Михаил Борисович

Хотелось бы узнать слово, которое употребляется рядом с термином СТРАХ ОВАНИЯ....., указывающее источник возникновения первого, а также толкование происхождения выделенного слова. Подсказка: с страхованию собственности и т. д. не имеет никакого отношения.

Ответы
Алекс Венцель

Изначально скорее всего это слово означало защиту от какого-то страха или неприятного события...

Михаил Борисович

Это тепло, но страх этот имеет вполне конкретное происхождение, о том, собственно, и вопрос

Алекс Венцель

Если -бы у человека не было чувства страха , он вымер-бы как мамонт. Есть несколько причин, по которым мы всё ещё существуем и которые заставляют нас шевелиться-это холод, голод, страх и любопытство...

Михаил Борисович

Здест понятие несколько другое не страх, а страхования

Надежда Максимова

В голову приходят только стандартные фразы, типа: "Страхуй не страхуй, все равно получишь х..."

Михаил Борисович

Здесь речь совсем о другом. Лучше пойти от значения слова и обратить внимание, что оно употребляется во множественном числе

Rima Kravcenko

лишние деньги выбрасываем госучрежденичям

Rima Kravcenko

мое есть мое

Михаил Борисович

Что вы хотите сказать. Нет отвеиа, значит - нет

Rima Kravcenko

нет

Михаил Борисович

Говорят: на нет и суда нет

Rima Kravcenko

верю

Римма Прилуцкая

если не ошибаюсь "случай"

Михаил Борисович

Нкает, речь о психическом состоянии человека, обусловленном состоянием духовным

Л Т

Попроще то можно было?))

Михаил Борисович

Просто нажмите на красную кнопку

Капитанская Дочка

Аватар и ник нравятся!!!

Винецкая Клара

так поделитесь с нами!

Михаил Борисович

Я спросил и жду ответа, что кроме денег можно поставить рядом с этим словом и в чем его не материальный смысл. Можно идти от значения слова

Винецкая Клара

Я не знаю

Михаил Борисович

Тогда наберитесь терпения и подождите, может и придет чт-то в готову. Однокоренные слова страх, страсти

Нина Щербакова

Страх перед чем то !

Михаил Борисович

СТРАХОВАНИЯ ОСНОВАНЫ НА СТРАХЕ, НО ЕСТЬ ЕЩЕ ИХ ИСТОЧНИК

Татьяна Гачина

НЕПОНЯТНО)))

Михаил Борисович

Ну и ладно, Бог с ним. Слышали слово страхования помомо того, когда речь идет о страховке?

Михаил Борисович

Ну тогда вопрос - не для вас. Простите

Татьяна Гачина

Удачи!

Михаил Борисович

Взаимно

Александра Куценко

страх вани

Михаил Борисович

Нет, речь о слове страхования

Екатерина Екатерина

Жизни

Михаил Борисович

читайте внимательно вопрос. К страхованию не имеет отношения

Юлия Марусова

бред

Михаил Борисович

На нет и суда нет. Надо было пропустить. Есть такая кнопочка

Юлия Марусова

Да ладно

Михаил Борисович

Без ладно и торг здесь не уместен

Юлия Марусова

я даже и не начинала

Михаил Борисович

и не надо