Михаил (Москва)

Зачем рэкетир, требуя долю, обещает защиту от кого-то, если он и так сильный и может всё взять просто так?)) Зачем силе оправдания?))

Ответы
Al
Alexc

чтобы было понятно что это не просто грабёж, но платная услуга. и клиент сам осознал свою заинтересованность. так гораздо меньше шансов на попытки нарушения договора.

Селия Вымри

Кто-то так и делает. Тупо грабит, да и все. Практика показывает, что движение в сторону закона, даже самое маленькое, более эффективно

Всегда Котов!

потому как он обеспечивает крышу. иначе придет другой рекетир и возьмет тоже, а на всех коровы не хватит

Чанга Чунга Чунгович

Просто так - это преступление. А защита - это услуга, хоть и навязанная и неоформленная, но услуга.

Artur Sova

Не хочет закон нарушать..у него с законом легкий флирт...а если отберет то посадят в лучшем случае

Коля

Если взять "просто так" то это бандитизм,а обещая защиту он предлагает сделку.Это иное дело.

Викентий Ви

Они как муравьи тлю доят, силой у них получится только раз, а им нужно постоянно

Фарид ***

Глупо резать на мясо корову которую дает молока в каждый день. ))

Genadij Kozlovskij

Потому что рэкет, в отличии от государства, доит, но не гробит.

Михаил (Москва)

А государство чем является изначально? по форме возникновения?)

Genadij Kozlovskij

Смотря где. По разному бывает в разных обществах.

Михаил (Москва)

Нет. Государство везде возникает по одной модели.

Genadij Kozlovskij

Не возникает, а возникало и с тех пор претерпело множество принципиальных изменений.

Михаил (Москва)

"Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти"
Это организация.

Прежде всего.

Организация общества, с точки зрения права, это организация возникает только при возникновения и признания правил.

Есть правила и их соблюдение, признание, есть и такая организация.

Всё проще чем кажется)) Если начать думать.

Io
Iosef

...тогда это грабеж...это статья...а рэкет ещё докажи попробуй.

Остановите Вите Надо Выйти

То же типа работаю. Услуги навязывает понимаешь,,,)

Игорь Погребняк

Добрая малиновка!!!!!!!)))...😉
Английский эпос.......

Игорь

Чтобы по понятиям .. беспредел недопустим..🙄🤫

Олег Носков

Миша,москвичей никогда не любили, не усугубляй

Де
Дерсу

А зачем убивать курицу, несущую золотые яйца.

Nikolai Garskov

Сам ничего не может, только отнять чужое.

Ольга Кин

постоянная доля лучше одноразовой

Антонелла Варкуселька

что бы поддержать производителя

Viktor Piskov

А у вас есть рэкитиры знакомые?

Виктор Ш

Для уменьшения сопротивления!