Натали Я

Мандарины стоят 50 рублей, а огурцы 240. Интересно, откуда их везли?

Ответы
Сергей Майгуров

Откуда взялись огурцы
Смотрел на старца я с торца,
Но не увидел я ларца,
Но не увидел я борца!
Борец держал в руке ларец,
А старец – только огурец.
И тем вот огурцом
Он закрывал борца с ларцом.
А если бы смотрел я не с торца,
То б не увидел огурца.
Зато увидел бы ларец,
Зато увидел бы борца.
А это был лишь мой сюрприз,
И старец тот держал лишь приз.
Вот старец тот шагнул к борцу,
Как победившему лицу,
Он протянул тот огурец.
Его с любовью взял борец,
И положил потом в ларец,
Потом отвёз ларец тот во дворец.
Остался огурец в ларце,
Ларец, конечно, во дворце.
Не долга жизнь у огурца,
То беспокоило борца.
Поэтому так часто тот борец,
Он вёл борьбу за огурец.
Менял он огурец в ларце,
Который находился во дворце.
А старец – старый огурец
Вмиг относил в ларёк.
Теперь смотрю я не в торец,
А поперёк.
В ларьке не иссякают огурцы,
Ведь борются за них борцы! 14.02.2011г.

Натали Я

Класс!!!

Сергей Майгуров

На Канатской границе
Установлен канат,
Там растёт мандарин,
Там растёт и гранат.
Если б не было каната,
Был бы там сегодня НАТО!
Я вас спроси, иль не спроси я,
Сейчас там блок «Единая Россия».
И не было недель,
Чтоб тот канат не запускал там канитель:
Пора нам строить вышенебельный отель
На всю Канатскую границу,
А высоты такой,
Чтоб было видно Ниццу!
Отель мы обнесём забором,
Чтоб не пробиться было там
Шпионам, ворам!
На канат ведь собрали мы с миру по нитке,
А теперь каждый сдаст свои пожитки!
Наступили другие времена,
Нам нужна Китайская стена!
Не зачем тогда охранять канат,
Кто строит отель,
Кто растит гранат!
Как отстроим стену и отель,
Снимем мы канат с петель!
Всем китайцам пошлём факсы,
Мы заселим их в отель,
Чтоб рубить с них баксы!
Обустроим все границы,
Как курорты, вроде Ниццы!
Переселим всю Европу,
Сбережём свои мы нервы,
Чтобы сыпались на нас Евро!
Переселим все мы расы,
Подведём туда мы трассы,
И в Росбанк поплыли деньги всех валют,
В небе фейерверк, в нём теперь салют!
Ну, зачем работать на своих заводах,
Мы и так по уши в доходах! 17.01.2004г.

Виктор М

Это импортозамещение по президентски-мандарины выращивают рабы на плантациях, грязные, пьяные где то в марокко......а огурцы выращивают на навозе девственных коровок что пасутся на лугах где не ступала нога человека, а срывают с грядок оных мальчики и девочки непорочные, обучающиеся всем правилам этикета, и носят по магазинам огурцы на спинах такие же непорочные мальчики ибо мужская это работа,но чтоб не перетрудились носят по одному огуречику.............потому и цена такая ведь за качество отечественное не стыдно и заплатить!

Натали Я

Как то сложно получается

Виктор М

дак и цена соответствующая

Виктор М

другого обьяснения я не вижу

Виктор Шаламов

А это и есть рыночная экономика. Калькуляцию себестоимости никто не делает, а цену определяет спрос. Это значит, что у вас огурцы в дефиците, поэтому и цена высокая (если берут, то зачем снижать?) А мандаринов полно навезли (никто не берёт) - вот и цена низкая.

Натали Я

Спасибо

Виктор Шаламов

Это потому, что мы ещё по-советски рассуждаем. Тогда цену определяли именно так - стоимость товара при закупке, стоимость транспортировки, хранения, накладные расходы и т.д. А при рынке всё проще - поставил цену какая нравится - не берут? Снизим маненько. берут охотно - можно даже поднять.

Натали Я

Наверно берём к Новому году!

Виктор Шаламов

наверное. Водочку огурцом для русского человека вроде как в самый раз закусывать, а вот мандарином - не очень.

Натали Я

ОК

Ан
Андрей

мандарины сажать и обслуживать в ходе роста не нужно. Но цены на огурцы реально зверские, да и не только на них - в аптеку зайдите - вот где поле не паханое для прокуратуры и следственного комитета

Натали Я

ОК

Декабрист Февральский

картошка стоит в средней полосе от 9р за кг. кабачки по своей себестоимости дешевле на много. но стоят они 250 р за кг.... тут не следует искать логику и здравый смысл :)))))

Натали Я

ок

Майя Петрова

У нас - из пригородных теплиц. Ни фига ж себе - поддерживать местного производителя. Я лучше до лета потерплю.

Натали Я

ОК

Анатолий

Просто мандарины ещё даже не пробовали... а вот с огурцами - сложнее... похоже, они после двойной "реанимации"...

Натали Я

ок

Расул Магомедов

мандарины сами растут, а огурцы нужно сажать, удобрять ,а нитриты и пестициды очень дорогое удовольствие.

Натали Я

Это да, не поспоришь

Идальго

мандарины растут под солнцем, т.е. сами по себе, а огурцы в теплице, т.е. под электричеством и отоплением...

Nikola- Us

На них спрос выше! Салаты, супы, венегреты, бутерброды! А мандарины кроме сока ,куда засунешь?

Натали Я

ок

Сысо Александр

Стоимость перевозки лишь малая часть в цене продукта. Главное себестоимость производства.

Натали Я

Почему мандарины стоят 50 руб, а гранаты 180 руб? Везти одинаково и растут сами.

Сысо Александр

Видимо урожайность и трудоёмкость пр-ва

Натали Я

В рыночных отношениях есть спрос, всё остальное не имеет смысла

Сысо Александр

Гранаты покупают в основном в лечебных целях

Натали Я

Ну да, а огурцы на закуску.

Сысо Александр

Огурцы сейчас не везут с юга, производство местное - и пошли накрутки : свет, тепло и т и д

Натали Я

ок

Владимир

Как говорил великий Кудрин товар стоит столько, сколько за не дают денег! Вот и весь ответ!

Натали Я

Почему говорил, он и щас глаголит

Владимир

Ну тогда он был публичный человек, а сейчас кто? Букашка...

Натали Я

Ответ понятен

Валерий Плетнёв

Это лечебные огурцы,их кушать нельзя,ими лечат геморрой,вот почему они дорого стоят.

Александр Пиго

ТАК ВЛАДИВОСТОКСКИЕ ВЕЗУТ В МОСКВУ --А ПОДМОСКОВНЫЕ ВО ВЛАДИК! А ТО ТАК НЕ ИНТЕРЕСНО

Натали Я

ОК

Сергей Глущенко

Та же ситуация в Казахстане! Помидоры в два с половиной раза дороже апельсинов!..

Натали Я

ок

Виталик Соколов

С европы уроды у нас тоже такая же беда мандарины 450 тенге, огурцы 900- 1200 тенге.

Натали Я

ок

Леонид Ушаков

мандарины уже объелись, а огурцы к весне - новинка. Не берите, пусть сгниют

Натали Я

ОК

Женщина Любимая🐠🐒

Мандарины растут естественным путем, а у нас на них отопление тратят!))

Натали Я

ОК

Игорь Николаев

ИЗ ТЕПЛИЦЫ ОГУРЦЫ А МАНДАРИНЫ С АБХАЗИИ ТАМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО БЕСПЛАТНОЕ

Игорь Николаев

ДОБРО

Константин

мандарины с дерева упали собрал и все..а за огурцами надо кланяться)))

Константин

Наташ..мандарины отходят и быстро портятся их надо распродать..а огурцы хоть соли хоть маринуй хоть что..практически не теряешь ничего плюс в теплицах круглый год вот и делают деньги

Натали Я

Ну не скажи, гниют как миленькие!

Константин

ну если халатничать и железо гниет

Натали Я

Скоропортящийся продукт

Константин

это верно