Мухтарбек Игликов

Кто такие Цюрупа Александр Дмитриевич и Голощёкин Филипп Исаевич???

Ответы
Юлия Останина

Я из интереса вошла в проект http://abcsmart.biz/ru/marketing.php - просто стало интересно, возможно ли на самом деле заработать, временно вложив за регистрацию всего 10 евро? Оказалось можно! Сейчас всего три месяца как я в проекте, сразу сложилась отличная команда, и выплаты идут ))) Если хотите - расскажу.Ссылка abcsmart.biz

Юлия Останина

Я из интереса вошла в проект http://abcsmart.biz/ru/marketing.php - просто стало интересно, возможно ли на самом деле заработать, временно вложив за регистрацию всего 10 евро? Оказалось можно! Сейчас всего три месяца как я в проекте, сразу сложилась отличная команда, и выплаты идут ))) Если хотите - расскажу.Ссылка abcsmart.biz

Сергей Бодерлан

А.Д.Цюрупа-соратник Ленина нарком по продовольствию в Советской России. Ф.И.Голощекин-один из организаторов красного террора на Дону против богатого казачества в 1919 году. Он же приложил руку к голоду в Казахстане в 1933 году. Расстрелян НКВД в 1938 году как "враг народа".

Мухтарбек Игликов

совершенно верно. Опытные партийные работники. Вот что значит ставить евреев на руководящие посты. Безшабашный народ не думают о последствиях. А расстреляли Голощёкина в 1940 накануне перед войной.,когда началась мобилизация казахов в Армию

Сергей Бодерлан

А.Д.Цюрупа-соратник Ленина нарком по продовольствию в Советской России. Ф.И.Голощекин-один из организаторов красного террора на Дону против богатого казачества в 1919 году. Он же приложил руку к голоду в Казахстане в 1933 году. Расстрелян НКВД в 1938 году как "враг народа".

Мухтарбек Игликов

Дали жмдам Волю. По

Алексей Батогов

Два еврея-большевика. Цюрюпа был наркомом продовольствия, о котором распускались дикие слухи, будто он падал в голодный обморок (полная туфта!). А Голощёкин -- один из организаторов убийства Царской семьи. Только его звали Исай (Шая)

Олег Борисов

Цюрупа Александр Дмитриевич (1898, 1870-1928)
заместитель председателя СНК и Совета Труда и Обороны РСФСРГолощёкин Филипп Исаевич (1903, 1876-1941)

председатель Исполнительного комитета Самарского губернского

Совета

Асау Бакы

..Их ставить рядом нельзя ! Цюрупа был честным коммунистом сам голодавшим вместо с народом! А сволочь Голощёкин , истребил голодом пол Казахстана , сам не бедствовал в городе вместе с с остальными русскими ....

Lonely Wanderer

Цюрупа- советский государственный и партийный деятель,а Голощёкин-российский революционер, большевистский и советский деятель, председатель Самарского губисполкома, секретарь Казахского крайкома ВКП

Михаил Подболотов

Голощёкин остался в памяти казахов как самый-самый зверский и деспотичный властелин за всю историю Казахстана. Александр Дмитриевич Цюрупа Заместитель Председателя Совета Народных Комиссаров РСФСР

Валентин Козачук

Цюрупа А.Д. Инициатор введения в стране продовольственной диктатуры (введена декретом ВЦИК от 13 мая 1918), один из организаторов продотрядов. А другой мне нах не нужен.

Ни
Нина

инициаторы создания продотрядов и комбедов, проводили продразверстку и раскулачивание крестьян, голощекин принимал участие в расстреле царской семьи в ЕКБ

Сергей Бабиков

Голощекин Филипп Исаевич (Шая Ицович-Исакович) (1876-1941) большевик. … ИрГеоргиевич (1882-1959) лидер меньшеЦюрупа Александр Дмитриевич (1870-1928) сов. гос. парт. деятель.

强力

Цюрупа Александр Дмитриевич - советский гос. и парт. деятель.Фили́пп Иса́евич Голощёкин — российский революционер, большевистский и советский деятель

Сергей Иванов

делегаты пятнадцатого съезда Всесоюзной коммунистической партии (большевиков) проходившего в Москве с 2 декабря по 19 декабря 1927г

Мухтарбек Игликов

Это моральные Уроды.

Сергей Иванов

по чему?

Зайтуна Халикова

Цюрупа - советский деятель революционных времен, занимался пищевой промышленностью в СССР. Голощекина не помню. Оба евреи.

Woman Rud

Шая ИсаковичГолощекин-один из непосредственных руководителей расстрела царской семьи в Екатеринбурге.

Николай Алексеев

один из организаторов продотрядов вроде избирался в ЦК вроде первые съезды Голощекин из той же щайки)

Евгения Альтшулер

Оба революционеры, один организатор продотрядов,другой организатор расстрела царской семьи

Сергей Трубицин

Цюрупа был такой в правительстве Ленина занимался продразвёрсткой ,а про Голощёкина не знаю

Mihail Lupasco

А вы знаете кто такой Хромой ? Вот видите, Вы не знаете моих корешей ? Так и я не знаю Ваших....