Саня Кучерявый

Как жаль,что память не убить. Она одна нам жизнь калечит. Как больно помнить всё и жить... С нелепой фразой '' Время лечит "

Ответы
Читатель

Как много в жизни хочется сказать,
Как мало говорим на самом деле.
Мы так боимся душу раскрывать
И прячемся, как та улитка, в теле.
Как редко мы друг с другом говорим –
Торопимся, спешим всегда куда-то.
Порой не ведаем мы сами, что творим
И замолкаем снова виновато.
Как мало теплоты мы дарим тем,
Кому нужна порой она бывает.
Кому-то улыбнёмся, а затем
Проходим мимо, миг тот забывая.
Не лучше ль чаще в лица заглянуть
Чтобы увидеть, что в душе творится.
Быть может, там внутри, есть что-нибудь,
Что может в жизни нашей пригодиться.
Быть может, мы увидим там всё то,
Что в жизни нам порой казалось…

Ar
Armourer

класс!!! Как больно по ночам рыдать.. .
Как больно жить и притворяться.. .
Как больно роль свою играть,
Идти по жизни и смеяться.. .
Как больно с раненой душой
Бродить в тумане бесконечном.. .
Как больно быть всегда с толпой,
Но все ж одной.. .навеки....вечно!
Как больно без надежды жить,
И от судьбы не ждать чего-то!
Как больно больше не любить,
Но молча вспоминать кого-то.. .
Как жаль, что память не убить,
Одна она мне жизнь калечит!!!
Как больно помнить ВСЁ....и жить!! !
С нелепой верой - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ

Ма
Марина

я вам не мешаю?)))

Валентина ***

а мы мешаем? извините,

Ar
Armourer

присоединяйтесь... ну единственный проблем, машина в ремонте...

Ма
Марина

удачи вам!

Ar
Armourer

БлагоДарю

Kolja Horoshij

Откуда желание все забыть?
К чему ничтожить огорченье?
Оно учило нас любить
Души явило нам влеченье

К чему стремиться в забытье
Туда где тишь одна и гореч
Любила ты? да ну и что?
пусть даже был он может сволочь

Аман Кенжебаев

Не надо все на жизнь валить.И память ох как нужно все нам помнить.Кто сказал что время лечит оно лишь в памяти хранится.Без памяти ты не человек а лишь тень блуждающия по свету

Ма
Марина

принимается.....ваш ответ

Аман Кенжебаев

Рахмет.

Александр *********

и всё таки порой страдая ,мы несем сей крест в себе, и времён не замечаем продолжаем жить везде . А то что фраза фразой лечит ,успокоиваясь в душе, главное что есть душе твоей

Виктор Булаев

Да не лечит оно...ВРЕМЯ. Так притупляется. Есть периоды обострения. Тогда только водка или работа и спасает! Ну это в том случае если рядом нет любимой!

ОК
Ольга Казанцева

Да ладно тебе, перестань быть унылым говном, отбрось всё и или в перед покарять новые горизонты.

Виктор Булаев

Да был я на вершине и смотрел на эти горизонты, красиво. Жаль падать больно.

ОК
Ольга Казанцева

Все мы были, и падали, главно встать после. А если унывать то есть шанс вовсе не подняться.

Виктор Булаев

Да уныние и не причём, ЖЕЛАНИЕ...пропадает желание.

ОК
Ольга Казанцева

Все зависит от нас самих. Все желания мы можем контролировать. Просто надо ставить цели а с ними и желания приходят

Владимир Панченко

Память это мысли, производные ума, то что является лишь образами, не реальностью...память не убить...но осознать что это то, чего нет вполне реально...

Рая Люба

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею. Больше проку!

Николай

Кому нужны врачи на свете белом?
Ведь это знает каждый идиот:
Лишь два недуга поражают тело -
*издец - не лечится, *уйня - сама пройдёт

Ел
Елена

Люди сами себя лечат. Нужно учится отпускать прошлое, ведь нас там уже нет, и никогда не будет. И стараться жить счастливо в настоящем.

Марина Станкевич

Да.Знаем, плавали. Эт Вы в точку!Эдак, как в фильме" Люди в черном" вспышка и все чудесно! А тут реальность:... и опыт , сын ошибок трудных

Михаил Цветаев

Без любви прожить не получится,а с любовью жить-только мучаться,а с любовью жить-только маяться,почему же так получается?

So
Solongo

Когда устал и жить не хочешь,
полезно вспомнить в гневе белом,
что есть такие дни и ночи,
что жизнь оправдывают в целом.

Лиса В Красных Кедах

Когда устал и жить не хочешь,
полезно вспомнить в гневе белом,
что есть такие дни и ночи,
что жизнь оправдывают в целом.Губерман.

So
Solongo

Порой скользим, порой взлетаем
Над серой бездной бытия.
Порою ад считаем Раем,
Порой врагов берем в друзья....

Дмитрий

как трудно жить без памяти.она уроки нам дает.ошибки делать запрешает .без памяти прожить нельзя .запомните друзья.))))))

Александр Берт

Посмотрите на часы. Стрелки бегут только в перёд. Знаете почему? Потому что прошлое уже не имеет ни какого значения.

Дмитрий Попадьин

И время вовсе не излечит. И память точно не сотрешь. Мы лишь научимся жить с болью. С тем то что просто- не вернешь!!!!

Dasha Fiona

Прости ты все,
И все забудь!
Ведь время лечит
это правда,
а через годы оглянись
и ты поймешь что все это не важно

Лиса В Красных Кедах

Спасибо.по правде...

Мишка Квакин

Время бесстрастый наблюдатель, не более. Люди сами калечат свои жизни. А фраза "Время лечит" действительно глупая

Ведающий.

не лечит время, люди врут
не стоит верить им, на слОво
ведь прошлое, как страшный спрут
скуёт нас в тяжкие оковы.

ОК
Ольга Казанцева

Так я об этом же, только интерпретация другая

Ведающий.

))

ОК
Ольга Казанцева

Тип того

Сергей Королев

Человек без памяти, уже не личность, а виной в вашем случае является не память, а возможно пристрастие к человеку