Александр Скворцов

Слово «брак» (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало «женитьба» и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово «знак») от глагола «брати» — «брать», вы правы, что-то в жтом есть

Ответы
Светлана Астапова

я филолог)

Александр Скворцов

я не филолог, это можно найти в википедии, один в один))

Светлана Астапова

не смеюнастаивать..не веришь-не надо..хотя справочники,коим является и википедия,только обогащают.

Александр Скворцов

а можно иногда по-прикалываться или только с википедией в обнимку ходить?)))

Светлана Астапова

можно_)))