Дмитрий Баранов

Как относитесь к Новому Календарю, который ввели в России в 2006 году, тем самым изменив ход праздничных дней. Нравится-ли он вам или же вы хотели бы, чтобы вернули Старый Календарь, что был до 2006 года?

Ответы
Татьяна Грищенко

Конечно, очень хочется... а нынешних праздников я не понимаю и не признаю, также. как и слова российского гимна, сплошная чушь

*** ***

О переменах в календаре не слышала . Радует , что стрелки часов прекратили мотать туда-сюда , ТТТ .

Дмитрий Баранов

это точно, перевод стрелок уже достал, а сейчас спокойнее стало, хотя мы так живём только первый год

Екатерина Ламберт

Жизнь, на мой взгляд, существенного от таких перемен не меняется, а по сему какая разница?! ))

Дмитрий Баранов

расхлябанности больше стало

Екатерина Ламберт

вы считаете её следствием а не причиной? ))

Дмитрий Баранов

человек должен жить в постоянном ритме, исключения только каникулы или отпуск, а от каникул или отпуска до отпуска или каникул должен быть определённый ритм, иначе человеку только хуже

Дмитрий Баранов

у каждого должен быть свой ритм жизни, иначе человек теряет свою форму, как физическую, так и умственную

Дмитрий Баранов

это так и есть

Ростислав Кучеров

нужно вернуть календарь до 1700 год.а Петя 6000 лет вычеркнул из истории русского народа.

Дмитрий Баранов

он просто перевёл все даты, пересчитал вычеркнув 6000 лет, то, что было 1 января 7000 года, стало 1 января 1000 года, только и всего

Ростислав Кучеров

Просто вычеркнул из истории славянские государства и великую цивилизацию которые были задолго др древнего рима и прочих их древностей.русский народ стал на 6ооо лет моложеПетя знал что найдутся те кто это оправдает и согласиться быть младше всех. Сегодня это либерасты и прочие дерьмократы.что вы хотите там же русских мало.

Дмитрий Баранов

с этим согласен

Агния Андронова

Мне бы хотелось только, чтобы эти бестолковые новогодние праздники перенесли на май.

Дмитрий Баранов

вообще зачем так много отдыхать в году

Уральская Рябинушка

Нормально. Во многих странах есть новогодние каникулы, и нам положено

Дмитрий Баранов

у нас испокон веков гуляли на Новый Год 1-2 дня, максимум 3, чего надо подражать, у нас своя страна и всегда всё было своё, лишь Пётр Первый перенял хорошее у Европы

Марина Степанова

Меня устраивает новый.....я даже не помню какой он был до 2006 года....

Дмитрий Баранов

с 1993 по 2005 год Новый Год был только 1 и 2 января, затем 7 января Рождество, 23 февраля - День Защитника Отечества, 8 марта -- Женский День, 1 и 2 мая -- Праздник Весны и Труда, 9 мая -- День Победы, 12 июня - День принятия декларации о Государственном Суверенитете Российской Федерации (с 2000 года - День Независимости России; с 2006 года - День России), 7 ноября - День Октябрьской Революции (с 1996 года - День Согласия и Примирения), 12 декабря -- День Конституции Российской Федерации. Таким был календарь с 1993 по 2005 год, включительно.

Марина Степанова

Мне нравятся зимние каникулы, 7 ноября перенесли на 4-ое и мы не празднуем выходным днем День Конституции....Всё остальное в принципе по прежнему...просто праздники, приходящиеся на выходные-автоматически продлевают выходные...Не понимаю, зачем к чему-то возвращаться....все уже привыкли к тому, что есть...

Дмитрий Баранов

нет, тогда было гораздо удобнее и понятнее, а сейчас сотворили ерунду, одни выходные, которые расслабляют и уничтожают человека

Марина Степанова

Мне так удобно.....всегда с семьей куда-нибудь едем или идем и работать успеваем.....но мнений разных много и все они имеют право на существование.

Дмитрий Баранов

надо чтобы было всё в норме, поровну и работы, и выходных, а у нас сейчас выходных больше, ни в одной стране мира так не гуляют как у нас

Марина Степанова

У нас не поровну.....работаем больше, чем гуляем.....В других станах тоже гуляют и неплохо. а в некоторых странах вообще сиеста, попробуйте после 16.00 куда-нибудь попасть....отдыхают все.

Дмитрий Баранов

сиеста в тех странах, где стоит ужасная жара почти круглогодично

Анна Чернега

я хочу совсем новый календарь ,а из праздников только новый год !

Дмитрий Баранов

Один праздник? и сколько дней продолжительностью?

Анна Чернега

как в этом году , такой мини отпуск !

Дмитрий Баранов

это ужасное дерьмо

Анна Чернега

удачи вам ,добра и мира в вашей голове !

Дмитрий Баранов

и вам всего хорошего

Эльвира

А что изменилось в календаре. Я не в России, поэтому интересно.

Дмитрий Баранов

плохо, люди становятся быдлами

Эльвира

Знаете, я однажды употребила это же слово , а потом мне было стыдно. А выходные людям нужны для восстановления сил. Ну а если алкоголик, так он и так найдёт причину выпить. Просто люди не умеют отдыхать. Их просто не научили. Сегодняшняя молодёжь, когда она росла, никому не было до неё дела. Росли как придорожная трава.

Дмитрий Баранов

отдых в отпуске, а праздник должен чему-то учить, а если ничему, а просто много выходных, то, как Евгений Павлович Леонов сказал, баловство всё это

Эльвира

Дмитрий, у меня уже час ночи, пойду спать. А вам спасибо за беседу. Возможно когда-нибудь получится продолжить.

Дмитрий Баранов

Эльвира, буду только За продолжение, спасибо Вам и спокойной ночи

Константин Малахов

да что там календарь, когда вся официальная История - обман

Лиза Иванова

А что, в 2006 новый календарь ввели? Я и не заметила...

Дмитрий Баранов

новый календарь, будь он не ладен

Дмитрий Баранов

слишком много праздничных дней

Лиза Иванова

Ааа. Вот вы о чем. Дык это кому как. Кто и в праздники работает.

Дмитрий Баранов

ужасный календарь, старый был намного круче и кайфовее

Дмитрий Баранов

ещё как круче

Th
Theodore

А что тут обсуждать-то? решение уже принято

Патриссия Каас

Конечно не нравятся такие игры с историей!

Дмитрий Баранов

мне тоже

Vasilisa

давайте лучше вернем старославянский?

Vasilisa

да мы просто винтики в системе

Дмитрий Баранов

мы не винтики, мы пакля

Vasilisa

да какая х разница.....корм....и все

Дмитрий Баранов

нас едят и мы хотим кого-то есть, но большинству людей этого не удаётся и они от этого мрачнеют и становятся злее

Дмитрий Баранов

от того, что мы не можем крячить так же, как нас сверху крячать

Ольга Судакова

а что там эндакого было?? не припомню

Дмитрий Баранов

было лучше

Дмитрий Баранов

праздники были по календарю, а не так, как захотят правители

Татьяна Юрачева-Ефименко

А это какой был календарь до 2006года?

Дмитрий Баранов

классный

Татьяна Юрачева-Ефименко

А сейчас чем он изменился? Праздников прибавилось.ОДНИ УБРАЛИ, ДРУГИЕ НА ИХ МЕСТО ВСТАЛИ.

Дмитрий Баранов

нет, количество праздничных дней изменилось

Ильза

вы еще не офигели.. от часа вперед?

Дмитрий Баранов

стрелки мы уже целый год не переводим, радуйся

† Александра Британ †

А я и не в курсе была всего этого

Дмитрий Баранов

понимаю

Антонина

Возвращаться-плохая примета....

Дмитрий Баранов

нет, возвращаться к лучшему хорошая примета, хочу Старый Календарь, Курс Доллара в 20 рублей, проезд в транспорте за 2 рубля, за квартиру плату в 1500-2000 рублей, хлеб за 15 рублей всегда, проездные на общественный транспорт за 5 рублей на 5 дней, и пепси-колу за 30 рублей

Антонина

А хлеб за 16 копеек,почему не желаете? 😝

Дмитрий Баранов

к копейкам вряд-ли вернутся при таких деньгах, если только через деноминацию, а вот то, что я предлагаю, было именно при таких деньгах, которые у тебя сейчас, но жить было гораздо круче и я чувствовал себя человеком, который может жить в стране и покупать, что хочу, даже техника бытовая была в разы дешевле, чем сейчас, хороший телефон сотовый стоил 500-600 рублей, а сейчас такого нет

Антонина

Хорошие телефоны и тогда столько не стоили...

Дмитрий Баранов

да, смотря какие, смартфоны были дороже, а вот сотовые от 500 рублей и выше

Антонина

"Вчера были большие,но по пять рублей,а сегодня мелкие,но...по три..." 😛

Дмитрий Баранов

понятно

Руфина Заинуллина

привыкла быстро принять новое.

Дмитрий Баранов

а мне Старый Календарь лучше

Дмитрий Баранов

было прекрасно, а стало ужасно

Дмитрий Баранов

привет