Александр Герега

Правильно ли отвечать добром на зло?

Ответы · страница 2
Ольга Горбунова

Когда на зло отвечают добром- оно становится развязным и безнаказанным.Злом на зло отвечать тоже нельзя, хотя бы ради себя. Остается что????

Александр Осипенко

Курицу режут, что-бы накормить семью, ведь это тоже добро! Я считаю, что себя в обиду давать нельзя, но отвечать добром на зло, считаю, нужно!

Ина Корнеева

ПРАВИЛЬНО. ЕСЛИ НЕТ ДУХА ТАК ОТВЕТИТЬ..ТО ЛУЧШЕ НИКАК НЕ ОТВЕЧАТЬ. Но на практике, все же бывает,что и той же монетой сорвешься и ответишь...

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Правильно,значит вы не такой,вы другой,вы лучше,а если злу отвечать злом,то вы ни чем не отличаетесь от того человека,значит вы такой же

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью.

Игорь Морозов

у Конфуция спросили, всегда ли нужно отвечать добром? он ответил: на добро, всегда должно отвечать добром, а на зло - справедливостью......

Владимир Дрождин

Мы привыкли относится ко свем так, как они относятся к нам и это было бы более справедливо, а уж правильно это, или нет решать каждому.

Tatiana Sokolova

Думаю,правильно,к сожалению,не всегда и не у всех получается! Но,кто может быть выше зла,тот достиг наивысшей мудрости,на мой взгляд!

Александр Салтан

Добро, зло -это представления с точки зрения эгоцентриста. И у каждого своё мнение. Такова наша культура. Результат её видит каждый.

Лидия Карымова

Культуры, ни какой,сплошной обман.

Александр Салтан

Каждый новый слой культуры произрастает на предыдущем. Умные люди 2000 лет назад предсказывали нынешнее состояние. А нам "серебренный век" представляют как образец.

Natalya Van Bouwel

Религия учит, непротивление злу, подставь вторую щеку, но лично я не могу, в лучшем случае вычеркну этого человека из своей жизни.

Руслан Писмарёв

можно злом на добро,а если добро не добро,то можно добром на зло,но если зло это зло,а добро добро,то почему не поиграть в дотку?

Эльвира Журавлёва

Да, это нужно))) он тебе - зло, ты ему - конфетку, он тебе зло - ты ему конфетку, и так пока у него не разовьется сахарный диабет... ^^

Larisa Prokopieva

Если отвечать так правильно, то войн бы не было, отдавали бы захватчикам свои земли , жильё, жён и т. д по доброте душевной.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Я про нашу жизнь

Александр Погребняк

Да. Я бы уничтожил вместе с хозяином дом того, кто расстрелял МОЙ дом ! Думаю что этим я бы сделал добро очень многим людям

Agrapina

да. Смотрите, чтобы никто никому не воздавал злом за зло, но всегда стремитесь делать добро друг другу и всем остальным.

Ирина Тюмень

вот уж не знаю я сего ответа!!! а вы как думаете? я думаю по обстоятельствам! смотря какое зло! исправимое или уже нет!

Андрей Евграфов

« Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут… »

Юрий Владимирович Никулин

Наталья ***

зависит от конкретной ситуации....понятия добра и зла для каждого свои. давайте ситуацию я тогда скажу свое мнение)

Владимир Гарныш

Он тебе зло ты ему конфетку, он тебе опять зло ты ему снова конфетку и так до тех пор пока у него не наступит диабет

Владимир Михайленко

«В песочный час во храме Божьем,

Пройдя через страданья к свету,

Чрез боль душевную очистившись,

Творить добро»

Евгений А.

Не думаю, что отвечать добром на зло это однозначно правильно. Но преодолевать зло добром - это да, это правильно.