Александр Герега

Правильно ли отвечать добром на зло?

Ответы · страница 4
Тэ
Тэдди

Мальчик, водочки нам принеси. Мальчик, ты не понял. Водочки нам принеси, мы домой летим! 🙂 🙂 🚬

Светлана Баразгова

Я считаю,что добро нужно делать только тем, кто заслуживает,а злых людей оно делает еще хуже...

Ал
Александр

Да, я стараюсь жить по такому принципу. Но не считаю правильным его кого-нибудь навязывать.

Валерий Витковский

Добро всегда побеждает зло. Значит - победитель добрый. А добрый должен всегда быть таким

Sarman

Правильно, потому, что в противном случае ты не будешь отличаться от того, кто творит зло.

Людмила Юргелянис

Лучше так, меньше хватаешь отрицательной энергетики, да и уподобляться кому-то там еще...

Рамиль

да.как хочешь что бы люди поступали с тобой,так и ты поступай с ними.(золотое правило) 🌹

Сапиюла Султанмагомедов

Кто отвечает добром на добро-хороший человек.А кто отвечает добром на зло-умный человек.

Фило Софочка

Правильно,во-первых это ставит творящего зло в тупик 2) не вредишь себе самому негативом

Алла Дзестелова

я столько зла увидела, делая добро людям. что стала сомневаться,надо ли вообще добро? ))))

Борис Николаевич Яковлев

добро ваше уже стухло. вы это и не заметили. зло, как целебный ключ, никогда не иссякает.

Елена Сафронова

я верю , что рано или поздно , но добро всё равно победит зло , зло будит наказано !!!!!!!!!!!!!

Анатолий Черепанов

Неправильно, но лучше не заниматься эскалацией проблемы - зло от этого только усилится

Елена Захарова

В следующей жизни мы ответим за всё, что сейчас натворим. Надо думать что и как делаем.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Светлана Данилова

ну если отвечать злом это вообще беспредел начнётся.я предпочитаю вообще не отвечать

Владимр Зверинцев

ПО ХРИСТИАНСКИ ПРАВИЛЬНО А ПО ЖИЗНИ КАК РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ

Александр Коробченко

Христианство учит этому уже, считай, две тысячи лет. Но прогресс какой-то черепаший...

Светлана Галимова

можно пару раз попробовать. а если не исправляется-отомстить или отвернутся от него

Алена Трубицина

Неправильно.Никто не оценит.Наоборот постараются в другой раз еще больше насолить.

Сергей Юзвак

Обид не забывать, оскорблений - не прощать.Врагов - прощать , а вот их имена - помнить.