Александр Герега

Правильно ли отвечать добром на зло?

Ответы · страница 7
Alexander Dolgov

А если за ваше 1 добро 7 раз добро на вас обрушится, то правильно или нет?

Виталий Дидковский

Понятие добро и зло относительно для каждого. Но отстаивать себя нужно

Александр Чернов

ну не на добро же! конечно на ЗЛО...добром на добро любой дурак ответит...

Алексей Лопатин

правильно, потому что зло возвратится тому человеку во 100 раз сильнее!)

Лена

не знаю. можно просто не отвечать. Но точно зла не нужно делать в ответ

Виктор Молчанский

А тебе здесь зло говорят? Я этого не замечал.

Лена

А мне вообще никогда и никто гадостей не говорит. Угадай почему?

Виктор Молчанский

Ну, я так думаю, что глупой гадости говорить глупо.

Лена

Юпитер , сердится, значит он не прав. Пожалуйста , сделай так, чтоб я тебя больше не видела. Это не нравится моему мужчине

Катечка Корнева

Добром на зло сможет ответить только высоко духовно сильный человек

Виктор Макашута

Если вы будете платить добром за зло, то чем же вы заплатите за добро ?

Юлия Левченко

он тебе гадость ,а ты ему конфетку и так пока он от золотухи не помрет.

Zoya Chepurina

так в библии говорится, а на самом деле тяжело отвечать на зло добром

Дмитрий Гусев

Да, а главное видить реакцию того человека который зделал вам плохо.

Ляйля Ибраимова

религия так советует, а на самом деле лучше вообще никак не отвечать

Ми
Михаил

Это то же самое, что если тебя ударили по правой щеке-подставь левую?

Ма
Мария

лучше ответить доброй улыбкой на зло, это их еще сильнее разозлит!!!

Раиса Цаплюк

Правильно... но если не можете, то хоть ЗЛОМ не отвечайте, отойдите...

Владимир Былинович

Любое действие возращается бумерангом рано или поздно . Проверено

Валентина Троеножкина

да, в любом случае все вернется, так пусть лучше добром и вернется))

Сергей Логинов

При каждой неудачи уметь давайте сдачи, иначе вам удачи не видать.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Возможно

Людмила

к проявлению по отношению к Вам зла нужно оставаться равнодушным

Можно злом еще ответить))))

Людмила

не надо

Людмила

зло возвращается

Людмила

не надо

Ну не надо так не надо) 🌹

Улугбек

Воздержитесь с ответом!! Не мельчит!!. Дайте ему время... подумать!!!

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Улугбек

🙏

Таня

нет.... но и злом не нужно .) проще плюнуть .)))) Желательно на спину.)))