Bvz Afvbkbz

...как считаете? обращение к женщине, "дорогая" правильное? она же не машина...

Ответы · страница 2
Юлия Казанская

Правильное, так как некоторые женщины дороги сердцу, от сюда наверное и идёт это обращение)

Sergei Seleznev

Некоторым дорогая, а некоторым покорману, кому-то любимая, кому-то единственная. Кому как)))

Сергей Парижеский

правильно,самое дорогое в жизни любого мужчины.Это женщина.ДА ЖЕ ЕСЛИ ОНА ПОСЛЕДНЯЯ ШЛЮХА.

Анастасия Урбанович

дорога как человек! Думаю правильно..ведь вы же передаете смысл того что человек вам дорог

Bvz Afvbkbz

...а так, дорогой мой человек... разве не точнее. и на слух приятнее!)))

Bvz Afvbkbz

...так это не ответ!))) 💎

Анастасия Урбанович

Услышать любые приятные слова от любимого и любящего человека - в любом случае очень приятно...и не важно как оно звучит или сказано по правилу русского языка...главное как оно воспринимается!

Bvz Afvbkbz

...так я противопоставила, слово "дорогая" машине... а большинство, меня поняли...

Эразм Искандер

а потому что как говорил мой дед: сделать женщину счастливой очень легко! только дорого!)))

Иван Рожко

дорогая сердцу, а не в финансовом плане... Плохо такое не знать и задавать такой вопрос\

Bvz Afvbkbz

...и что так категоричны... это от отсутствия, в воспитании или пренебрежения к даме...

Иван Рожко

Ну и что я сказал не так ??? Где пренебрежение, категоричность или плохое воспитание ??? Не нравится мой ответ можете удалить я не обижусь.

Bvz Afvbkbz

...вот читайте вдумчиво свой ответ... по моему он не пример для подражания...

Bvz Afvbkbz

...а что если все согласны со мной... а вас придержать как исключение...

Виталий Коскин

Всё зависит от размера кошелька мужчины. Для кого то женщина действительно дорогая.

Ол
Ольга

здесь может имелся смысла, что женщина дорога сердцу, а не в материальном отношении

Bvz Afvbkbz

...а что, других направлений, обращений нет?

Ол
Ольга

есть, мне вообще оно тоже не нравится, но не потому что она не машина)

Bvz Afvbkbz

...так, какая у тебя машина классная, дорогая? как пример... а к женщине, обращаемся - дорогая, я вынесу ведро... разве звучит...

Ол
Ольга

мне вообще в принципе не нравится это прилагательное, как обращение к женщине, слишком уж оно типичное, я бы сказала, его произносят направо и налево не неся какого либо смысла))

Bvz Afvbkbz

...это от скупости воображения... а это Вам!))) 💞

Макс Бейгуленко

А если считать то, что ей дарить подарки, к примеру, золото, то не дешевые же подарки)

Bvz Afvbkbz

...оценивать даму по подарку, разве любимому мужчине, к лицу называть свою любимую, дорогая...

Макс Бейгуленко

Судя по вашим рассуждениям, то комплиментов не останется

Bvz Afvbkbz

...это по вашему рассуждению, к этому можно прийти...

Nikolay Kalinichenko

Дорогая ещё и другая. А дорогими могут быть не только машины. Бриллианты ещё дороже.

Галина Мамаева

Что имеется ввиду, не знаю сколько сейчас в ЗАГСе платят, а в СССР платили 1руб.50коп.

Bvz Afvbkbz

Галина онлайн
пошло и лживо

Галина Мамаева

Ничего не пошло, так было. Если "дорогая", не приравнивайте к стоимости машины. 😜

Забава Путятишна

милая,любимая,родная, свет очей моих,звезда души моей..замените,если так смущает)))

Bvz Afvbkbz

...умница!))) 💞

Олег Данилков

не все же меряют деньгами, слышали наверное такое выражение "моральные ценность

Маргарита Гракович

великии и могучии русскии язык у многих слов м б разные значения и даже оттенки

Bvz Afvbkbz

...так и я об этом... но, уважительности к даме нет... из истории ответов...

Дмитрий Михайлов

не обязательно ассоциировать это понятие с ценой...в денежном эквиваленте...))))

Дмитрий Тычина

Слово -дорогая, в русском языке имеет , вернее подразумевает , разные значения

Bvz Afvbkbz

...так все понемногу возражают, и ответы не в тему... да и ладно...

Bvz Afvbkbz

...это я про ответы на мой вопрос...

Дмитрий Тычина

И что мои ответы, вам не приятны?

Bvz Afvbkbz

...нет! вы полностью правы...

Дмитрий Тычина

Спасибо, слава богу...... разрешилось

Сапиюла Султанмагомедов

Если Вам дороже машина , можешь по другому.Любая женщина кому-то очень дорога.

Анастасия Сотникова

не в этом суть, конечно не машина тут другой смысл потеря её дорого обходится

Римма Катунина

..значит она дорога для этого человека..что вам не нравится в этом обращении??

Владимир С

Женщина дороже всякой машины, а на некоторых женщин и вообще денег не хватит