🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Тут одна женщина написала, что я не меломан, мол меломаны слушают все, и поп и шансон, а я люблю метал - музыку, такие жанры как мелодик-дэт, симфо-метал, немного индастриал - готик-метал, симфо - блэк, а рэп не люблю совсем и попсню. А без музыки жить не могу, та кто такие меломаны?

–1
Ответы
Al
Alexc

в общем, по терминологии как не странно, но она права. меломаны либо вообще непереборчивы - лишь бы звучало хоть что, либо же переборчивы к неким характеристикам (чтоб медленно и с тоской, или же наоборот - позабойнее), и им пофигу - Киркоров или "Арч Энеми", Хой или Зыкина. Восхищаются Коббейном, но при том Талькова и Земфиру называют роком, если сказать что Расторгуев попсня - готовы порвать.
п.с. я тоже слушаю массу разных направлений, при том не рэп и не блатняк. и хоть в коллекции больше металла, а предпочитаю готику , но внутряной я скорее панк. кстати - то же самое понятие "готики" оно от симфо и металла и до оперы и откровенной попсы - оно тоже не совпадает с конкретным стилем музыки.

Андрей Хрисанфов

Меломан — Сегодня меломанами называют тех, кто свободно может слушать абсолютно разные жанры музыки. МОЖЕТ, а не должен. Я например джаз весь день слушаю. На даче-рок 1960-х-80-х.

Татьяна Черненкова

Меломан (от греч. melos — «пение» и mania — «безумие, восторженность, страсть»; фр. mélomane; итал. melomane) — человек, испытывающий страсть к музыке и пению.☝️🧐📻

Мир

Меломан тот кто любит любую музыку, не разделяя по жанрам и стилям. Я например и готик метал слушать могу и электро и классику, кроме попсы.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

А вот мне она сказала, что я не меломан, так как не слушаю "все", отрицаю попсу

Мир

А кто она такая? Знаток музыки что ли?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Слушает попсу, глушит её соседку пожилого возраста, а не меломан, так как не люблю шансон, рэп, попсу, дапстеп. И тут один мужик написал, что я не меломан, так как джаз не люблю. А оно мне обязано нравится? Я слушаю мелодик-дэт, модерн-мелодик-дэт, мелодик-дум - дэт, симфо - метал, симфо-блэк, симфо-готик - блэк сейчас (Cradle of Filrh), индастриал - готик - метал, хеви пауэр иногда, классиков тяжолего рока, но при всем этом, но при всем их мнению не меломан

Мир

Вы меломан. Слушать музыку нужно которая нравится

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вот и я того же мнения

Мир

Ну и отлично.

Майя Петрова

Она не права. ВЫ- меломан... Необязательно быть всеядным, человеку может нравиться какой-то один стиль, жанр музыки, тем не менее. он меломан

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну Metal разный по жанрам , сам по себе, стилям, по звучанию. Дело в другом, с чего это я шансон должен слушать, а так же попсовый мусор, а-ля Муз ТВ. Глушит попсой соседку пожилого возраста и себя считает меломанкой, а я за не любовь к рэпу уже не меломан, хотя люблю музыку от Motorhead до Katalkysm. Но по её мнению должен слушать буквально все, любой мусор

Майя Петрова

Её мнение - не есть истина в последней инстанции

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, согласен, Ваша правда

Татьяна Сивенкова

Меломаны - любители музыки. И никто не говорит, что музыка должна быть любая, или какая-то конкретная. Не переживайте вы так, вы - меломан!

Slavny

Наверное я меломан, Люблю послушать и Девида Боуи и Майлза Девиса и Cure и Би Джиз и Slayer и Exployted - люблю всю хорошую музыку

Ирэн Понарошку

меломан-человек, испытывающий страсть к музыке и пению. а какой жанр , это уже не важно...та тетенька не права...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо за ответ. Да, дура она, не права

Ирэн Понарошку

😂😂😂зачем так категорично...просто не права)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Дура она, я вижу таких. Ещё один написал, что если я джаз не люблю, то не меломан, а оно мне надо, любить джаз, шансон и рэп, с попсней? Открываю профиль этого типа, а там "Дурень", меняют картинки, ники, а заметка остаётся

Ирэн Понарошку

😂😂😂я тоже таких помечаю особыми заметками на всякий случай))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вчера вопрос удалили, про заметку снова, на этот раз про дурня, как в пощапршлый раз про дуру, хотя ссылок не делал на человека, скрина, но удалили, стукачи. Был случай, одна ответила "Ты что в зеркало себя увидел, раз вопрос такой", думаю что за дура, открываю профиль, а там, "Этой дуре не отвечать", удалили вопрос два раза, и про то что модератор вопросы удаляет тоже. И вчера про дурня удалили

Светлана

я не знаю точное значение, мне думается это любитель музыки и не важно какие стили в его подборке)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хорошо, спасибо за ответ

Светлана

🤝🤗

Лекса

Рэп разве тоже музыкой считается? Речитатив. Ну а попса ныне....и на слова и на музыку положила.

Ольга

Меломан- человек, который может слушать всё подряд...от тяжёлого кард метала, до классики.....

Во
Вован

Полностью согласен с Ольгой.Сам меломан и слушаю все достойное внимание.Хотя классику не очень,разве в современной обработке.

Danchik *

меломанами называют тех, кто свободно может слушать абсолютно разные жанры музыки.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хорошо

Ирина

Меломан тот кто увлечен качественной музыкой..думаю попса и шансон не из этой серии

Mass. Тerr

Так рэп это и не музыка. А попса - всего лишь самая примитивная её разновидность.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

По большей части

Таяна

Я. Слушаю все от классики до металики, кроме шансона... при чём мне важен текст.

Снежана

Это неправда, что меломаны слушают всё. Каждый меломан любит своё.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вот и я думаю так же, а она не права и хамло

Снежана

Насчет хамла - не знаю, не читала её сообщения, но насчет меломанов она неправа. Это так же, как гурман - человек, который любит какие-то определённые блюда, но вовсе не всё подряд!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Это так, это факт, глупо утверждать, что меломан должен слушать джаз, когда он металлист по предпочтениям, или шансон должен слушать или рэп.

Снежана

Конечно

Гульжан Еркинбекова

Тот, кто свободно может слушать абсолютно разные жанры музыки.

Ирэн Долгова

Кто разбирается в хорошей музыке, но хорошая для каждого своя

Ал
Алла

Я люблю попсу, шансон, транс, кое-что из рок, ретро и я меломан)

Суд Божий

Меломан это : Человек, испытывающий страсть к музыке и пению)