Людмила Баринова

почему тоску называют зелёной??

Ответы · страница 2
ДА
Денис Алексеевич

Может потому, что зелёный цвет ассоциируется с болезнью, с цветом нездорового лица

На
Наташа..

А у меня есть знакомая, которая утверждает, что все болезни----из космоса... (мне-смешно... но )...

ДА
Денис Алексеевич

Отчасти она права, но не во всём) Космическое излучение оказывает влияние на состояние человека. Но в целом все болезни, я считаю, из головы)

На
Наташа..

У неё сколько различных фактов и теорий..... .. И есть очень интересные (заслушаешься) иногда, начинаю верить... Потом брррр бред!

ДА
Денис Алексеевич

Не нужно ничего усложнять - если не хочешь болеть, то не заболеешь. Как сам настроишь свой мозг - кто-то самовнушением, кто-то молитвой, а кто-то даже не задумывается.

На
Наташа..

Наверное, тому, кто не задумывается-легче всего...

Антон Нудьга

может... потому что тоска - это тухлое веселье? Покрылось плесенью... и т.д.... х3, кароч)

На
Наташа..

В Древней Руси... тоску называли. зелёной.... считали, что она родом из зелёной болотной тины... где живут кикиморы.. лешие и водяной..

Ваня Зозуля

Ну полагаю потому что гденить в кино прозвучало или в песне и пошло поехало

Realistka

потому, что это незрелое чувство, а когда созреет, то будет чёрное отчаяние.

Уральская Рябинушка

Потому что она засасывает, как болото, а болото зеленое, что-то вроде этого

Asyl Alzhanov

Для меня тоска есть тоска, зеленая она или еще другого цвета без разница

Миша Черепанов

потому что выглядит как растение. Вроде живой но не живёт как человек )

На
Наташа..

В Древней Руси...люди знали, что такое тоска... и назвали её зелёной.... решили, что она живёт в зелёной болотной тине.., где живут недоброжелательные русалки , кикиморы и водяной..

Алекс Венцель

По аналогии с застоявшимся болотом, которое покрыто зелёной тиной...

Андрей Арсентьев

потому что никому не пришло в голову покрасить ее в другой цвет)

Андрей Арсентьев

ну дело ваше, мне нет дела

Ел
Елена

Непонятно. По моему, когда всё зелено, и тоски то быть не должно.

На
Наташа..

В Древней Руси люди знали, что такое мучительная тоска, Назвали зелёной, так, как верили, что она родом из зелёной болотной тины, в которой живут недоброжелательные русалки..

На
Наташа..

ДА!!! Но мы же часто говорим:"Тоска зелёная!!"

Ел
Елена

Я не говорю. Потому что тоски у меня нет.

H Г

так в сказках и вино зеленым называли видать депрессивный цвет

На
Наташа..

🌲 С наступающим!

H Г

спасибо Наташечка и тебя тоже

Дарт Гуадэар

еще бы его называли спиртосодержащей раствора брильянтового

Рудольф Дылдин

Когда тоска - работать лень .Всё заростает зелёной плесенью !

Рудольф Дылдин

Работать надо и тоски не будет .

Вероника Королевская.

Зеленый - красивый цвет.Я бы тоску назвала бы в темных тонах.

Авдей Мотоциклетов

что то со зрением происходит-а скорее всего это оборот речи

Людмила Баринова

ну, если уж тоску можно увидеть, даже с плохим зрением, то кранты!

Авдей Мотоциклетов

я имею в виду что все буквально видится зеленоватым

Авдей Мотоциклетов

именно солнечный свет зеленый оттенок дает при оч сильной депрессии

Виталий Севастьянов

да хоть и серо-буро-фиолетовая а когда тоскуешь оно по бую

Eugene Greenberg

Ну не красной же её называть - красной бывает только жара!

All Марк

ну не голубой же.... слишком много акцента на этот цвет )))))

На
Наташа..

В Древней Руси. люди знали, что такое тоска и называли её зелёной.... верили, что она родом из зелёной болотной тины, где жили кикиморы и русалки.... лешие и водяной..

Анютик

потому что летом она зелёная, зимой белая, осенью жёлтая)

Иг
Игорь

люди вообще дальтоники... вино зелёным называет иногда...

Людмила Баринова

я не понимаю вот это про вино, почему решили зелёное оно?

Иг
Игорь

так говорили ... как в песне "пьют зелёное вино, как повелось"...