Людмила Баринова

почему тоску называют зелёной??

Ответы · страница 9
Sanjar Isamutdinov

выдумка это

Sanjar Isamutdinov

я даже не думал а вапрос можно

Sanjar Isamutdinov

чем отличается умный от мудрого человека

Вячеслав Желтышев

Непоспелая

Людмила Баринова

а когда поспеет, какого цвета будет?

рк
роман капориков

В цвет вину

На
Наташа..

В Древней Руси.... люди знали, что такое тоска... и назвали её зелёной... решили, что она родом из зелёной болотной тины... где живут.... русалки.....и кикиморы...

Яна Серова

потому что

Людмила Баринова

потому что потому, что кончается на у, вспомнилось

Док-Р Хаус

патамушта

На
Наташа..

Ответ, конечно, интересен..

Док-Р Хаус

тут трудно сказать точно... всё зависит от вашего настроения...

На
Наташа..

В Древней Руси... люди знали, что такое тоска... Назвали её зелёной... верили , что она родом из зелёной тины ..из болота, где живут.....кикиморы и русалки..

Док-Р Хаус

ну тогда я водяной... главный по кикиморам и русалкам..

Go
Gosha

Да ты шо!!!

Людмила Баринова

шо, шо? За шо купляла за то и сбачила!

Go
Gosha

Тоска-да еще зеленая.Ну ваще тоска!!!

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

не знаю )))

Валентин Красовитов

не знаю..

Валентин Красовитов

О о это такая редкость, дворян нет, а зеленью называют доллары..

Сактаганов Аманкос

нескажу

Людмила Баринова

сезамчик, откройчик дверь! Ну скажи уж!

Сактаганов Аманкос

потому, что водка зеленый зм.....!

Людмила Баринова

ааааа, это уже все тут знают, я то уж подумала!

Paraska.volika

Не знаю.

На
Наташа..

В Древней Руси... люди знали , что такое тоска и назвали её зелёной...решили, что она родом из зелёной болотной тины где живут лешие, кикиморы....водяной... и всякая нечисть..

Paraska.volika

Удачи тебе,любви побольше и хорошего настроения.

На
Наташа..

Спасибо! И тебе тоже всего самого ХОРОШЕГО!

Татьяна Нелюбина

не знаю.

Людмила Баринова

я тоже,поэтому и спрашиваю.

Мухамадей Байгутлин

Не знаю

Людмила Баринова

стыдно, друг ты мой сердешный, на такие вопросы должен быть готов ответ!

Людмила Баринова

другой краски не нашлось, вот кто-то мимо прходил и увидел, рассказал, что видел тоску, но она почему-то зелёная. Так и пошла по свету молва. А там дождь пошёл, тоска отмылась, но люди не очень охотно меняют своё мнение, тем более, что "так говорят". А тоска от этого совсем запечалилась и стала темнеть, пока не позеленела. 😢

Людмила Баринова

а вам тоска не мешает мир ощущать?

Сергей Пахомов

Болото.

Людмила Баринова

жизнь-жестянка, а ну её, в болото!

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

не знаю

На
Наташа..

В Древней Руси... люди знали, что такое тоска... назвали её зелёной.... верили, что она родом из зелёной болотной тины.., где живут недоброжелательные русалки и кикиморы..

Сергей Пермяков

Болото

На
Наташа..

Да! Там проживают.. кикиморы, лешие, водяной..

На
Наташа..

В Древней Руси.. люди знали, что такое тоска.. решили, что она родом из зелёной болотной тины.... поэтому так и назвали..

Арсентий Костылев

незнаю

Людмила Баринова

я тоже, вот и спрашиваю почему так говорят

Иван Николаев

неясно

На
Наташа..

В Древней Руси люди знали, что такое тоска... назвали её зелёной, верили, что она родом из зелёной болотной жижи.., где живут кикиморы, лешие водяной ..