Ак
Ак-Кам

В чём разница между Вестой и НеВестой?

Ответы
Алексей Чурсин

какое именно значение весты нужно определить?::::::
Веста — богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древней Греции и Древнем Риме.
(4) Веста — астероид, малая планета в Солнечной системе.
Веста (завод) — машиностроительный завод в городе Кирове.
Веста (гостиница) — гостиница в Санкт-Петербурге.
Веста (пароход) — пароход Черноморского флота, прославившийся во время русско-турецкой войны 1877—1878 годов.
Веста (астрологическая программа) — астрологическая программа для КПК и коммуникаторов.
ВЕСТА (корпорация) — украинская корпорация.
Веста (компьютер) — советский бытовой компьютер начала 1990-х годов, клон ZX Spectrum.[источник?]

Елена) Букреева

Здравствуйте!

Вас приветствует Служба Поддержки пользователей программы Mail.Ru Агент.
Советуем Вам ознакомиться со страницей помощи http://agent.mail.ru/ru/help/, которая поможет найти ответы на большинство вопросов.
Если Вы все-таки хотите обратиться в Службу Поддержки, то воспользуйтесь формой обращения http://help.mail.ru/agent_support/.
Вы получите ответ на свой вопрос в ближайшее время.

С уважением,
команда Mail.Ru Агент

Любовь Роус

Длинно объяснять. Веста, эта весталка, жрица при богине и замуж ей разрешено было выходить в 30 лет, но и в жёны их брали неохотно т.к. считалось, что они в дом приносят несчастье. Невеста, наоборот. Даже само слово "не веста", говорит само за себя.

Наталья Владимировна

Ве́ста — богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древнем Риме. НеВеста — другая богиня или...совсем не богиня. Невеста — девушка или женщина, вступающая в брак; девушка, достигшая брачного возраста.

K1
Katya 1989

Ну вообще,ВЕСТА- это богиня-покровительница семейного очага в Древнем Риме,ну а НЕВЕСТА-девушка, вступающая в брак.Она создает уже свой семейный очаг,с любимым мужчиной,который хранит в течение всей жизни)

Берсерк В

В том самом,что невеста,это этакая бестолковая особь женского пола,которая ещё не понимает зачем женщины на этой планете,и что делать с мужчиной и семьёй,а когда ВЕСТочка пришла то пора и ЗаМуж выходить.

Татьяна Саргунас

НеВеста - девушка, которая физически не знает мужчину. Веста - женщина, познавшая мужчину, но не ставшая женой. Став женщиной, она, вероятно, может нести некую весть... Я так думаю...

Людмила Крайнова

Веста - богиня покровительница и хранительница домашнего очага в античном мире. Невеста же слово славянского корня - означает неизвестная, неведомая для новой семьи

Светлана Мальцева

Веста- древне-римская богиня семьи.....А "невеста" по славянски означает "неизвестная"....по моему почти ничем потому и в том и в другом случае полная неизвестность

Та
Татка

Веста - это может быть: название планеты; имя римской богини; женское имя, но какого народа не помню. Невеста - девушка (женщина) официально вступающая в брак.

Ирина

Ве́ста (лат. Vesta, др.-греч. Ἑστία) — богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древнем Риме.а невеста еще только готовится стать Вестой.

Ц@
Цветочек @@@

Режут орков толкиенисты, программисты ржут над вистой. ... Это Наташа, склонна к инцесту, Ваня не хочет такую невесту! Это я из интернета списала))))))))))))))))

Елена Остапенко

Веста - девица-подросток, девушка, в поре ожидания жениха. А невеста та, которая замуж выходит и перестает быть вестой, но становится молодкой))))

Ольга Веневцева

Веста - богиня, готовая стать Берегиней своему Богу, Любимому мужчине...А НеВеста - бедолага, сама не знает , кто она и зачем ей замуж надо...

Sergey Matveev

Невеста - это девушка перед замужеством. А Ве́ста— богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древнем Риме.

Денис Марченко

Веста это подготовленная для замужества девушка, она вступает в СОЮЗ а НЕ Веста это не подготовленная, у нее Бракосочетание 🙂

Светлана Гришина

Доброго времени суток! Невеста - неизвестная, из другого племени брали, из чужих племен. А Веста - известная. С улыбкой, Света.

Екатерина Бойкова

Веста - это девушка которая все может и умеет по хозяйству и по жизни, а невеста соответственно понятие противоположное)))

Лариса Зиннатуллина

Веста - богиня домашнего очага, неВеста - девушка которая только готовится разжечь и оберегать огонь в своем новом очаге.

Наташа Тихонова

Веста- древне-римская богиня семьи, очага. Под "невестой" наверное понималась не венчаная девушка, ещё не ставшая вестой