Ан
Анастасия

"Оскорбление как алкоголь — действует.. когда принято"..., а на тебя оскорбления действуют ?!

Ответы
Николай Пришвин

Интересное сравнение. Общее в том , что алкоголь и оскорбление бьёт по мозгам, но алкоголь со временем выветривается, а вот нанесённое оскорбление остаётся надолго и омрачает жизнь.

Ан
Анастасия

..главное, не принять его глубоко .. Пусть такое встречается реже

Николай Пришвин

Да, я согласен с вами. Не надо остро реагировать и принимать близко к сердцу. Это же слова обидчика и перекладывать их на себя и страдать нет смысла. Ведь главное не как к нам относятся, а как мы реагируем.

Ан
Анастасия

Это да

Николай Пришвин

Для себя я нахожу много полезных и практических советов из Библии. Например:" Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, Ибо написано: "Отмщение за мной, Я воздам, говорит Господь",( Римлянам 12 : 18, 19 ).

Аксинья

Мимо ушей не пролетают. Другое дело, что я не начинаю выяснять отношения или вступать в перепалку.

Ан
Анастасия

... лучший вариант) Вечер добрый)

Аксинья

🖼

Ан
Анастасия

Спасибо

Дмитрий

Похоже что у меня в организме абсорбент на это дело, кто как отзывается тот так и называется...

Ан
Анастасия

Доброе утро)

Дмитрий

Точно доброе, мясо замариновал, рыбу вчерашнюю почистил, вино в холодильнике, жду вечера и родных

Ан
Анастасия

Хорошего дня и самого приятного отдыха)

Го
Гор

не нужно упиваться оскорблениями направленными в твой адрес - и тогда не будет похмелья .

Ан
Анастасия

Точно , Hiper, какая же ты умничка

Думающий Мужчина

я не принимаю во внимание слова незнакомых людей всерьез

Vfy

Меня учили давать сдачи вербально, иначе самооценка станет неадекватно низкой...

Ан
Анастасия

О, как, возможно

Vfy

Ну и со временем не тратить время на таких людей

Ан
Анастасия

Это да

Ёжик Злобный

не знаю. ты хочешь попробовать это со мной. отоскабяй меня милая

Ан
Анастасия

Ёжичек , что ты несёшь

Ёжик Злобный

не действует🌹

Ан
Анастасия

Молодец

Ѻлегъ

хлопотно это, Настён. вельми хлопотно 🤷‍♂️

Ан
Анастасия

Да уж...верю

Елена

Отрицательно. ЧС для этого и существует.

Ан
Анастасия

Пусть реже

Даниил Извеков

На работе - пох, а семейно - не познал

Ан
Анастасия

Пусть и семья будет

Шепот

Если злая- завожусь с полуоборота

Ан
Анастасия

Ох, уж... аккуратнее

Шепот

Взрывная, но отходчивая!

Ан
Анастасия

Это ж хорошо

Шепот

Наверно))

Игорь

Когда достигают цели) а на тебя?

Ан
Анастасия

Знаешь , меня легко задеть... очччень, но я не скажу, но постараюсь себя быстро собрать

Игорь

Это хорошее качество, Настя. Держать себя в руках, я имею ввиду. А вот доля здорового самолюбия необходима каждому. 👍

Ан
Анастасия

Я знаю, Игорёк, знаю... учусь

Игорь

Век живи - век учись! Все мы здесь чем-то учимся))

Жа
Жамевю

Как бальзам))

Ан
Анастасия

О, как))

Жа
Жамевю

😁

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

смотря чьи

Ан
Анастасия

... возможно