Якоб Михель

кто изобрёл телефон,не считая А.Беллом(а)

Ответы
Ольга Титова

Ранняя история телефона:
28 декабря 1871 года — Антонио Меуччи подал патентное ходатайство (№ 3335) в американское Патентное бюро под названием «Голосовой телеграф», описывая коммуникацию голосом между двумя людьми по средством провода. Компания «Вестерн Юнион» на все его последующие запросы отвечала, что документация утеряна.
1874 год — Меуччи возобновил протест, который рассматривался в течение двух лет, но из-за дальнейшего отсутствия денег судебные разбирательства были закончены и больше не возобновлялись.
6 апреля 1875 года — патент Белла №161 739 «Передатчики и приемники для электрических телеграфов». Это патент использовал многократные вибрирующие стальные тростники в размыкающих цепях.
11 февраля 1876 года — Грей изобрел жидкий передатчик для использования с телефоном.
14 февраля 1876 года — Элиша Грей подал протест относительно того, чтобы передавать человеческий голос через телеграфный кругооборот.
14 февраля 1876 год — Александр Белл претендовал на патент «Усовершенствования телеграфии», для электромагнитного использования телефонов, колышущихся потоков.
19 февраля 1876 года — Грей зарегистрировал в американском Патентном бюро протест относительно независимой разницы между его аппликацией и заявлением Белла. Грей решает отозвать свой протест.

Ранние телефоны были технически разнообразны. Некоторые использовали жидкий передатчик, который был опасен, неудобен, и скоро вышел из использования. Некоторые были динамичными: их диафрагма извивалась на проводной катушке в области постоянного магнита или наоборот. Этот вид «выжил» в течение ХХ столетия в военных и морских объектах, где его способность создавать собственную электроэнергию была крайне важна. Больше всего, однако, использовался углеродный передатчик Эдисона-Берлинера, который был намного громче, чем другие виды, даже при том, что он требовал, чтобы индукционная катушка, фактически действуя как импеданс, соответствовала трансформатору. Ранние телефоны были в местном масштабе приведены в действие, используя динамический передатчик. В течение ХХ века «общая батарея», приводимая в действие «батареей разговора» с телефонной станции по тем же самым проводам, которые несли голосовые сигналы, доминировала. В конце столетия беспроводные телефонные трубки принесли возрождение внутренней батарее. У ранних телефонов был один провод и для передачи, и для получения звука. У самых ранних динамических телефонов также было только одно отверстие для звука, и пользователь поочередно менял положение для того, чтобы слышать и разговаривать.

Денис Сорокин

"Сам телефонный аппарат служит одновременно и передающим, и приемным устройством. … Сегодня очень популярны сотовые телефоны. Изобретателем такого аппарата считается М...
znaytovar.ru›" НО у меня есть своя версия - ребятишки забавлялись на улице, протыкали по центру основание что0то вроде стакана, по центру делали отверстие, и на какой-нибудь нити протягивали на расстояние 3 и более метра и забавлялись....

Якоб Михель

не далёк от истины,..но нет

Денис Сорокин

а какова она?

Владимир Мясоедов

Во всем мире считается изобретателем тот, кто первым подал заявку на изобретение. Первым был Белл. Оспаривали первенство более 30 изобретателей. Среди них Эдиссон, Грей и др.

Василий Хоров

Это спорный волрос.Первым подал заявку на авторство Александер Грэм Белл,но Антонио Мелучи раньше его испытал свой аппарат по передаче голоса на расстоянии.

Лена Мужева (Шаркова)

вот не интересовалась сим фактом, но дорогой друг интернет думаю вам поможет

Анатолий Моргун

Не знаю, наверное кто то из наших, русских.

Pawel Myllyla

кто изобрёл банки? еврейская твоя морда!

Алла Киркижова

какой-то очень хороший человек!))))

Татьяна Ивченкова

Не з н а ю ю ю ю ю ю ю ю ю)))))))))))))

Антон Сердитов

Наш человек, ну тот самый......

Машенька

Зачем ??? ВЫ ХОТЕЛИ СПРОСИТЬ

Рахат Лайык

не помню,мамка говорила...

Лидия Бородич

ГРЕМ БЕЛЛ ИЛИ ФИЛИПП РАЙС

Алина Хуснутдинова

чесно, не имеб понятия)

Валентина Порошина

ГЛАВНОЕ СПАСИСБО

Якоб Михель

Молодец!

Валентина Порошина

старалась

Сан Саныч

я в детстве.

Якоб Михель

маладес

Павел Ельчин

Не Эдисон.

Якоб Михель

эт точно

Ирина Дюбанова

Женщина!!!

Якоб Михель

ЧЬЯ?

Лариса Абызова

не знаю

Якоб Михель

жаль

Лариса Абызова

подскажите..

Якоб Михель

не могу

Лариса Абызова

ПОЧЕМУ?

Якоб Михель

\ я столько ответов получил,и все можно принять во внимание,что теперь я и не знаю .В энциклопедии одно ,а знатоки утверждают другое

Лариса Абызова

понятно

Татьяна Ивченкова

Попов

Якоб Михель

Радио---,а телефон?

Татьяна Ивченкова

Замучили вы меня вопросами)))