Сергей Кострицын

Почему люди охотней верят в бога,чем в пришельцев,мотивируя это тем что они их не видели? Может они бога встречали? )))

Ответы
Эмина Мир

Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии.Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца.

Эмина Мир

Это написал Луи Пастер.

Ан
Анжелика

я не верю но был у меня тут один диалог, до сих пор забыть не могу. пишет значит: вы не верите, потому что не знаете. да говорю пока не встречала. и как его понесло. не могла отбиться.!

Сергей Кострицын

))) у меня тут таких диалогов куча была. надоело спорить. оНИ ЗОМБИ )))

Ан
Анжелика

имя помню Денис Сергеев или Андреев что-то такое. по понятиям там начал говорить. верующий! говорю ж до сих пор вспоминаю

Сергей Кострицын

Да тут походу дофига таких.Заполонили.Уже в интернете проповедуют )))

Ан
Анжелика

да он не проповедовал а больше оскорблял меня

Сергей Кострицын

Значит вы его разозлили. ну какой он после этого верующий )))

Ан
Анжелика

ну говорю ж вот этим и разозлила что сказала что не встречала пока.(бога)

Сергей Кострицын

я вобщем то для этго и задаю подобные вопросы,что бы вывести их на чистую воду )))

Дан Дари

Людям нужна надежда на спасение и вечную жизнь. Вера, что где то их ждет рай. А Иисус все грехи искупил уже. Короче все в шоколаде. А что гуманоиды? Зеленые человечки и все.

Сергей Кострицын

тоесть рай это замануха для них? ))) Или верят потому что ада боятся? )))

Дан Дари

Верят, что кто то что то халявное сделал для них и дальше будет только радость, сытость, короче череда грехов без наказания.

Сергей Кострицын

а,типа индульгенция )))

Дан Дари

точно

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Тема Бога у людей живет многие тысячелетия,а о инопланетянах начали говорить,ну максимум сотню лет назад,или чуть больше.Это просто вопрос веры и привычки.

К;
Кристина ;)

Я видела летающую тарелку два раза в жизни и это жутко, хоть и видела , но верить в них не хочу все равно) Бога не видела, но верю безоговорочно и это факт

Сергей Кострицын

ахаха! Факт потому что все так думают? Потому что 2000 лет назад кто то это придумал,написал библию и распространил?! Первый сетевой маркетинг ))))

К;
Кристина ;)

Пофиг, верю и все)

Сергей Кострицын

ваше право. Просто это пережитки прошлого,традиции,стереотип. щас модно в бога верить,в церковь ходить.Хотя большинство лицемеры,прикидываются праведниками,а сами людей ненавидят.

К;
Кристина ;)

Есть и такие, каждому свое , как говорится..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я сама этого не понимаю... когда то какой то хитромудрый дядька придумал, как манипулировать людьми ради своей выгоды и люди до сих пор на это ведутся)))

Сергей Кострицын

величайший обман человечества

Валерий Омельницкий

Ага! Попал я с друзьями на стадион на шоу какого-то проповедника, поржать. Он говорит: ... Вчера утром я расговаривал с богом... Нас порвало

Сергей Кострицын

Блин я бы тоже хотел так поприкалываться ))

Милый Acorn

хмммм....Я атеист и горжусь этим,так как ни того и ни друго я не видел и не хочу видить! только прямо,только надеяться на свои силы себя

Сергей Кострицын

молодец )

Роза Бодрова

Мне кажется вся тварь живущая на земле-эволюция. Мы же не земные жители, нас завезли сюда и мы мутировали. А Бог это большая энергия.

Сергей Кострицын

точно! мы как крысы подопытные! как твари из дома-2 для эксперимента ))))

Марина Карыгина

нет нет,если бы сказали что самом начале планету создали планету пришельцы ,верили бы в них,людям нужно во что то верить

Сергей Кострицын

Древние люди как раз в них то иверили )))

Марина Карыгина

древние в каком веке?

Сергей Кострицын

10-15 веков назад

Наталья Коваленко

Как-то сейчас стало считаться неприличным, если говоришь, что в Бога не веришь. Люди бросаются из крайности в крайность

Наталья Коваленко

А я не крещёная. Отец читал лекции о вреде религии. Иногда я странно себя чувствую в религиозные праздники. Ощущение непричастности ко всему. Из всего религиозного только куличи на Пасху

Сергей Кострицын

щас модно верить,в церковь ходить.прздники отмечать религиозные.

Наталья Коваленко

В отпуске я захожу в церкви, но интересуюсь ими с точки зрения истории и архитектуры. И самое для меня непонятное - это поклонение мощам

Сергей Кострицын

Для меня многое непонятно в религии. Но если уж называть себя верующим так,надо союлюдать все заповеди и каноны церкви,а не так что днём бог видит,я себя хорошо виду,а ночью ему не видно я могу расслабиться. Вот это точно бред!

Наталья Коваленко

Так ведь он простит. Неважно, когда грешник раскается))) А мощи? Кусок трупа? Как можно кого-то, к тому же святого, разорвать на куски и носить по городам? И целовать коробочку с оторванным пальцем?

М*
Марина *

будет большинство верить в пришельцев- будут верить в пришельцев. А если все верят в бога, так надо же быть в стаде

Сергей Кострицын

Мууу! Зачеммм? )))

М*
Марина *

ну как, чтоб люди не осудили. Люди же живут не для себя. Они же опасаются осуждения . Вот и делают , как все. )))Чтоб не осудили

Юля Хатунцева

Наверное потому , что про бога говорят уже 2 тысячелетия, а про пришельцев стали говорить сравнительно недавно.

Сергей Кострицын

вот имено что только и говорят )))

Алтана Дашинимаева

😇 это политики в древние времена придумали богов. ведь толпу легко контролировать, если есть власть и деньги

Olga Zaripova

Навряд ли.Просто для кого-то это прикрытие, для кого-то истинная вера.Встречали только по телевизору.

Ирина Плуталова

Вера, Бог, пришельцы, людям всегда было нужно что то такое непонятное, как детям страшилки у костра

Лиса Алиса

стадное чувство, а пришельцы все мимикрировали и стали неотличимы от людей, их просто не замечают

Татьяна Давидайтис

вера в бога заложена в нас на генетическом уровне ,наши предки многие поколения верили в бога....

Сергей Кострицын

или кем то

Татьяна Давидайтис

Мне тоже теория Дарвина не очень нравиться

Galina Pisareva

Людям надо верить....,как кушать....закон психики какой-то (я- не психолог, просто, так чувствую)

Айгуль Малдыбаева

потому что в трудную минуту случалась чудо когда они просили именно бога а не прищельца

Сергей Кострицын

чудес не бываетих делают люди

Последний Космический

на самом деле так называемый бог и есть пришелец, а религия-лишь способ управлять массами, а чудеса пришельцы и делают под именем бог.

Сергей Кострицын

точно! 🍷