Вчера Свалился С Луны

Набрал земляники.Люди подскажите рецепт земляничного варения,вкусного-вкусного..)

Ответы
Любовь Степных

Помыть,потом надо постоять,чтоб стекла вода.Засыпаем сахарным песком слоями,в соотношении 1:1,т.е.-на 1кг земляники один кг сахара.Дать постоять 3часа,чтоб дала сок.Потом на маленьком огне доводим до кипения.Как закипело-засекаем 5мин.Постоит пару часов-опять довести до кипения и с момента кипения засекаем 5мин.,также и в третий раз.Потом горячее закручиваем в стерелизованные баночки.Будет неимоверно вкусно.

Вчера Свалился С Луны

Люба,спасибо! попробую..благо ягод много)

Т*
Татьяна ***

Земляника замороженная с сахаром.
Выбрать спелые плотные ягоды с равномерно окрашенной мякотью, удалить плодоножки, тщательно промыть ягоды под поточной водой и обсушить. Подготовленные ягоды земляники аккуратно перемешать с сахаром и сразу переложить в подготовленные формочки или полиэтиленовые мешочки и заморозить.

На 1 кг земляники, 160 - 200 грамм сахара.

Т*
Татьяна ***

мы обычно клубнику замораживаем, правда без сахара, она размороженная потом кисловатая немного. а вот земляника с сахаром-это да!!! хотя, я бы её и без сахара съела ))

Вчера Свалился С Луны

сделаю попробую Тань,спасибо за совет тебе..ты добрая душа)

Т*
Татьяна ***

Пожалуйста

Т*
Татьяна ***

спасибо

Наталья Павлова - Санкт Петербург

1 к 1, сварить сироп и опустить ягоды, помешивая варить 15 мин, снять с огня и оставить до утра, утром варить еще 30 мин, помешивая деревянной ложкой. Ваше варенье готово.

Вчера Свалился С Луны

лимонную кислоту не добавлять?

Вчера Свалился С Луны

Наташ спасибо..ты настоящая друг)

Юрий Крылов

Варенье ---горчит. Потолочь с сахаром , в пластик. плошку и в морозильник. С первыми белыми мухами ---достать.....

Ко
Коляновна

Не надо варить...прокрути и смешай с сахаром...И зимой обалденный запах - на столе!!!!

Вчера Свалился С Луны

Спасибо) я сделаю так тоже. У меня ягод 7л.

Светлана Дивеева

к сожалению не могу помочь(

Галина Баранова

Сварите как пятиминутку

Вчера Свалился С Луны

как это сделать?

Галина Баранова

На 1 кг ягод 1.5 кг сахара

Вероника Ефимова

Смотри в рецептах

Сергей Ивентьев

1:2 песка 😄

Вчера Свалился С Луны

это же много..Вероника.

Вероника Ефимова

Это не я писала

Вчера Свалился С Луны

это моя невнимательность

Валентина Першина

не варила