Илья Ижемцев

ПОЧЕМУ И ЛЕД И ОГОНЬ ОДИНАКОВО ОБЖИГАЮТ КОЖУ?..ПЛАМЯ И ЛЕД-РОДСТВЕННИКИ?

Ответы
Amarth Maethor

Ожо́г — повреждение тканей организма, вызванное действием высокой температуры или действием некоторых химических веществ (щелочей, кислот, солей тяжёлых металлов и др.). Отмороже́ние (рекомендуется использовать именно этот термин), или обмороже́ние (лат. congelatio) — повреждение тканей организма под воздействием низких температур. Нередко сопровождается общим переохлаждением организма и особенно часто затрагивает выступающие части тела, такие как ушные раковины, нос, недостаточно защищённые конечности, прежде всего пальцы рук и ног. Распространяется от более удаленных областей (кончиков) органов к менее удаленным. Отличается от «холодных ожогов», возникающих в результате прямого контакта с крайне холодными веществами, такими как сухой лёд или жидкий азот.

Андрей Урусов

Не привыкай писать карандашом:

Нельзя стирать написанную фразу;

Попробуй жить уверенно и сразу,

Не оставляя правду на потом.

Не привыкай: всё это суета,

И осторожных выводов избыток

Оставит грязь бессмысленных попыток

На белом сердце чистого листа.

Ты всё назад надеешься вернуть?

Но, сколько б время память ни стирало -

Чтоб всё начать с истоков, от начала,

Придётся взять и всё перечеркнуть.

Не пропускай в истории куски,

Душа одна - без копий и резервов;

Не трать ни сил, ни времени, ни нервов

На предсказанья и черновики.

Когда вопрос о смысле разрешён -

Чтобы опять сомненья не воскресли,

Не привыкай рассчитывать на "если",

Не привыкай писать карандашом...

Дмитрий Краснов

Нет, это противоположности, но у каждого есть своя жгучесть (у льда - ледяная, естественно), нежелательная для кожи. Это одинаково негативное воздействие противоположных температур. Это как кипяток и ледяная вода - одинаково "приятно". И то, и другое может убить, но по своему...

Марина Шишкина

Лёд это синий, а пламя - это красный. Кожа это ткань, которая плавится при высокой температуре и при низкой тоже. Ткань гибнит от таких "родственничков", плюс ещё микроволны и солнечные лучи. Техника безопасности нужна. Да ещё тело-то человека из 70% воды состоит...

Батыр Джораев

Привет, человеческое кожа самое чувствительное по отношению огня так как он обижает и льда так как он сильно остывает, ну не родственники но для кожи опасны всё таки огонь может оставить шрам а лёд вообще хуже омертвление кожи может сделать.

Анна Евгранова

Это физика. При низких температурах вода превращается в твердое вещество. А при высоких некоторые предметы воспламеняются. А вот ожиги бывают как от низких, так и от высоких температур. Кожа не выдерживает такого прикосновения.

Sia Sia

И лед и огонь посланы свыше. Оогонь и греет и обжигает, лед это вода что нам дает жизнь, и в тоже время может погубить нас. Видимо так было предначертано создателем, чтобы мы умели находит хорошее в пло8ом.

Яков Ворожищев

Лед холоднее по сравнению с кожей руки, а огонь горячее! рука это как бы средняя норма температуры(норма)! и ваш вопрос доказывает то что любое отклонение от нормы, неприемлемо!

Светлана Матвеева

По воздействию на кожу , да родственники, т.к оба вызывают( денатурацию белков кожи) и имеют практически одинаковые симптомы и лечатся тоже почти одинаково.

Просто Мария...}

нет, они абсолютно противоположны... просто человеческая температура - между температурами льда и пламени... можно я дальше умничать не буду?!)))

Иван Шурупoff

не одинаково...лёд приносит одни болевые ощущения, огонь другие, огонь более разрушительно действует на человеческую кожу, так что это бред..

*мюзикольная*

Ему покоряются Лед и Пламень и радугой вторит Оксана в полете! Максим Шабалин - отличный парень, брильянтом искрит на коньковом взлете!

Алена Задорожная

да фиг его знает...нет они не родственники. это точно. все таки разные процессы протекают. Думаю что это просто обман нашего восприятия

Светлана Гапонова

они обжигают неодинаково. При взаимодействии со льдом, получается обморожение, а при взаимодействии с огнем, ожог. Это разные вещи.

Александр Зайцев

Все дело в перепаде температур между телом (36,6) и льдом (0) и пламенем (огогооо) Ну а если уйдти от физики и обратиться к лирике то да.

Сергей Любые Темы

Противоположности, и при этом крайности, но при их совмещении получаются интересные сочетания, например кофе с мороженным, )

Сергей Смирнов

это как в Гражданскую войну было ! красные прийдут - грабят ! белые прийдут -грабят ! так вот они родственники или как ?)))

Санёк Родин

Ха.., нифигасе - одинаково))) В одну руку возьмите "сосульку", а в другую горящий уголь и все вопросы отпадут сами собой! 😄

Инна Самошкина

проводимость тепла кожи по разному теагируют на тепло и холод, короткие и длинные импульсы.... очень долго обьяснять

Нагуманова Елена

насчет родственников - понятия не имею...а насчет обжигают...это ж только ощущения такие, а последствия - разные