Ак
Ак-Кам

Что значит: "Честь имею"?

Ответы · страница 6
Бибигуль Жуматаева

имеет честь!!))))))))))

Владислав Крайслер

красиво... но по-русски - побуквенно - чи- со -творяше.. т.е. наполнен Божим духом - или С нами Бог

Бибигуль Жуматаева

если до словно Танцующий цветок а так меня назвали в честь знаменитой певицы Казахстана

Владислав Крайслер

Казахстан - хорошо...братья навек

Helen D.

фраза на прощание.

Владислав Крайслер

фраза то фраза - а что она означает?

Люба Зарва

этим всё сказано!

Владислав Крайслер

да ято знаю, потому и спрашиваю Вас

Ирина Подкорытова

Пока До свиданья

Владислав Крайслер

поздравляю с праздником жизни...

Владислав Крайслер

радовать - интересное русское слово.. Читаем память древних. РА давать. Ра - Великое Вселенское Солнце - БОГ

Владислав Крайслер

ладненько... а вот как побуквенно читается слово БОГ?

Владислав Крайслер

БОГ - Большой ОГОНЬ. ОтГОНЬ - отгоняющий ночь - силы мрака и зла

Ирина Подкорытова

Я чесно не хотела вступать в дискуссию бог ра это греческая мифология а тут религия

Поничка

не торгую значит

Владислав Крайслер

честь - это значит Чи - дух - сть творящий...другими словами - С нами Бог!

Надежда Бондарук

Честь есть честь

Владислав Крайслер

а куда же тогда она исчезла из населения?

Надежда Курбатова

Как приветствие

Владислав Крайслер

да нет... приветствие - здравие желаю... а это что? думаем..

Владислав Крайслер

непонятно... что - проклятие???

Владислав Крайслер

это прощание... только прощание значит - уходя - прощать собеседника.. христианская фишка... а вот честь имею - это значит ЧЕловеце СоТворяша - т.е. пребыватьв Духе Святом.. другими сорвами - С нами БОГ

Надежда Курбатова

Так сложно я не знала, спасибо

Анатолий Левихин

предупреждение

Владислав Крайслер

не... это урки за базар отвечают

Владислав Крайслер

Ильич был психопатом и ненавидел аристократов, потому что его всегда тонко высмеивали за его умственные и физические пороки.. мелкий дворянчик - он страдая мание величия - понимал свою ничтожность и выплескивал свою злобу на мир азартно дразня соседскую собаку или колошматя прикладом ружья в весенний разлив, несчастных зайчат, жмущихся от воды на островке...

Анатолий Левихин

...так таких выражений ему и не приписывают

Владислав Крайслер

честь имею для Ильича и прочая поповщина были дуростью... сидя по заграничным библиотекам в модных коротких брючках и галошах на голу ногу, он ехидно посмеивался над идиотизмом крестьянской жизни и почая тупая царёвщина... одним словом геволюционег

Роза Талаева

это не про меня

Ак
Ак-Кам

Я знаю,что ты устала... Зацепка нужна за них...

Роза Талаева

нет .я серьезно ,как шамана спрашиваю

Ак
Ак-Кам

Я серьёзно отвечаю... Мне нужна за них зацепка... Фото,голос,вещь.

Ак
Ак-Кам

Ты не их копия,а продолжение... Ветка от дерева...

Роза Талаева

ну пожалуйста,посмотри на ои черты,я копия мамы

Анжела

Здравствуйте

Владислав Крайслер

неааа здравия желаю говорят привстрече

Владислав Крайслер

а тут говорят при прощании

Владислав Крайслер

до свидания говорят дамочки при расставании

Лидия Биктагирова

приветствие .

Ак
Ак-Кам

ЧЕСТЬ - ЧЕ(человек)+СТЬ(суть)...Либо у тебя человеческая суть,либо её нет...

Джива Атма

быть честным

Ол
Ольга

Согласна с Вами!

Андрей Валеев

Имеет честь.

Ак
Ак-Кам

Лариса Шлеева

То и значит.

Лариса Шлеева

Мне кажется,может и ошибаюсь,но с Вами было бы интересно поговорить,с глазу на глаз.Не могу разговаривать не видя человека,хотя это может свою серость оправдываю.

Владислав Крайслер

Благодарю за такое желание, это приятно.. но вот люди разговаривают же с богом не видя (это азмъ не про себя).. хотя считаю, то когда ты разговариваешь с оным - молитва, когда он с тобой - шизофрения

Владислав Крайслер

хорошо... любовь - это страсть, пристрастие или болезненное увлечение?

Лариса Шлеева

Давайте я Вам потом отвечу,у меня суп на плите,как бы не пережарила.Надеюсь,еще пообщаемся.

Владислав Крайслер

суп не жарьте, котлеты не варите...пусть будет вам тепло и весело, что не говорите....

Гордиенко Ольга

досвидания?

Владислав Крайслер

досвидания говорят дамочки своему ухажеру

Владислав Крайслер

а всё же... ответик ждемс...

Гордиенко Ольга

эти люди наверно хорошо воспитаны,уходя произносят эти слова

Ольга

досвидания

Ак
Ак-Кам

Ирина Шишолина

имею честь

Владислав Крайслер

понятно... а значение фразы?

Владислав Крайслер

ЧИ - это в славянское название силы жизни - Духа . дословно - Нахожусь в Духе или С нами БОГ

Соня ))

так точно!

Ак
Ак-Кам

Ак
Ак-Кам

)))))))))))) СИЯЙ СОЛНЦЕМ!!!

Ольга Огородник

чеснойбі

Ол
Ольга

Спасибо!

Марина Никитина

то самое

Владислав Крайслер

каламбурчик... а что само словечко то обозначает?

Марина Никитина

вы проверяете знание языка? или как я понимаю?

Владислав Крайслер

не... мышление над значением буквенных словес

Марина Никитина

как я понимаю существует определенный набор качеств человека, нарушение соблюдений которых и ведет к потери оного обозначаемого одним емким словом честь (достоинство) . У офицеров Руси-честь мундира, например,

Владислав Крайслер

слово честь - человецы сотворяша... т..е. пребываю а Духе, другими словами - С нами БОГ

Марина Никитина

да это глубинные познания, я по-простому

Владислав Крайслер

даю сравнение - класть и положить.. положить - это поверхностное нахождение, покласть - спрятать гдето внизу... а тут глубина в вселенской истине .. ну никак не получится по простому... типа - до свидания...