Ту
Туманность

"Мы странно встретились и странно разойдемся..." Это как? В бреду что-ли оба!?

Ответы
Василий Сычёв

Всё очень просто .. Конечно , здесь просится слово " случайно" Но оно не попадает в размер стихотворной строки .. Перед автором стояла задача найти слово близкое по смыслу , и что бы оно не убавляло стихотворению красоты .. Выбор пал на близкое по значению слово " странно" .. И автор оказался прав .. Ведь согласитесь , многое в нашей жизни происходит наперекор всякой логике , то есть странно ....случайно . А уж тем более если речь заходит о Любви ..

Ту
Туманность

Согласна.. Предугадать повороты жизни невозможно.

Владимир Терентьев

Не говори мне больше
Тавал
Не говори мне больше о любви,
О ней так много сказано покуда.
Ты лучше в жизнь меня благослови,
Пусть будет этот миг частицей чуда.

Мы сами сотворили данный мир
И только там живём теперь спокойно:
- Захочешь? Закатим с тобою пир,
Отметим наши праздники достойно.

Пройдет немного времени… Не зря
Нам ведомы судьбы пути-дороги.
Опять наступит новый день. Заря
Прочь унесёт надутые тревоги.
12 октября 2017 года

Владимир Терентьев

Всегда Ваш...слишком не перехваливайте..это просто стихи на каждый день...

Ту
Туманность

И всё же это правда.. Ни капли лжи или лести..

Владимир Терентьев

Понял...Это у меня на форуме сегодня были такие страсти...вот им всем этот ответ...

Владимир Терентьев

На Волге широкой
Тавал
На Волге широкой есть город
Геройской и воинской славы.
Он каждому с детства так дорог,
Как символ родимой державы.
Здесь памятник «Родина – мать»,
Исполнилось ей пятьдесят
Красивая мощная стать,
Всё время вот будет стоять.

Солдатскую честь сохранили,
Так будем гордиться веками,
Что немцев тогда разгромили,
Их подвиг мы славим с годами.
Мамаев курган, высота
И место из братских могил,
А видно – вокруг красота,
Не нужно других и мерил.
17 октября 2017 года
P.S. Со дня открытия памятника «Родина-мать зовёт!» на
Мамаевом кургане исполнилось 50 лет (15.10.1967г.)

Ту
Туманность

Добрый вечер.. Монументально... Как и всегда, прекрасные строки.. Благодарю Вас..

Джорж Эспедраль

Судя по песни оони не в бреду были ...... " Мы странно встретились и странно разойдемся,
Улыбкой нежности роман окончен наш.
И если памятью к прошедшему вернемся,
То скажем: «Это был мираж». ..... "..... Хот я ваша мысль пересекается с другой песней ..... " Ты меня на рассвете разбудишь, ... проводить не обутая выйдешь.....я тебя----- никогда не забуду...ты меня-----никогда не увидишь....." 🌹

Ту
Туманность

Действительно.. И то, и то подходит...

Джорж Эспедраль

Вот,как то так, чем могу ... "ЛЮБИШЬ МЕДОК! ЛЮБИ И ХОЛОДОК! орали пьяные пчелы. ..вытаскивая спящего медведя из берлоги на снег! ..." 🐝

Ту
Туманность

Снег и пчёлы... Уникальное сочетание..

Джорж Эспедраль

Так они же пьяные.... Хотя иногда и мучаются, как одна моя знакомая " Налево пойду — пьяная приду, направо пойду — налево не успею..." 🌻

Эльдар

читать надо до конца ;; Мы странно встретились и странно разойдемся, Улыбкой нежности роман окончен наш. И если памятью к прошедшему вернемся, То скажем: «Это был мираж». Припев: Так иногда в таинственной пустыне. Мелькают образы далёких, чудных стран.

Алекс Венцель

Было в молодости. Ехал в автобусе и обратил внимание на девушку которая сама себе улыбалась, видимо было хорошее настроение. Слово за слово разговорились, а потом я написал об этом рассказ. Хотите прочитать что было дальше?

Ту
Туманность

Я Вам обязательно напишу..

Алекс Венцель

Буду признателен...Там в конце рассказа есть рецензии читателей...

Ту
Туманность

Чужое мнение мне не интересно, поделюсь своими мыслями...

Алекс Венцель

Буду ждать с нетерпением. Рассказ небольшой, так что можете прочитать прямо сейчас...

Ту
Туманность

Сейчас не получится, только вечером...

Виктор Пылов

Нет, иногда страсть влечёт так сильно, что лучше ей отдаться. Но люди понимают, что они очень разные, разный образ жизни, разные идеалы и т.п. Поэтому они через ломку ослабевшей страсти расстаются. Почему Вы не спите?

Виктор Пылов

Рад за Вас. Но немножко грустно по сути🌹

Виктор Пылов

Потому, что понимаю, что остальные вопросы на Ваши не тянут и я пойду спать. Спокойной ночи. Я редко сюда захожу, но так получается, что я отвечаю на вопросы, а не задаю их. Вот Вам задал, а Вы сразу спать идёте 😊

Ту
Туманность

Доброй ночи и приятных снов...

Макс

Это знаете ли.... сейчас мода такая, делать не так как все). Не, ваапче во встречи ещё и можно рассмотреть какие ни будь странные обстоятельства.... А вот как можно их прогнозировать в будущем, в расстовании???!

Ту
Туманность

Тогда лучше доехать спокойно до места назначения, припарковаться, зайти домой, покушать и уже тогда... напрягать мозги 😉

Макс

Наверное так было бы лучше...)) Но домой я попаду поздно и моя мозговая деятельность уже будет не активна. Пока у нас есть пробки.... нужно их использовать!))

Ту
Туманность

Кого-то пробки пугают, а кто-то находит в них нечто хорошее..

Макс

Да ни чего хорошего в них нету. Жаль в пустую убитое время. Просто это можно использовать в своих интересах. Если конечно эти интересы есть...!)) Иначе можно просто свихнулся

Ту
Туманность

Резонно.. Время всегда лучше использовать по полной, а не тратить зря..

Бабушка Морошка

Вагонный флирт сродни курортным...
Всегда известно, что в финале...
Но где-то в точке поворотной....
Вдруг две сольются магистрали
В единый путь...
Хотя б чуть-чуть...
Со вкусом кислым "Цинандали"...................

Ту
Туманность

В чём смысл такого единения?

Бабушка Морошка

в предначертанном разъединении. Почти всегда

Ту
Туманность

👍👌 Благодарю за ответ..

Бабушка Морошка

Удачи! И приятных встреч!

Сергей Бексаев

Всё это игра ..Женщина не бывает в бреду..Она рациональна и расчётлива ..Мужчине необходимо "засадить" своего дурака , он и Петрарку начнёт цитировать , лишь бы НЕ ПЛАТИТИЬ ! :))) Правильно , мамзель ? :)))

Светлана Ершова

Это удивительно тонкая и изысканная поэтика на слова Бориса Тимофеева в исполнении Петра Лещенко. Даже, как то неловко советовать вам посмотреть полный текст романса

Светлана Ершова

Ну Петра Лещенко еще при жизни обосрали по полной, а мы тут с вами только так - ветерки гоняем. Зачем оскорБлядь память достойных людей в досужих базарах, ну, мне, Танечка, абсолютно не понятно. Бережнее надо быть к нашему культурному наследию

Алексей Шестаков

Мы странно встретились и странно разойдемся.
Улыбкой нежности роман окончен наш.
И если памятью к прошедшему вернемся,
То скажем — это был мираж.
Это влюбленность

Алексей Шестаков

Тогда и ваш вопрос не уместен

Павел Кузнецов

Улыбкой нежности роман окончен наш.
И если памятью к прошедшему вернемся,
То скажем — это был мираж. Никакого бреда.

Гордюшка

конечно странно, встретились и разошлись, а нет бы остановиться, улыбнуться, обняться, поговорить, глядишь- вот оно и расходиться не надо))😜

Ту
Туманность

Ваш вариант намного привлекательнее...

Гордюшка

конечно, он правильный))😉

Гр
Гриша

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов ? Э-э, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь ! Всем презервативов !

Ту
Туманность

Всенепременно... И Вам того же..

Сергей Щегляев

Мы странно встретились-- наверно обкурились! Я знать не знаю кто ты и откуда! Мы лишь в бреду немного разминулись-- смотри--- коровки полетели--- это чудо!

Ту
Туманность

И кто автор сего памфлета!?

Сергей Щегляев

Да не пишу! Просто иногда в голову бредятина влезет!

Нехочуха

... это когда утром проснувшись в постели, женщина с удивлением спрашивает...а ты кто?... ( вначале думал что анекдот, пока такое не произошло со мной...)

Ту
Туманность

И что Вы при этом ощутили?

Нехочуха

Попытался напомнить ей хронологически все события, до того момента, пока она не пригласила в постель...

Нехочуха

Каждый остался при своих интересах...вот только тогда остался один вопрос, занимаясь любовью всю ночь и уснув только на рассвете... (верно говорят, что утро вечера мудренее.... ведь она оказалась еще и замужем...)

Нехочуха

Когда была бурная молодость, то хоть в старости, есть что вспомнить... или дать совет...( хотя некоторые и пытаются упрекать, что жизни не знаю...но моей жизни пожалуй хватит на таких 5 человек, а то и более...) Удачного вечера!

Ум
Умиление..

Любите Женщину и жизнь ей посвятите)
И дай Господь, в любви взаимность вам!
Любите Женщину, от всей души любите!
Любви достоин, тот кто любит сам!!!

Ум
Умиление..

Звонишь ему, а вместо "Алло" слышишь: "Да, маленькая моя".

Ту
Туманность

И словно бальзам на душу...

Ум
Умиление..

Чувствую себя счастливой... Бросила всё, что мешало. Забыла то, что причиняло боль. Отпустила тех, кто мне не нужен.

Ум
Умиление..

Пусть все люди наконец поймут, что добродетель, искренность и улыбка вот они источники счастья и благополучия! Любите себя, любите окружающий вас мир, делайте его чище ,добрее и наполняйте каждый свой день позтивом и новыми впечатлениями!

Ум
Умиление..

во во учимся вкусненькое сладенькое мясную и многосложную пищу кушать через день...чередуя с немносложной легкоусваиваемой...

Ум
Умиление..

во во Начните с себя, своего поведения, улыбайтесь, будьте терпимы и вежливы к окружающим и позвольте им быть теми кто они есть. Если хотите что то изменить меняйте себя!!! Любви и благодарности всем читающим эти строки!!!

Ум
Умиление..

Она решила флиртовать с другими.
А вдруг... найдет того, с кем всё получится.
Да и отвлечься можно как-то с ними.
А что любовь?! Ну, сколько можно мучаться?

Устала. Любит всей душой... до боли.
Но порознь были чаще чем друг в друге.
Когда с другою видит... сердце воет.
Завидует она его подруге.

Александр Скачедуб

...странно - неожиданно... нелогично... Но, от этого, встреча, которая будет откровением, не может стать хуже или глупее ... а допинг здесь ни при чём...)

Владимир Кириллов

Достичь мы не сумеем той земли,
В какой бы мы счастливы стать могли.
Мы просто разошлись, как друг со другом,
Мы разошлись, как в море корабли.

Владимир Кириллов

Увы. Я всегда печальные стихи пишу.

Сергей Сидоров

Как в моей жизни многое. Люди приходят и уходят. Вроде и разрыва нет, но нет и отношений. Знаю одно: все, что было, все не зря! У Вас не так?

Ту
Туманность

Ничего в жизни не происходит просто так. Все последующие события являются следствием предыдущих..

Сергей Сидоров

В тему: слушаю песню Уматурман "Все, как обычно" - очень в тему. Причинно-следственные связи и карму знаем. А люди уходят. И не возвращаются...