ℛℳ

Как вы считаете должна ли страна заслуживать чувство патриотизма своих жителей и граждан?

Ответы
Александра Муратова

Патриотизм, любовь к родине, - замечательное качество, никто не спорит. Но у меня порой вызывает недоумение крайне недоброе отношение многих соотечественников к товарищам, не скрывающим отсутствие у себя этого качества, к тем, кто открыто заявляет о своем желании жить в другом государстве и т.п. Я всегда думал, что патриотизм - штука необязтельная, своего рода аксессуар.
А вопрос, собственно, следующий: почему человек, волею судьбы родившийся, допустим, в России, обязан ее любить и служить ей всеми правдами и неправдами? И даже если не обязан, почему многие так считают? Что за патриотическая обязаловка?

Инна Бочкова

а мы и есть с вами та самая страна,,,,,,,вот и считайте!

Ситроенчик

да! Этого сейчас нет и страна в говно превращается

Владимир Дорожков

Нет,Родину не выбирают.