Аня Серёгина

пучок света переходит из воздуха в стекло.Угол падения света на поверхность стекла равен 30 градусов.Чему равен угол преломления?

Ответы
Александр Bear

зависит от толщины стекла, а так же какое стекло(есть каленое, обычное)

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Может заглянуть в Библию? Говорят она знает ответы на все вопросы)))))))

Евгений Бамбуров

угол падения равен углу отражения

Валерий

40 градусов - крепкость водки)))

Татьяна

боже, не знаю, и мне не стыдно

Владислав

Вот к ночи очень актуально!

Валерий М

Половине угла отражения.

Михаил

Много не понятных буков

Davron Mukhuddinov

O_o можно другой билетик

Амина

Аня Серёгина

там ещё написано тут не вместилось что относительный показатель преломления на границе воздух-стекло равен 1,5

Davron Mukhuddinov

да экзамены скоро

Аня Серёгина

скоро,а как решать вообще не знаю

Davron Mukhuddinov

сосредоточся на предмете, остальное по боку

Стас

Зависит от плотности...

Сергей Толстель

Уж не равны ли они?

Аня Серёгина

там ещё написано тут не вместилось что относительный показатель преломления на границе воздух-стекло равен 1,5

Сергей Толстель

Не можешь задачку решить.Господи,есть же формула.нарисуй схемку и всё поймёшь сама

Kostya Bush

зависит от стекла

Аня Серёгина

ещё написано тут не вместилось что относительный показатель преломления на границе воздух-стекло равен 1,5

Kostya Bush

))))))

Артём Пономарёв

30 градусов.

Аня Серёгина

ещё написано тут не вместилось что относительный показатель преломления на границе воздух-стекло равен 1,5

Артём Пономарёв

Прям задачка по физике-оптике.

Аня Серёгина

это она и есть

Артём Пономарёв

Ответ не знаю. Не силён я в физике.

Михаил

тоже 30

Аня Серёгина

там ещё написано тут не вместилось что относительный показатель преломления на границе воздух-стекло равен 1,5

Михаил

тогда не знаю)

Sergey Treshin

180-30=150

Аня Серёгина

там ещё написано тут не вместилось что относительный показатель преломления на границе воздух-стекло равен 1,5

Sergey Treshin

Не знаю,интуитивно подумал.

Валерий Половинкин

Аня Серёгина

ещё написано тут не вместилось что относительный показатель преломления на границе воздух-стекло равен 1,5

Валерий Половинкин

Хорошо...