Мурад Касимов

"Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина, — не мужчина и не женщина, а просто ничто." - Наполеон Бонапарт Вы согласны с Наполеоном?

Ответы
Елена Журова

Не совсем согласна. Если полностью согласится с этим утверждени ем, то у нас треть мужчин- ничто. Тут надо понять, что означает "помыкает". Если командует им, дает прямые указания вразрез с его желаниями - эт о одно, а если просто советует, пытается как-то донести свое решение проблемы- тогда это другой. Когда жил Наполеон, женщины в основном не работали и зависели всецело от мужчин. теперь же мужчины дали нам полное право в зарабатывании денег на жизнь, но часто продолжают отказывать в праве своего голоса.

Редко Отвечающий

Женщин в то время ставили на один уровень с рабами. Им редко давали даже просто сносное образование и отупляли всякой химией под видом косметики. Сами прикиньте как должны работать мозги у женщины с детства пропитанной свинцом, мышьяком, скипидаром и прочим чем сейчас мы даже вредителей травить боимся!". А теперь скажите - вы до сих пор считаете это высказывание "про женщин в большинстве своём тогда находящихся в полудебильном состоянии" актуальным?!? :?

Елена Высоцкая

есть анекдот на эту тему. Лев приходит в бар с бараном посидеть пива выпить. Через час барану звонит жена овца. Он берет трубку и посылает ее на х.. мол не звони мне я занят и приду когда захочу. Звонит и льву львица, он ей: - да милая, да любимая скоро буду. Баран в шоке: - как ты лев, царь всех зверей не можешь построить свою жену???? Лев ему: - ты забываешь один момент, ты кто?- баран и твоя жена овца, а я лев и моя жена львица..

konstantin.boss

Мегамикс
Доброе время суток! Предлагаю новые возможности для ведения бизнеса. Каждый может использовать этот ресурс с пользой для себя. интернет ресурс который объединил социальные ресурсы, как одноклассники контакт, ютуб и так далее. Этот ресурс дает много возможностей, для работы, общения и много другое За интересовало? переходи по ссылке и регистрируйся http://konstantin555.megamixnetwork.com

Aurelia De La Mer

слишком категоричное высказывание. Стремление к самостоятельности в мыслях и действиях - нормальное явление для обоих полов. А если нами кто-то помыкает, то эффективней не столько на партнера смотреть, сколько на свои ошибки. Видимо, мы умеем правильно себя вести с людьми, и нас взяли в оборот.

Yana Skoblo

И в это же время , он выполнял все приходи Жозефины , безумно ее любил и очень боялся потерять. И остров " святой Елены " , лишь из за его любви к настоящей женщине не стал для него , островом одиночества, так как Жозефина приняла его изгнание и разделила с ним последние дни.

Маша Илларионова

смотря сколько в слове помыкать действительности.Если реально много женщина помыкает,то возможно,мужчиной не назвать.Хотя она та самая которую вы на данный момент считаете не одна,и свет клином не сошелся

М*
Марина **********

Я БЫ НЕ ГОВОРИЛА ТАКОЕ СЛОВО ПОМЫКАЛА.... ЕСТЬ РАЗНЫЕ МУЖЧИНЫ, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО НЕКОТОРЫХ УСТРАИВАЕТ, КОГДА ЖЕНЩИНА БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ! ВОЗМОЖНО ОН ПРЕУСПЕВАЕТ В ЧЕМ-ТО ДРУГОМ...

Сергей Тропин

не люблю ярлыков... все для чего -то нужно...без "безвольных" мужчин миллионы эмансипированных женщин будут несчастны... Да и Наполеон - русскому мужику не советчик... 1812 год этому доказательство.

Таня Кемка

Не совсем...Мужчина может ради любимой женщины сделать вид.что он подчиняется ей.Или просто ему удобно - не нужно ничего решать и брать ответственность на себя.А есть и вправду- слабаки

Ma
Marina

А ещё говорят Мужчина голова.А женщина шея...Куда шея повернёт туда и голова..А если серьёзно.Умная женщина сделает так,что бы мужчина думал что он всё решает..

Надежда Лозицкая

Да, согласна на 100%. А еще: когда мужчина становится слабым, женщина ВЫНУЖДЕНА быть сильной. А это ни к чему хорошему не приводит

Мурад Касимов

Спасибо за ответ. Вы очень мудрая женщина, Надежда

Надежда Лозицкая

Спасибо. Мудрость приходит с горьким опытом.

Улыбашка Фарфоровый

Где Наполеон и где мы. Все мы разные, кто-то любит помыкать, а кто-то любит, чтобы помыкали...главное, чтобы это устраивало обоих.

Анастасия Скоробогатова

некоторые мужчины сами добиваются чтоб им помыкали,им наверно нравиться.но я не приветствую это,-это уже не мужик а тряпка.

Света Канунникова

мужчина.должен быть-опорой и защитой. а как такой защитит если он за себя не может постоять.поэтому согласна с Наполеоном.

Мурад Касимов

Спасибо за ответ

Екатерина Ильницкая

согласна...мужчина не должен быть тряпкой и подкаблучником)но и меру знал и не привыкал пстоянно помыкать женщиной

Ирина Лошакова

с ним трудно спорить.. но не каждый кто его цитирует Наполеон, и не каждая кто пытается ему противоречить Жозеффина

Татьяна Кизевич

мужчина,допускающий, чтобы им помыкала женщина быстрее добьётся от неё любви, чем тот который делает всё наоборот

Мурад Касимов

Спасибо за ответ

Наталья Л

Браво мужчине!!! который написал - может я в чем - то и подкаблучник.......но моя женщина улыбается ))) а ваши плачут..... ?

Мурад Касимов

Оригинально

Ольга Иванова

Женщина, допускающая очевидное помыкание мужчиной - не женщина. Лучше быть "серым кардиналом"