Александр Белкин

Кто строил для себя каркасный дом? Что посоветуйте в данной технологии?

Ответы
Warlock

Если каркас , то одноэтажный... Недолговечная тема...

Warlock

Там технология немного другая.. Сейсмический регион... Деформационные швы...

Александр Белкин

Понятно). Я укосины хочу использовать для жесткости

Warlock

Просчитать ветровую нагрузку и снеговую... Когда то учился.. И с фундаментом не оплошать...

Александр Белкин

Фундамент надежный под каменные дом делали. Думаю прикрепить к нему лежни и на них строить всю конструкцию дома

Warlock

Тоже вариант...

(*
(*_*)

Посоветую брус 😆😆😆

(*
(*_*)

Вагонка

Александр Белкин

Деревянная? Прописывали красили?

(*
(*_*)

Ну да

Александр Белкин

Я хотел спросить пропитывали дерево? Что посоветуете?

(*
(*_*)

Сейчас много средст , а пока построите будет ещё больше

Мария Кычкина

А Вы из какого города?

Mary Grash

Ну и прекрасно! Это солидный срок. Тогда можно и Вам использовать!

Александр Белкин

Его легче монтировать просто. А на стены сайдинг виниловый)))

Mary Grash

Мне кажется, самый дешевый материал--сайдинг. Обратите внимание на то, что надо шуруп ставить в центр прорези и НЕ докручивать, потому что может быть движение летом при нагревании. Очень дорого обходится обналичка. И тут особенность: сборку начинать с низа окна.. Кроме того обналичку ОБЯЗАТЕЛЬНО садить на КЛЕЙ в паз между рамой и стеной. Если просто вставить , потом ветер вырывает.

Александр Белкин

Я знаю, я у родителей обшивал. Марка файн Бир. Все красиво и надежно)))

Mary Grash

Ну и замечательно!