Ольга Сулим

Вы стоите перед двумя одинаковыми дверьми, одна из которых ведет к смерти, другая — к счастью. Двери охраняют два одинаковых стражника,
один из которых все время говорит правду, а другой все время лжет. Но вы
не знаете — кто есть кто. Вы можете задать только один вопрос любому из
стражников.
Какой вопрос нужно задать, чтобы не ошибиться с выбором двери?

Ответы · страница 5
Ровшан Агаев

где смерть? 😀

Сияющая Пустота

Фанис Шайдуллин

зайдешь со мной ?

Все Хорошо

я сама не знаю какой ответ )

Фанис Шайдуллин

это был ответ если стражники знают можно узнать

Все Хорошо

я говорю не знаю что за ответ ) 2 одинаковые двери 2 одинаковых стражника ,фиг знает какой вопрос нужен )

Фанис Шайдуллин

короче если охранни к знает ответ он может или войти или не войти . если там жизнь он войдет с тобой . а если не войдет значит входить в другую комнату

Все Хорошо

я думаю это не правильный ответ 😛

Фанис Шайдуллин

ответ и не нужен нужно просто войти 😜

Г.
Геннадий .

Тяжёлый вопрос(

Г.
Геннадий .

Я добавил Вас в друзья , если надумаю напишу

)) ))

Сколько время?

)) ))

Это старая загадка, можно каждому По одному.

Все Хорошо

Вы можете задать только один вопрос любому из стражников.

Алексей Давыдов

жесть, ))) вообще не понимает что говорит

Алексей Давыдов

а вас зовут ))) ? я же написал что ))) (имени то нет) не понимает

Алексей Давыдов

я рещил задачу

М(
Михаил (Иркутск)

что за дверью?

М(
Михаил (Иркутск)

значит один из двух, там счастье? или, там смерть?

М(
Михаил (Иркутск)

издеваешься? один из двух, все равно какой...

М(
Михаил (Иркутск)

какой? ну там что то было в 100 и 1 ночи , не стал копаться...

М(
Михаил (Иркутск)

ну так не интересно... после гугла...

Сияющая Пустота

не интересно самому найти ответ?

Игорь Сеитов

"Ты - мужчина?"

Сияющая Пустота

этому не помочь 😀

Игорь Сеитов

Я бы спросил время и сверился со своими часами. Не так?

Al
Algor

Счастье тут?

Al
Algor

Короче и спрашивать не буду..открою ту,которую открою,а там разберусь )

Дмитрий

"Отворите?"

Дмитрий

Но я спрошу именно так..))

Сияющая Пустота

Дмитрий

Зачем вопрос..они охраняют - они отворяют двери..)))

Вова Сульдин

Где смерть

Сияющая Пустота

Дарт Гуадэар

ты дурак?

Дарт Гуадэар

много вариантов. Спросить у него "Там счастье", скажет да сунуться в другую дверь

Все Хорошо

2 двери охраняют 2 одинаковыхстражника кто из них говорит правду

Дарт Гуадэар

че ты как Гебельс. Подожди. Дай подумать «Если я попрошу указать мне на дверь к счастью, на какую дверь покажет другой стражник?» И после этого нужно выбрать другую дверь.

Света

Где еда?))

Абдуллах Ат-Талгари

громко крикнуть что нибудь на арабском и бросить им под ноги полиэтиленовый пакет

Абдуллах Ат-Талгари

они со страху в штаны наложат 😂

Галина Тюкавкина

Вы спите?

Сияющая Пустота

нет....и где нужная дверь?

Света

Где еда?)

Света

А чё, в одной точно еды нет)))

Света

😜

Джонни Волкер

Сдаюсь

Джонни Волкер

Хм...Можно, например, спросить: если я попрошу указать мне на дверь к счастью, на
какую дверь покажет другой стражник?
И после этого выбрать другую дверь.

Jktu Т.

кто я?

Сияющая Пустота

значит признаться себе, что глуп

Jktu Т.

😜