Павел Дубинин

А кого ставили на горох???

Ответы
Владимир Кириллов

Меня. Когда я учился в институте, "на картошке" нас целый месяц кормили утром, днем и вечером гороховым супом. Хорошо, хоть картошку печь не запрещали, чем мы и спасались. С тех пор видеть не могу гороховый суп... И вообще что-нибудь гороховое.

Оксана Сидоренко

Сказал отец когда-то: «Очень спать хочу
Милый мой сыночек, загаси свечу.»
Подошел сын к свечке, дунул на нее....
Перекинулся огонь на мамино белье
И поэтому, друзья, на полу горох
На коленочках стоит бедненький сынок.😭😉

Елена Данилова

Моих троюродных сестре. Я как то встала с ними, попробовать простояла пол минуты и сказала: вы с ума сошли. И встала. Потом наехала ещё на своего дядю, что он садист, и что у девочек может развития болезнь колен,

Елена Данилова

Ссср. Западная сибирь

Павел Дубинин

Но у вас это только один регион страны!!!

Елена Данилова

А что вы от меня их 50 шт. Ждёте? ))

Павел Дубинин

Вы это только один регион!!!И у каждого какие то традиции остались!!

Раиса Уварова

Раньше ставили на горох в качестве наказания или били линейкой по голове. Это было давно. Но я помню.Что, что в первом классе - ставили. И дома - тоже( мою сестру) Она была сорванцом.

Галина Косорукова(Баженова)

Я помню, гречку один раз рассыпала на кухне и сразу вспомнила про такое наказание.Подумала ещё тогда, бедные дети, кого так наказывали!

Peva

а вот на половинке горошины- больно!!Моего племянника ставили на гречку в угол На горохе стоять сложно

Светлана

Моего брата ставили на семечки, в руки давали веник и он должен был его держать вверху. 😆

Галина Золотарева

Я в углу однажды стояла весной.... ужасное состояние....во 2 классе -на всю жизнь запомнила...

Галина Золотарева

Вооот, и Вы туда же... нет бы погладить по головке,пожалеть -бедненькая Галя, как тебя ,такую хорошую ,обидели....а Вы сразу воспитывать ....Уйду я отсюда .... 😢

Павел Дубинин

Это же не терапия для граждан!!А вот всякие негативные мысли надо убирать с вашей оболочки!!!

Галина Золотарева

Всего Вам доброго!🎂🍹

ОК
Ольга Конакова

Баил, напиши мне на почту olga.konakova.65@mail.ru потому что я не могу прочитать твое сообщение!,

Александр Соколов

Учеников. За тихое учение и громкое поведение. Но это было давно,мы уже не застали.

Де
Дерсу

Наверное несговорчивых. Я читал в детстве, что какую-то принцессу сразу ложили...

Надежда Охотник

моего мужа в детстве...и даже на гречку(это покруче будет).Да видно мало ставили...

Марсианка

Меня клали ))) Была в 4-ом классе Принцессой на горошине ) (инсценировали сказку)

Лариса Ц.

Меня нет)) а вот подружку частенько. Ещё говорила, что на гречка"приятнее"))

Павел Дубинин

Потому что гречка в советское время была дефецитом!!Поэтому и хотелось хоть на гречке постоять!!!!!!!!😊

Лариса Ц.

)))))))))

Юрий Михайлович Колесник

🙄 Прынцессу..... ..и сэкономили на ней.... одну горошину только дали.....

Ма*Дамочка

не ставили. но я однажды провела собственный эксперимент. ужасно больно.

Павел Дубинин

Ужасно стоять по 30-минут!!

Ма*Дамочка

да это же пытка!!!

Павел Дубинин

И выдержка!!!!

Наталья Ремнева

Меня это было лет 50 назад.Тогда это не было жестокостью так воспитывали.

Волчара Матёрый

Распиздяев. Не думаю,что это,как то повлияло на их теперешнюю жизнь.

Двойная Экспозиция

пытались) но воспитательного эффекта,как оказалось,от этого ноль))

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Меня в школе древнерусской. Ходили на экскурсию а я себя плохо вел