Альберт Нугаев

Почему рыба камбала плоская?

Ответы · страница 5
Настя Гилёва

потому что она обитает на дне океана, где очень большое давление. так ей проще, в общем 😄

Настя Гилёва

Колька Партеев

Видимо, в древности она была рыбой-прилипалой и попала на брюхо спаривающихся китов...;)

Тетя Фрося

вы видели?

Колька Партеев

Спаривающихся китов??? СЛЫШАЛ!!!;)

Тетя Фрося

+

Александр Савватеев

Глубина,давление.Но есть шуточный вариант-попала под кита а рак увидел и выпучил глаза

Тетя Фрося

а вы наверняка все это видели

Юлия Коваленко

Это результат эволюции...Придонная жизнь свела её глаза "в кучку" и сделала плоской...

Твой Нафаня

а у глубоководного краба глаза на выкате.Ответ.камбалу кит имел,а краб всё это видел

Маврик Трткмкевич

Омары говорят, её кит топтал, поэтому у них глаза из орбит и вылезли, они это видели..!

Ш*
Шрам* *

давлением плющит, хорошо что люди от морального прессинга в камбал не превращаются

Мария Бадурина

она на дне,вроде валяется и делает вид,что ее там нет))))поэтому глаза на боку,оба)))))))

Алексей Дмитриев

На сколько я помню, на дне океанов сумасшедшее давление. Вот её болезную и плющит...

Анастасия Грязнова

её кит поимел................. А у рака глаза на выкат, так как он всё это выдел))))))))))))))))))))

Тетя Фрося

а как вы все узнали ? ведь рак не разговорчив

Анастасия Грязнова

я много читила))))))))))))))))

Тетя Фрося

интересно а кто им все это рассказала

Римма Хабарова

Наверное. потому что она обитает на больших глубинах и масса воды ее расплюшила)

Сергей Потапов

Потому что её кит поимел... А у краба глаза на выкат, потому что он всё это видел...

Тетя Фрося

А КАК ВЫ ВСЕ ЭТО УЗНАЛИ?

Сергей Потапов

Всё детство прожил в морском городе ... 🙂

Тетя Фрося

А ВАМ КРАБ СООБЩИЛ ОБ ЭТОМ ???

Александр

Потому что донная рыба поэтому плоская чтоб давлением воды не раздавило однако

Галина Золотарева

Наверное,слой морской воды слишком давил постоянно на нее и она стала плоской...

Александр Соколов

"С китом побаловалась"""""""""" А вообще то так она меньше заметна в придонном слое