Svetlana Astana

У нас в магазине" 5 минут" цены растут с космической скоростью, на прилавке одна цена, а пока дойдёшь до кассы она уже другая, товар уже становится дороже . А у вас как обстоят дела в магазинах?

Ответы
Петр

А я всегда на кассе переспрашиваю цену... Если цена не соответствует ценнику, поднимаю хай. Приходит администратор и начинается... А товар я просто возвращаю. А это морока еще та. Пусть подергаются... Магазинов полно... Всегда найдешь, где купить нужное.

Svetlana Astana

да это понятно, но магазин этот рядом и большой , выбор хоть какой то есть ,но с этим обманом....

Петр

Значит,почаще их на уши ставить... Потерять 5 минут, но своего добиться.

Svetlana Astana

ок

Андрей Красавин

Чтобы оправдать растущие с космической скоростью цены ,хозяева магазина придумали ему именно это название .Чтобы сэкономить денежные средства есть вариант - ходить в магазин с названием ,по крайней мере, минимум - " Три четверти часика" ))

Алексей Прибылов

нет у нас такого. подняли на всё разом на 3 % и всё. стабильно всё, как всегда. на 3 % каждый год цены растут. как бензин дорожает и свет, так и всё дорожает на пару процентов. бензин и свет стабильны. хлеб на 50 копеек подорожал.

Svetlana Astana

это в России.

Алексей Прибылов

да, всё пока стабильно.

Svetlana Astana

понятно

Маша :)

ценник в магазине это публичная оферта. А если у них в базах другие - то они жулики, надо менять ценники сразу же как произошло изменение цены (а базы утром обновляют, утром же и ценники должны быть выставлены верные)

Svetlana Astana

конечно жулики. как с ними вот бороться

Людмила Ульяновская

Мы от вас не отстаем!Вчера мужчина,подъезжая к банку из машины позвонив узнал курс продажи то ли долл,то ли евро.Когда подошел к кассе,Ему пришлось доплачивать к приготовленной сумме

Svetlana Astana

да...

Arthur Avanesyan

У нас доллар на копейку поднимется цена на 10 долларов повышается.Скоро,когда последний пассажир улетит из Еревана в аэропорту висит надпись о просьбе последнему выключить свет ...

Svetlana Astana

да....

Alex Potjomkin

А у нас наоборот,падают. Особенно за час до закрытия и утром при открытии, пока есть вчерашний продукт. Это касается продуктов с ограниченным сроком годности

Svetlana Astana

я пишу об обмане покупателей,а вы не поняли.

Alex Potjomkin

С такой наглостью мы редко, но тоже имеем возможность встречи.

Svetlana Astana

да....

Александр Тихонов

Так же. Хозяин привез в деревню сахар. Спрашиваю у него цену: 500 р мешок иду к прилавку подаю 500, а продавщица уже требует 550...

Svetlana Astana

везде похожая ситуация

Alexsey

В соответствии с законом о защите прав потребителей, вы имеете право купить товар по цене, указанной на ценнике.;))

Svetlana Astana

ок, но мало наверное кто знает об этом, да и на кассе наверное не пропустят.

Alexsey

Делаешь фото, идёшь к кассе и оплачивает по факту. Отказываются, вызывает старшего продавца и если тот отказывается, просишь предоставить акт. Или покупаешь по той цене, что говорят на кассе, а потом фотку вместе с чеком в инстанцию;)

Svetlana Astana

ок

Waw

самое главное на производстве ничего не дорожает!!!!( спасибо партии родной, за развал своего производства)

Андрей :\>_

а я ору безбожно когда цены на прилавках отличаются от цены на кассе. начинаю мозги выносить персоналу

Garik (Из Донбасса- Украина)

Да Я ж не в России живу.У нас не так. У нас как в нормальных странна плавный переход.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Прям как мы!

Garik (Из Донбасса- Украина)

Прям как мы!

Svetlana Astana

да

Garik (Из Донбасса- Украина)

Понятно. И нам не сладко и Вам сложно.

Svetlana Astana

да

Ев
Евгений

Вам обязаны продать по цене, которая? на ценнике! А так цены растут, конечно же((((

Svetlana Astana

да это самый натуральный обман покупателя..

Лариса

Купила сахар. Не хватило. Пришла опять. А цена уже выше. Полчаса не прошло!

Svetlana Astana

Вот именно про сахар хотела сказать, в этом магазине на сахар рафинад на ветрине одна цена,а на кассе уже другая.

Alexander Gorbachev

Ну....цены пока стабильные.Хотя с момента приезда тоже многое подорожало.

Svetlana Astana

ясно

Андрей Григорьев

Так ведь название магазина прямо говорит - за пять минут цены вырастут.

Svetlana Astana

да....

Лорд Я. В. А.

ну дык потому "5 минут" и называется интервал между повышением однако)))

Эдуард Гараев

это нарушение прав потребителей. они должны продать товар по ценнику.

Svetlana Astana

вот именно

Эдуард Гараев

звоните в рос.потреб.надзор

Svetlana Astana

ок,я в Казахстане живу.

Эдуард Гараев

там наверное есть своя...

Svetlana Astana

да

Aleks Sh

всё более менее стабильно!... и цены не прыгают от прилавка до кассы

Svetlana Astana

счастливые вы

Aleks Sh

в АВСТРИИ цены скачут как в РФ?????????????????????????????????????????????????????????????

Svetlana Astana

я про Астану пишу.

Aleks Sh

Астана в Австрии?))) во прикол))))))))))))))))

Вячеслав Громов

Обхитри их! -- приноси с собой ценники и клей их по дороге до кассы!