🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я планирую купить Сковорода блинная "Кот", и тут в Инете прочла отзыв один, что блинные сковороды не моют. Якобы, чтоб не использовать масло для жарки.
Мыть или не мыть блинную сковороду?

Ответы
Edward Haynes

САМАЯ ЛУЧШАЯ это чугунка. Чугунную сковородку для блинов лучше всего использовать только для приготовления одного блюда, чтобы не смешивать на таком материале несколько вкусов. Споласкивают НО НЕ МООЮТ с моющими. Масло в поры впитывается. Тепло равномерно расходится. А так решать вам.. ДА. ВРЕДНЫХ ВЕШЕСТВ ЧУГУНКА НЕ ВЫДЕЛЯЕТ, но расскаленую под воду нельзя, ЛОПНЕТ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо. Чугун не выпускают, как раньше!

Edward Haynes

ВЫПУСКАЮТ просто мало. в основном щас эти разовые ткфлоновые... так это же торгоши. им надо чтоб чаще покупали.. а чугун - это вечно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это ДА!!! Чугун - вечен)))

Edward Haynes

ну вот надо искать....

Станислав ...

Если она из чугуна - просто споласкивать водой и протирать. С моющими средствами не мыть ни в коем случае. А масло надо использовать все равно, иначе блины пригорят. Чугун масла не выделяет)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

До чего докатился мир! Чугун масла не выделяет)

Станислав ...

Так кризис, все как-то ужимается)))

Станислав ...

Так кризис, все как-то ужимается)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Даже ЧУГУН, без масла)))

Станислав ...

Ой беда-печаль)

Андрей Гонуров

возьми чугунную - и внукам пригодится, а твоя блинная: не мой, не скабли, через год - полтора поменяй...

Андрей Гонуров

а с керамикой от 3000 до 7000 руб за сковородку с крышечкой! Ой!! А зачем кидались то?

Андрей Гонуров

а по курсу переведи ка!! В инете все есть...Сравни!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Делать больше нечего!

Андрей Гонуров

Тогды три и мой!!! Приятного всего!!

Алексей Прибылов

протирали всегда. если мыли, то без моющих типа фейри и им подобных. раньше их мыли с сухой горчицей.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А ты без масла смогёшь блины поджарить?

Алексей Прибылов

нет, не умею их вообще жарить-не пускают.......

Алексей Прибылов

плакать буду и топать ногами...... 😭

Зоя Овсиенко

Смотря КАКОЕ покрытие. Но я предпочитаю обычные и смазываю маслом. Потом, естественно, мою.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://www.flip.kz/catalog?prod=437509

Александр Таран

Само название "Кот" говорит о том , что после жарки эту сковороду не моют , а облизывают .

Ванька Ванькин

Купите просто чугунную сковородку.......правда сейчас такие уже помоемому и не делают:(

Андрей Глебов

Я не специалист, но блинные сковороды у нас никогда не мыли. Но сало использовали.

Андрей Глебов

Если сало не употребляете, то и блины вам нельзя.

Виктор Посесор

если это сковородка из серии "Кот" то пускай кот и отвечает за её чистоту

Тричетыры Раздва

Ой, а дайте адрес сайта, где такое засранство советуют? 😝

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://www.flip.kz/catalog?prod=437509

Тричетыры Раздва

Спасибо! Пол жизни блины пеку и сковородку мою, вот я дура! 😂

Тричетыры Раздва

Чет не нашла я там такого комента 😞

Лев В Год Тигра

наверное не зря она так называется...не мыть...пусть кот ее облизывает )))

Алена.

Чем старее сковорода, тем она лучше. Это от старого масла. Но я бы мыла.

Алена.

Еще минуточку внимания. Мне досталась от мамы электрическая духовка, противни в них не мылись, трудно отодрать старые наслоения.

Александр Кондратьев

чугуний не моют моющими средствами, но если что можно восстановить

Александр

Когда покроется плесенью, блины будут с припёком.

Александр

Готовый бизнес-план...Дарю...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

СПАСибо))) И даже процент с барыша не возьмешь?

Александр

Неа... Альтруизм чистой воды.

Константин Башарин

Если не жарить на ней блины... Можно не мыть!!!

Машка ↯ Ёпрст

не мыть....я не мою и жарю только блины на ней

Машка ↯ Ёпрст

давай договаривай))))

Ivan Vivate

Да посмотри Ты его уже!!!)))

Машка ↯ Ёпрст

нехотса))))

Ivan Vivate

Не страшно! Для Тебя вот уже вышло продолжение 50 оттенков серого))

Машка ↯ Ёпрст

какие почести то))))

Пётр Петров

Не мыть ,не скоблить и пыль не вытирать..))

Граф Мрякула Трансмурлямский

блинная сковорода. А причем тут КОТ?????

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://www.flip.kz/catalog?prod=437509

Граф Мрякула Трансмурлямский

неее.. не люблю жаренных котов

Мила Я )))

Думаю мой ответ вам уже не актуален

Валерий Иванчик

только облизывать, пока не остыла