Валериан Загородний

Вот интересно - сказка о колобке, читали? Чёрствый кусок хлеба округлой формы, измазанный грязью, в присохшей корочке пыли, катится по дороге, и вдруг! находятся голодные люди и звери, желающие поломать зубы об этот камень... Не задумывались над этим фактом? Что скажете?

Ответы · страница 2
Просто Осень

Колобок сумел так себя преподнести так аппетитно, что многие его захотели съесть! Вы,наверное,встречали в своей жизни таких?

Ал
Алена

Вот интересно,почему же чёрствый?Я его представляю свежим,румяным...в то время пекли румяные,пышные пироги,тем более в печи))

Олег Пустохайлов

Вот самое страшное орудие в человеке, это его тупая логика. Советую иногда её выключать, когда смотрите осоьенно сказки. (())

Во
Воля

Сказка это способ передачи мудрости от предков потомкам. Если потомки даже сказки детские не могут понять. То о чем речь?

Т)
Татьяна )))))

Ну не такой уж он и камень... он не только свежий а ещё и теплый.. как Вы помните его бабушка положила на окно студиться ..😀

Евгений Кошелев

Вообще-то, бабушкины колобки, сладкие и сытные, пышные, в румяной корочке, душистые, я и сейчас съел бы с удовольствием

Владимир Федоров

Вообщето колоб,это толстый блин.Откуда пошло,что он шар?раньше мать пекла толстые блины и говорила,что это колоба.

Валериан Загородний

Вот чего не знаю, так не знаю. В сказках колобок именно шар. А толстый блин - пышка, лепёшка, лаваш.

Майя Петрова

Колобок - это мягкая свежеиспеченная круглая булочка... Бабка положила его на окошко, вынув из печи - чтоб остудить

Валериан Загородний

А сколько времени прошло, и сколько вёрст колобок прокатился ( я от дедушки ушёл, я от бабушки ушел), пока встретил лису? Об этом сказка умалчивает.

Майя Петрова

мало - лес рядом с деревней, зверей в то время много было в лесах...

Сергей Пастухов

Нууу.. Есть в этом что-то метафизическое. Какая-то манящая запредельность.. почему-то считается детской сказочкой.

Леди "Х"

Это одни и те же сказочные герои.... Иисус ходил .. ходил по пустыни... кузнечиков ловил что ни поймает то и съест 😁.

Natali Shelkovica

во первых его тока испекли...во вторых..он катился по чистой травке....он не успел зачерстветь..лисица слямзила...

Наталья Борисова

Ну какой-же он черствый, он же румяный, свежеиспеченный, По сусекам скребен, на сметане мешен, на окошке стужен.

Людмила Иволга

Почему - чёрствый?По сюжету только что испечённый,стало быть свежий.Да и пока не грязный.Откуда такие выдумки?

Галина Седова

Кто сказал,что черствый?Черствый-старый,а этот был свежий любитель приключений на свою...обратную сторону.😁

Валериан Загородний

А вы знаете, как размножаются колобки? Они скребутся по сусекам! Вот с этого всё и начинается!

Галина Седова

Я знаю,что они не размножаются,последние в роду!😉

El
Elen

Это фигуральное сравнение. Устным народным творчеством нам передана теория появления нынешней цивилизации

Валериан Загородний

Чего только ни нарассказывали - и появление новой цивилизации, и космическая тематика, и заумные рассказы с намёком -" какой же ты тёмный, если этого не знаешь..." Какие темы будут ещё?

Валериан Загородний

Согласен! Тут можно нафантазировать воз и маленькую тележку.

Оксана Ли

он же один такой, эксклюзив! мумиё например вообще пчелиное г-но и тем ни менее ценно. важно как преподнести

Валериан Загородний

Пчелиное г-но - прополис. А мумиё - остатки кала горных птиц, летучих мышей ( гуано ) и прочей живности.

Oleg Ы

меня больше интересует, как он, катясь, может видеть. и ходит ли он в туалет ))) и чем он питается, опять же )))

Лиз

Ну ничего себе вы углубились в тему! 🤦‍♀️😂

Oleg Ы

😅🤣

Ко
Константин

А что тут сказать если бы калобок не сбег из дому наши дети и внуки незнали бы его сыновей смешариков

Ми
Мира

Ну что вечная нищета, учитывая что муку старики скребли по сусекам😂это сука наша традиция😂😂😂

Марго Беккер

Чушь несёшь..Это СКАЗКА а у тебя нет фантазии. чтобы понять...Ей десятуи лет и ДЕТЯМ она нравится!😱