Валериан Загородний

Вот интересно - сказка о колобке, читали? Чёрствый кусок хлеба округлой формы, измазанный грязью, в присохшей корочке пыли, катится по дороге, и вдруг! находятся голодные люди и звери, желающие поломать зубы об этот камень... Не задумывались над этим фактом? Что скажете?

Ответы · страница 5
☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Этот колобок - земля наша, звери это чертоги, как в гороскопе

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Просто

Алия

Скажите это тем, кто, например, блокаду Ленинграда пережил...

Раиса Бобкова

Сказочный колобок не черствеет и грязь к нему не пристает)))

Галина Татаринова

Он же тока что испечённым был!!! Мяконький да румяненький...

Евгения

Голодные же!))) Сдули пыль, отряхнули - и хотели бы съесть))

Морок

Сказка про другое, она про движение Месяца по небосводу

Людмила Серова

Она ведь СКАЗКА!!В ней важен смысл,а не внешний антураж!!

Lena Lubaia

я задумалась о Пиноккио и всё благодаря новому шедевру

Шурави

Что можно сказать,если Вас интересуют такие проблемы

Наталья Скорякова

Видела как ворона замачивала корочку хлеба в луже 😉

Это Все Еще Я

Он выглядел при этом чертовски аппетитно! 😃😌

Это Все Еще Я

да лан? ))) изыдь, я тебе не верю ))

Игорь Степанов

Да уж бесы во мне сидят тоже

Это Все Еще Я

бесы тут, на Земле, во всех сидят )))

Игорь Степанов

В избранных они сидят, а не во всех

Игорь Степанов

Дороги наши разошлись и мы не встретимся случайно, надежды наши не сбылись и не возможны обещания..Я понял твёрдою рукой судьба карает без'ответных и уповать на Бога тщетно_Бога дороже свой покой..

Helena Veselova

Люди намеревались еще чистым и свежим полакомиться.

Алексей Прибылов

думал. голод не тётка. отмыть, размочить и схомячить.

Надежда Рекунова

НО НАШ КАМЕНЬ КРЕПОК-ОБЛОМАЮТ ЗУБЫ-ПОДОБИЕ ПОЛИТИКИ

Антонелла Варкуселька

узко мыслишь, у этой сказки космогонический смысл...

Александр Осипенко

Я больше задумываюсь над тем, какого пола колобок?

Валериан Загородний

Вопрос, конечно, интересный... Судя по смыслу - мужского. Ну не может же быть колобок женского или среднего рода? А пола у него вообще нет, совершенно бесполое существо.

Михаил Цветаев

Скажу,что не надо сказку воспринимать буквально.))

Любовь Вотинцева

Смотрите на сказки проще они и называются СКАЗКА !

Рая Люба

дети более романтичные натуры, они думают иначе

Наталия

с чего это он черствый, если его только испекли?