Аня

Человек использует всего около 14 % своего мозга . Почему так .и что будет если все 100 % будут задействованы.это какой то скрытый смысл нашего создателя

Ответы
Katastrofa

когда 100% мозга задействованы это эпилептический припадок , а миф про 10% или сколько-там процентов это враньё 100 летней давности , кто-то из учёных проводил исследования и решил что некоторые части мозга вообще не работают и не нужны человек , пресса услышала и всё переврала , и за 100 лет нету ни одного исследования доказывающего что человек использует только 10 (или сколько там) процентов мозга , он его использует его целиком но в разные промежутки времени

Аня

Вай вай .подробный ответ ))) спасибо

Вадим Сперанский

Это на самом деле антинаучный миф. Человек использует весь мозг. Если бы мы нагружали 14 процентов мозга всеми процессами которые делает он весь то как бы это вам сказать... 1) мы бы были тормозами 2) мы бы плохо видели дышали чуяли и прочее 3) голова бы сильно грелась. 4) мы бы жили лет по 15 и умирали от того что активная доля отвечающая за нервную регуляцию просто бы дохла от износа

Владимир Коваль

На самом деле человек задействует мозг полностью,так как помимо мыслительных процессов контроль за всеми системами организма которые обеспечивают жизнедеятельность всего организма,но это почему то в расчет не принемают

Эмин Мамедли

В одной из книг я прочёл,что если человек научится использовать 100% возможностей мозга,то будет понимать языки животных,умение летать как птицы и плавать под водой как рыбы. Понемать всё путём телепатии и т.д.

I.𝕂öt

ну не 14% вроде, парни от 3,5 до 5%, а девушки от 5 до 7% остальное, мозг видать обрабатывает, на всякие рефлексы, самосохранение, и др, хотя, может там сила мысли и левитация, ещё где то спрятана, но неизвестно....

I.𝕂öt

хотя точно не помню, а может и от 4 до 7, где то в этом районе

I.𝕂öt

к примеру, многие инстинкты не нужны, все автоматизирована, интуиция не нужна, ведь мы не охотимся и др. возможно способности то же, потому, что это все есть в повседневной жизни и 100% просто лежат пылятся)

I.𝕂öt

ну да... может, они бы очень пригодились

I.𝕂öt

правда, куда б нас таких умных девать))

Ольга Миронова

Почему около 14? Мозг используется весь, в нем нет неиспользуемых частей. Просто они не используются все одновременно - потому что каждая занимается своим делом.

Михаил Крохалев

Остальные нужны для того что бы бухать можно было. Все же знают что алкоголь убивает миллионы нейронов. Но никто не говорит что умирают неиспользуемые. )))

Аня

Ого го .вариант .для алкоголиков)))

Михаил Крохалев

Нет это даже не я писал само по Себе все это пишется

Константин Свистунов

на самом деле мозг задействован полностью но в конкретный момент времени используются разные зоны по 10-14% в зависимости от рода деятельности и условий

Nikolai

да это же не правда, человек использует весь свой мозг только на определенные функции и эмоции разные части мозга отвечают.

Ал
Александр

Нет) Это не так) все это лженаучные доводы) от куда мы знаем на сколько работает наш мозг, если не знаем, что будет при 100???)))

Аня

А ты откуда все знаешь )))??

Ал
Александр

Занимаюсь популяризацией научной деятельности, астрофизикой, нейробиологией.

Ал
Александр

Да, можешь задавать любой сложности вопрос... Отвечу с использованием правильной информацией

Аня

Хорошо ))как в голову придет вопрос так задам .хотя .вот почему многие люди быстро определяются в выборе второй половинки и им везет а кому то не очень ))этл личное наболевшее))))

Ал
Александр

Можно рассмотреть и этот вопрос с точки зрения науки

Алексей Кручинин

в какой-то научной статье не так давно читал, что это "мотивирующий миф". На самом деле мозг работает на все 100

|Viper| ******

Вы смотрели фильм "Люси", так там, когда её мозг начал работать на 100%, она стала "богом"

Кирилл

если бы мы использовали свой мозг хотя бы на 14 % ТО НА СПРАХЕ - ЯВНО НЕ СИДЕЛИ БЫ

Roman K

Человек использует весь свой мозг. Этот миф уже кто-только не развенчивал.

Андрей Ким

Первые люди были созданы для вечной жизни, но потеряли эту способность.

Аня

Для вечной жизни ... это как понять .они вообще не использовали мозг ?? Только инстинкты?

Андрей Ким

Нет. У них мозг работал лучше. Просто мозг расчитан на вечную жизнь. Когда вы говорите, что всего 14% (что очень сомнительно), не учитываете, что мозг имеет практически бесконечный запас памяти, мы не используем и 1%. Есть ещё понятие как оперативная память. Она предназначена для умственной работы и занимает небольшой процент общей памяти. Исследуя человеческий мозг, знаменитая академик и нейрохирург Бехтерёва отметила, что "мозг, скорее всего имеет внеземное происхождение, потому что он очень сложен для жизни на земле".

Lego

Было бы хотя бы процентов 50, мы поняли, а так..... не дано нам видимо ))))

М(
Михаил (Москва)

Лженаучный бред психологов, мозга 100% времени задействуется на 100%.

Денис Быков

посмотри фильм области тьмы или люси, примерное представление...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

100 невозможно.. мозг просто взорвётся, т.к. он просто перегреется

Огнелюбивый Панд

Перегреется и выкипит. Надо систему охлаждения новую собирать.