Настя Настя

привет. у сестры есть дочь. она отметила свой 11 день рождение дома с одноклассницами.
когда мама пришла с работы утром, то все спали, на столе стояли пустые бутылки из под пива и банки из под коктелей а так же сигареты.
твоя бы какая была реакция на это?
До этого случая уже было что то похожее. Тогда доча украла у своей мамы деньги и прогуляв школу, ушла к однокласснице, купив коктейлей и сигарет

Ответы
Ул
Ульяна

Эм... Ну конечно это не очень хорошо, но просто так дети не связываются с плохими компаниями и не увлекаются алкоголем. Скорее всего, ваша сестра допустила ошибку в отношениях с дочерью. (Обратите внимание не в воспитании дочери, а в отношениях с дочерью). Я бы хотела посоветовать две вещи, Во первых ваша сестра и остальные родственники в данный момент ни в коем случае не должны наказывать за это девочку, ни ограничивать в деньгах, ни ругать, ни запрещать гулять или общаться, и ни в коем случае не бить. Потом, я советую им сходить вместе к психологу.

Дамир Нигматджанов

Для начала пусть запугает ее интернатом. Понимаю вашу реакцию-неужели нет другого логического способа. Есть,но для этого нужно залесть в душу к ребенку,и чтобы он вам доверял,а мало кто сможет сделать. Попробуйте запугать ее интернатом,потом и это будет поздно. Кстати,а у нее есть отец?

Антон 30

Воспитания нет отцовского! Хотя возможно вообще воспитание хромает! Тут аспектов много..Возможно давление одноклассников...Но бить не в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!!! Лаской и заботой нужно добываться,если в какой-то момент упустили ребенка! Живите дружно!! (это мое мнение)

Светик Семицветик

Думаю ещё не все потеряно,так как девочке11 лет.Маме нужно постараться быть для дочери подружкой,советчицей и параллельно объяснить девочке на пальцах,что есть хорошо,а что не очень.Но не наказывать,иначе та сделает на зло.

Танюша(19.01)

деньги меньше носить с собой а дочку посадить и поговорить не поможет интернатов полно а вообще лучше в музей паталогии сводить печень лёгкие показать курящих пьющих

Танюша(19.01)

даже в Библии написано:"Глупость привязалась к сердцу юноши ,но исправительная розга удалит её от него" ( Притчи 22:15 )мои родители именно так и поступали!

Настя Настя

А вы нет?)

Танюша(19.01)

у нас не было пока таких проступков лишаю компьютера игр прыганья на батуте действует

Настя Настя

А вас мама за что?

Танюша(19.01)

гуляла далеко

Старый Знакомый

это бывает...поговорить конечно надо, но это пройдет..она сама все поймет без наставлений..через пару-тройку лет другая станет))

Са
Садовник

Повешал бы ногой верх и избил бы до полусмерти. Украсть денег, не слушаться родителей. Изолировать её надо от таких подруг

Ильдар

Я в девятом классе учился пришел домой первый раз выпивши, так отец мне так двинул что в 32 страшно пить

Михаил Удовиченко

Где-то мама упустила в воспитании или перестала интересоваться дочерью, вот она и ищет развлечения.)

Серый Перец

Нуу. И чего бы Вы хотели? Это ж хорошо ж что к однокласснице. Хуже было б если б старшекласснику. 🤔

Юлия Фомина

У меня такая же Настя! Дурь всю выбила! Сидит под домашним арестом! Шолковая! Правда ей уже 13..

Настя Настя

Давно?)

Юлия Фомина

Сколько себя знаю! Если ты про нюх!

Настя Настя

Про давно ли узнала что дочь курит)

Юлия Фомина

Это было два года назад

Настя Настя

Что ты ей сказала и она тебе?)

Акакий Акакиевич

Ага. Что-то помню такое. Привет, бунтарским подросткам.
Даже не знаю. Ждал бы 18 лет

Миша Чернов

ну с девочками ж отмечали! парней то не было! тем более старших! всё нормально

Ру
Рустем

Надо провести разъяснительную беседу. Как Шурик в операции "Ы"

Рама Третий

по жопе им токо не йа а их мама а то им ещо енто понравицо)😋

Gennadiy Push

Ранняя пташка..компанию заменить..срочно..куда подальше ее

Митяй

Алкашка малолетняя. Маму прав родительских лишать пора

Андрей Белка

Кошмар. Не позавидуешь … . Не знаю что и посоветовать .

Красная Шапочка

никогда не видела стоячие сигареты, сфотала бы))))))

A.l.i.c.e.

Вас опять вопрос о физическом наказании замучкал?