Максим Anonimus

Любимый наркотик Шерлока Холмса?

Ответы · страница 4
.R.d.v

Кокаин

Людмила Канивец

Трубка

Alex Childer

табак?

Максим Anonimus

С каких пор табак наркотик?

Alex Childer

кофэ?чай?

Alex Childer

ого! в книге так написано?

Alex Childer

нифига! наркоманом был?

Alex Childer

как и Высоцкий

Максим Anonimus

Но он под конец завязал, не без помощи доктора. (Уотсона)

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Опиум.

Максим Anonimus

Не знаю, я помню только кокаин. Хотя позже он отказался от всех наркотиков.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Да, кокаин, но почему-то он его не нюхал, этого не помню.

Максим Anonimus

колол внутривенно. 100% биодоступность.

Римма Чечётка

Табак.

Павел Пахин

морфий ?

Наталия Федорова

Опиум.

Наталия Федорова

Точно.Знала,а ответила опиум.

Му
Мурзо4Ka

Опиум)

Татьяна Юрченко

Опиум

Татьяна Юрченко

Теперь у меня паника🤣

Максим Anonimus

Так спокойно, для паники тут есть я.

Татьяна Юрченко

Ты директор паники или начальник землетрясения?😂

Максим Anonimus

По землетрясениям другая инстанция...

Татьяна Юрченко

Да, господин директор😂

Fedor Shkenev

опиум

Максим Anonimus

Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул.— Что сегодня, — спросил я, — морфий или кокаин?

Холмс лениво отвел глаза от старой книги с готическим шрифтом.

— Кокаин, — ответил он. — Шестипроцентный. Хотите попробовать?

Fedor Shkenev

Эта цитата меня ни в чем не убеждает. Имел некоторое счастье общаться с людьми из этой грядки. Кокаин-нюхают. "Дорожками", "Грядками", "С локтя"...

Максим Anonimus

внутривенно биодоступность 100%. Поэтому и расход вещества меньше. Раньше больше кололи.

Fedor Shkenev

Раньше-это когда? В начале 80х-его просто не было. ДА и герыча-не было. "Игольчатых" наркомов были единицы-либо синие засиженные-под морфином(ну медперсонал тут еще встречался...), либо те, кто курил... А кокаин появился тогда, когда появились реально большие бабки в обиходе-типа "для знати"

Максим Anonimus

Раньше, это в то время когда происходит действие. Кокаин в ампулах продавался в аптеках.

Оля О.

Опиум

Оля О.

Табак

Оля О.

Ну что ж

Оля О.

Ничего

Оля О.

Ух

Оля О.

Оу

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Опиум

Та
Татьяна

Марихуана ? Табак ?

Та
Татьяна

Вам нравится Шерлок Холмс?

Максим Anonimus

Не весь, но вполне интересен.

Та
Татьяна

Сложное произведение .читала в школе .кроме " собаки " не помню другого. А кентервильское привидение он написал ?

Та
Татьяна

Спасибо )

Алена

Опиум

Алена

Морфин тогда

Алена

Тогда какой ?

Алена

А вот гугл говорит и морфин принимал

Алена

Значит вопрос неправильно сформулирован

Дмитрий Ерепов

Опиум

Дмитрий Ерепов

Тогда разве был он в старом свете?!

Дмитрий Ерепов

Но Конан Доилю как я помню он сидел на морфии и опиуме про кокс не припомню

Максим Anonimus

Самое начало главы "Знак четырех"

Дмитрий Ерепов

Ок, по возможности перечитаю

Дина Черыгова

Опиум

Дина Черыгова

А что же он курил помимо табака, когда думал?

Максим Anonimus

Опиум не доставлял видимо.

Дина Черыгова

Может быть, но его не раз находили в опиумных

Вика Родионова

Опиум

Вика Родионова

Да мне как пох. Есть мое мнение и все

Опасная

Гашик

Опасная

Никогда б не подумала😳

Аглая

Табак

Аглая

А что?

Олег Демидов

Гашиш

Олег Демидов

Опий! По моему - это одно и тоже)

Капа Магна

опиум

Капа Магна

Курил опиум ("Человек с рассечённой губой"). А также принимал кокаин, чтобы подстегнуть работу мысли