Shark

Не придерживаюсь точки зрения А.П. Чехова. Больше нравится такая: "Краткость - сестра недостатка словарного запаса!". Ваше мнение?

Ответы · страница 3
Павел Шило

Краткость сестра таланта. Когда есть чем закусить , а то бы сейчас и бабу --ешку усадил на кочерёжку и не до жаренную съел.

Shark

🙂

Lena Mariupol

Вы знаете,тут кроме того,что ситуации разные,ничего не скажешь.Одному нравится эпиграмма как жанр,другому-роман-эпопея.

Артём Чикирка

иногда обили словарного запаса ограничивает понимание отдельного индивида который внимает и пытается что либо понять

Андрей Мягков

БОЛЬШЕ СТРАНИЦ- БОЛЬШЕ ГОНОРАР. ТУТ НЕ ТОТ СЛУЧАЙ. А ВАМ СЕЙЧАС ПОРТЯНКУ НА ВСЮ МОНЮ СКОПИПАСТЮ. ДО КОНЦА ПРОЧТЁТЕ? 🌹

Shark

Я именно про это и вела речь :)) А вы зря капсите....

Андрей Мягков

ООО, НУ В ЧЕМ ПРЕТЕНЗИИ? ВЫ НЕ КАПСИТЕ, А МНЕ ПРИХОДИТСЯ НАКЛОНЯТСЯ 😮 МОНЯ- ДАЛЕКО.ГЛАЗКИ И СПИНКА УСТАЮТ. :?

Shark

Удачи! :)))

Александр Копычев

- От многоречия отрекшись добровольно, В собранье полном слов не вижу пользы я (А. Пушкин, От многоречия отрекшись…).

Shark

Классик!!! Не поспоришь 🙂

Александр Копычев

Это я нагуглил за 30 секунд, чтобы быть кратким, яки А.П. 🙂

Shark

Похвально, похвально! :)))

Константин Платоненко

Талант и краткость - две несовместимые вещи. А краткость словарного запаса ликвидируется при определённых усилиях.

Shark

Так....:)

Сергей Ишеков

Не путайте краткость с убогостью речи. Как правило, те, у которых недостаток словарного запаса, очень многословны.

Shark

Далеко не всегда 🙂

Рима Саетова

Мне нравится Ваш ответ, Сергей!

Shark

Мне тоже, естественно...ответ...А вот люди такие не всегда бывают 😞

Shark

Которые выдают многословие при отсутствии достаточного словарного запаса

Рима Саетова

а хотелось бы больше таких? 🙂

Shark

Нет, естественно!!!

Сергей Демов

согласен с Сергеем Ишековым

Sergey Bratcev

Не согласный я! Все-таки в точке зрения Чехова что-то есть! Послушайте наших политиков - слов много, а смысла нету.

Shark

Согласна 😊

Sergey Bratcev

Вооооот! За многими словами спрятана суть вопроса, а когда слов мало суть сразу выходит на поверхность!

Shark

Навсегда, конечно. Но... соглашусь 😊

Sergey Bratcev

Наверное должно быть - не всегда? Тоже соглашусь!

Shark

Спасибо 😊

Лилия Счислёнок

Смотря в каких случаях! Иногда так тошнит от словесного поноса, что просто хочется попросить "Нельзя ли короче!"

Shark

Бывает...

Севиль Харитонова

не согласна, словоблудие конечно тоже талант, но надо уметь сказать коротко и ясно и еще и чтобы по делу было))

Shark

Молодец!

Игорь Пахомов

Не это имелось ввиду, а краткость - умение выразить мысль что бы она была понятна. А словоблудие к чему.

Shark

Правы!

Борис Вакс

Не согласен. Его изречение сродни американскому. "Он недостаточно талантлив, чтобы все делать просто"

Shark

😊

Наталья Быкова

можно говорить очень долго и очень красиво, но ничего стоящего... я полностью поддерживаю А.П. Чехова !

Shark

🙂

И А

умение выразить мысль в нескольких словах сможет лишь тот у кого очень большой словарный запас)))

Shark

Да, согласна! 🙂

И А

)))))))))) доброго утра Татьяна!

Shark

И Вам утречка добрейшего, улыбок и отличного настроения!!! :)))

Shark

🙂 Благодарю!

Shark

Добрейшее утречко 🙂

Shark

С праздником, всех благ и настроения чудесного!

Жанна Онар

Это мнение того , кто разговаривает в режиме монолога , но как много тех , кто согласен слушать?)))

Анна Лой

Не всегда,иногда в кратце можно лучше написать чем со всеми эпитетами ,оборотами и аллегориями

Shark

Согласна!

Такен Уналов

что то ваши фразы . больше и больше ! бред напоминают ! Чехов гений ! мастер короткого рассказа !

Shark

А мне ваши ответы - человека, лишенного напрочь чувства юмора!

Такен Уналов

а что ? Чехов уже объект для шуток ? может лучше тогда над политиками поржать ?

Shark

А дело здесь не в Чехове совсем... Читайте между строк... А политика - не мое, и ржите сами, раз в стойло то зашли! Адью! Не портите мне настрое с утра! Я вам в этом помогу.... ЧС...

Sergey Zakernichny

Я так не думаю.....Чехов...на то он и Чехов.....не надо его выражения подгонять под свое сознание...

Shark

Молодчина!!!

Галина Татаринова

Не согласна. Часто навороченные словесные построения явдяются признаком отсутствия мысли...

Shark

Бывает, не спорю...

Федор Тиханов

И недостатка словарного запаса. )))

Shark

Федор, именно так и есть в вопросе :)))

Федор Тиханов

В вопросе краткость - сестра недостатка словарного запаса, а я согласен с Галей, что навороченные словесные построения (многословие) являются признаком недостатка словарного запаса. ) Слов много, а мысль не выражена. )) Как у Горбачева. ))))

Shark

Я поняла.., контекст слегка под затерялся, понятно теперь...

Анна Кордин

краткость - сестра таланта, считаю правильным, но бывают люди которые не понимают пару слов.

Shark

Да 🙂