Ольга Смирнова

Навеяло... Как только речь заходит об изменах и полигамности, мужчины приводят в пример фауну. Но, блин, почему они все сравнивают себя со львом, а не с сумчатой мышью, у которой самец спаривается один раз в жизни в течение 12 часов, а потом умирает, и не с богомолом, которого самка вообще съедает иногда прямо в процессе спаривания?!?)))

Ответы · страница 2
Зоя Овсиенко

Они вообще не в курсе, что от природы женщина в 8 раз сексуальнее мужчин (Веды ВСЁ знают, раз они - инструкция к человеку) Если бы мужчины ЗНАЛИ эту инструкцию, то не умирали бы так рано, относительно женщин.

Alexey Scheklein

потому что мы генетически ближе все таки ко льву... а вообще-то к шимпанзе)))) на крайняк к гориле... Мы биологию в школе учили) Да и думать о портнере как о львице, приятней, чем как о сумчатом насекомом)))))

Ольга Смирнова

А вот это уже толковое объяснение)))

Alexey Scheklein

Ну, так и вопрос толковый 😉

. Хасс

а самцы сумч мыши тоже пашут,как ишаки,на работе,отдавая всё заработанное самке?а если б женщина съедала мужчину после спаривания,то кто бы её потом возил в прагу и дарил бы "made in italy"?

. Хасс

правда-правда..один Фрейд чего стоит..в каждом предмете,в каждом событии,в каждой мелочи, видевший фаллосы..они ему мерещились на каждом шагу,преследовали его..

Ольга Смирнова

Да, был у него пунктик - он во всем видел сексуальную подоплеку, потому что считал сексуальный инстинкт самым главным у человеческих особей. И судя по некоторым мужчинам не так уж далек он был от истины...

. Хасс

ну,вообще-то я не психиатр,весьма далёк от этого,но считаю,что просто нельзя грести людей под единую гребёнку,и уж тем более делить,на группы,подгруппы,классы,виды и т.д,потому как мы все-разные..

Ольга Смирнова

Хорошо, всех считать львами не буду)))

. Хасс

Ok.. 😙

Павел Шадский

Почему пниводят фауну в пример? Не все же такие! Например я вообще не привожу примров по этому поводу! А когда заходит разговор, с удовольствием поддерживаю и могу объяснить многое!

Павел Шадский

Да все они могут, просто надо головой думать прежед чем делать!

Ольга Смирнова

Так не могут они думать!!! С этим-то Вы согласитесь, что думать дано не всем?)))

Павел Шадский

Не соглашусь! Думать дано всем, только - это не просто, а всем хочется по легче!

Ольга Смирнова

Да... Пожалуй, вы правы... Но если сил нет, откуда им взяться)

Павел Шадский

Для того что бы думать не нужны физические силы, пришел домой, прилег и думай чо сделать и, как да еще на сытый желудок! Скучно, с женой посоветуйся, разбери все за и против, вот все и получится!

Алкоголик Из Подмосковья

а есть очень занятные морские черви,они гермафродиты,при встрече деруться дудульками,кто первый дотронеться дудулькой тот и мальчик!лев как то банально,вот медведь это нормально

\\
\\ \\

для Тракториста : вот это про червей , правда что ли ?

Ольга Смирнова

черви занятные... почему-то мне сразу подумалось, что у людей так же... только в переносном смысле - кто сильнее, тот и определяет движение...

Ольга Смирнова

вот-вот... все как у червей с дудульками)

Алкоголик Из Подмосковья

просто представил это на людях!бегают и дудульками трогают друг друга

Ольга Смирнова

это да... когда меряются машинами, квартирами, яхтами и шмотками - как-то эстетичнее)))

Алексей Прибылов

а вы лебедя приведите в пример-однолюбы. атак говорят те, кто не понимает свой ценности, сравнивая ставят себя на один уровень с собаками и кошками-ну нелюди. равняются на худшее.

Алексей Прибылов

вы им скажите об этом, пусть стыдно станет и мозги включат. току с вашего согласия без действия никакого.

Ольга Смирнова

а зачем перед свиньями бисер метать? не думаю, что они это поймут...

Алексей Прибылов

некоторым мама не говорила и они не понимают что творят-извороты ума своего недалёкого. а вы им глаза откроете. так и скажите-с людьми общаюсь-не с котами мартовскими-задумаются как минимум.

Ольга Смирнова

хорошо, попробую, если будет возможность)

Олег Чистяков

ну мужик как правило себя возвышает и как самое смешное сдиш да пусти в кафе наблюдаеш за альфа самцами а смех берёт каждый друг перед дружкой выёживается так смешно со стороны

Александр Барабаш

Зачем сходиться с тем человеком, если хочется изменять, просто станьте как кролики спаривайтесь и не путайте секс с любовью, у представителей фауны таких проблем нет.

Эдуард Айбатов

уххх...Саня...завернул ..крутяк

М(
Михаил (Москва)

Еще как сравнивают)) Но мы ведь цари природы)) и стремимся подстроить её под себя а не подстраиваться сами)) так что уж право выбора кем быть точно можем себе позволить)

Юрий

можно ещё со страусом. который живёт с двумя самками. и сам растит детей. причём готов набить морду страусу соседу и отобрать у него детей чтобы воспитывать самому)))))

Юрий

попробуйте))

Ольга Смирнова

Спасибо) Я Вас в друзья добавила - так удобнее будет отслеживать ваши интересные мысли... если вы не против, конечно)

Юрий

а если буду против - удалите?))))

Ольга Смирнова

Из друзей? Конечно. Насильно дружить не буду)))

Юрий

😄

Qwe Asdasf

странный вопрос, а какая женщина захочет встречатся с мышю которая в постеле сдохнет или с насякомым чя супруга с голодухи сожет его бестолковую голову (самооценка)

Галина Захарова

Наверно потому, лев - красавец и сочетает в себе комплект необходимых качеств, которые не все присущи мужчинам, но при этом каждый из них считает себя неотразимым.

Руслан Виноградов

Богомол это насекомое.Это раз.Аизмены это потому-что скучно стало с женой трахаться.Это два.Тут вариант попробовать втроём или честный свинг.Это реально здорово.

Павел Ладиков

не знаю о каких мужчинах говоришь ты, я знаю что мужчины не изменяют. Изменяют недомущинки, которые не удается сделать счастливой одну женщину и они ищут другую.

Ольга Смирнова

А я думаю, что это просто эгоизм и частично комплексы - постоянные попытки доказать всем, а в первую очередь себе, что он "насчтоящий мужик".

Павел Ладиков

правильно, попытки - и от того что они неудачны - он никак не успокоится

Ольга Смирнова

при таком подходе удачи быть в принципе не может...

Константин Добрынин

ну вы прямо ужасы рассказываете!!! а вообще действительно, жизнь очень сложная!!! я вот тоже не понимаю как можно жить с другим человеком и при этом ему изменять!!!

Ольга Смирнова

И это правильно! Молодец!!!

Ал
Александр

Дело не в сравнениях и аналогиях в животном мире. Дело в определенных закономерностях естественного отбора Homo sapiens как вида, на ранних его этапах, разумеется.

Ольга Смирнова

и что это за механизмы отбора?

Ал
Александр

Хм-м-м, простите, Вам это на самом деле интересно? Просто не хочется казаться излишни заумным..

Ольга Смирнова

да, мне интересно, что Вы имеете в виду.

Ал
Александр

Ну если интересно. В конце-концов меня всегда можно отправить в "черный список", если лекция затянется. Сразу скажу, что моего тут ничего нет...Это, так сказать, выжимка из общепризнанных антропологических и социологических теорий...Начнем с того, что человек как вид - существо биосоциальное, то есть в нем сочетаются наследуемые генетические черты, доставшиеся нам от обезьяноподобных предков ( т.е. биологическая, животная основа) и такие свойства личности как мораль, этика, эмоции, чувства разум и т.д. (т.е. черты свойственные только человеку, и отличающие нас от животных, т.е. социальные). Это соотношение, "животного" и "человеческого" на разных этапах развития человечества было разным. И в начальной истории человечества, лет эдак 50-100 тысяч назад, регулировалось механизмами естественного отбора, главной целью которого было обеспечить выживание человека как вида на Земле. Это было главной, и пожалуй единственной целью. И в этом человек ничем не отличался от животных. Ледниковые периоды, природные катаклизмы, болезни, голод и тд. - со всем этим надо было бороться (как и любому другому животному), смертность была очень высока, продолжительность жизни - не боле 30 лет. Каким же образом бороться? Прежде всего создав такие механизмы, которые бы обеспечили постоянную численность населения, а значит максимально возможную скорость и простоту его размножения...Я еще не надоел? Не стесняйтесь, если что..

Ольга Смирнова

Я так понимаю сейчас Вы как раз только подошли к механизмам... Поэтому продолжайте)

Ал
Александр

Извините, можно в личку?

Wolf Werwolf

Можно в природе и другие примеры найти, например лебеди, которые верны своему избраннику всю жизнь или волку, который всегда рядом только с одной волчицей...

Ольга Смирнова

Согласна... Это было бы даже более показательно...

Wolf Werwolf

А ведь все зависит от воспитания не только в семье но и в обществе...

Ольга Смирнова

В обществе у нас сейчас котируются креативные львы - точнее, особи, могущие выставить себя таковыми)

Wolf Werwolf

Не знаю кто котируется и где котируются... знаю одно, настоящий мужчина мало говорит и много делает и за свои слова всегда готов ответить...

Wolf Werwolf

Вот и замечательно... хорошо когда приходишь ук единому мнению...

Wolf Werwolf

👌

Белибо Виталий

оль,а тебе этого хочется,съесть своего мужчину?если он тебе изменяет,значит ты ему что-то не додаёшь?а если это у него в крови,брось его!ты достойна лучшего!

Ольга Смирнова

Мне, к счастью, в ситуации измены быть не приходилось... Но спасибо за сочувствие)

Белибо Виталий

не за что!!!пиши,будет желание!

Egor Vyatkin

тогда возникнет другой вопрос и что вы будите приводить в пример все ваши мужчины помрут , или будут делать вид что умерли вы к другим обращаться начнете ??

Ольга Смирнова

да просто такое обилие львов удивляет...

Egor Vyatkin

ну это не правильно конечно , хотя вы то же виноваты просто так ни чего не случается ))

Egor Vyatkin

лично вашей я не могу сказать , ))

Uf
Ufo

вы сейчас в чей огород камень бросили? Хорошо подумали о последствиях? А то мы тоже столько примеров из природы достанем, богомол вам мышью покажется!

Ольга Смирнова

Ой))) Страшно) какой камень?!))))

Uf
Ufo

Вы мне тост напомнили: предлагаю поднять бокалы, за бедных и слабеньких, за всеми обижаемых и понукаемых, несчастных представителей слабого пола. Короче за нас мужики! 😜