+++ Я Всегда С Вами +++

Чтобы понять человека, нужно всегда говорить на его языке. Иначе нас никто не поймёт. Тогда напрасны наши старания. ). Не вопрос. )?

Ответы
Андрей Ковехов

Феминизм - до первого достойного мужчины

***
Коммунизм - до первого личного капитала

***
Атеизм - до первой тряски в полёте

***
Самое умное в мире растение - это хрен...Он всё знает

***
Ни стыда, ни совести... Ничего лишнего...

***
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

***
Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой
***
Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей
***
Коротко о себе...... На любителя

***
Если человек талантлив, то он талантлив во всем.... С идиотами такая же ситуация
***
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце

***
Старость - это когда нагибаешься для того, чтобы завязать шнурки на ботинках и задумываешься: что бы еще тут внизу сделать

***
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!

***
Если бы Бог был женщиной, то заповедей было бы значительно больше: не сори, не храпи, не дыми...

***
Фраза "Ну, не будем вам мешать" означает, что помогать вам никто не собирается
***
Предсказывать погоду синоптикам сильно помогает слово "местами"

***
Не уверен — не обнимай!

***
Он вышел из бара, бодро постукивая запонками по асфальту...

***
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее
***
Чтобы узнать, сколько человек зарабатывает, не надо спрашивать, где он работает. Надо спросить, где он отдыхает
***
Сантехник Сидоров прослыл в Жэке интеллектуалом после того, как на вопрос "Кто-кто?" ответил: Агния Барто

×××
Вот бывает посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать... Судя по виду - он уже везде был!

×××
- Здравствуйте, это вам изФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились...

..
Раззошли ВСЕМ для настроения 😁

+++ Я Всегда С Вами +++

Супер. Просто фантастика.

Лю
Любовь

ДА!!! С панами по - пански, с хамами по хамски. Случай из моей жизни...Я воспитана так, что не матерюсь, не кричу и терпеть не могу мат в устах женщины. Общалась с женщиной лет 25 ( родственница мужа моей племянницы)- мат в этой семье нормальное явление. Эта женщина задолжала мне сумму денег и каждый раз придумывала различные отговорки- то отдаст, то должна-не должна и все с матерными добавками. От меня она НИКОГДА не слышала мата. Когда я поняла, что мне своих денег не видать, то я отвернувшись, набрав воздуха побольше, покраснела и выматерилась! .....Гробовое молчание, потом тихий вопрос...-Любочка! Ты же никогда не ругалась!!!!....и....невероятно, но долг через полгода принес её сын.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вашу ситуацию я понял. Это другое. 🌹 Мой вопрос не о языку разговора и манере говорить. 💖

Орхи Дея

Совершенно правы! Я как-то прочла книгу за одну ночь, "Пять языков любви", очень полезные советы по данному вопросу. Советую прочесть, она есть в интернете. Её автором является бывший пастор и он применяя советы из Слова Бога, Библии, пришёл к такому выводу. Хочу купить её на рынке. А вообще, я много лет исследую Библию, как раз в ней и говорится, что мы должны говорить на языке друг друга и только тогда возможно счастье в семье.

+++ Я Всегда С Вами +++

Книга как источник знаний имеет место в нашей жизни. Но истинное знание и опыт даёт лишь Господь. Каждый из нас самодостаточен.

Орхи Дея

Совершенно верно, что и знания и опыт от Бога приходят, когда ими пользоваться и применять в своей жизни. Многие имеют эту книгу в своих домах, пылятся на книжных полках, считают себя самодостаточными, в таком случае есть у них знания не говоря об опыте?

Ма
Маргарита

чтобы говорить с человеком на его языке, сначала надо его выучить..., т.е. понять, поэтому, чтобы понять человека, не обязательно говорить на его языке, достаточно просто попросить его объяснить, что тот имеет ввиду...

+++ Я Всегда С Вами +++

Логично. Соглашусь. Вы правы. Но у меня даже здесь иногда получается сразу.

Ма
Маргарита

)))))))))) 🙂👍

Ҭɑлùя

Я могу понимать его язык, но говорить на нём не обязательно, например, дворовый быдлячий. Предпочитаю строить разговор так, чтобы человек понимал нормальную человеческую речь.

+++ Я Всегда С Вами +++

Так это и есть оно. Всё верно.

Ҭɑлùя

😉

Коля

Совершенно неправильно! Общаясь с быдлом нужно опуститься на его уровень общения? Но там он будет сильнее,потому что в своей стихии а вы пытаетесь ему подыграть.

+++ Я Всегда С Вами +++

На каком языке человек разговаривает с самим собой, такой и наш подход к нему. Вы правы.

Коля

И опять не правильно.Допустим,что ваш интеллект на высоком уровне.И каким же образом быдло сможет общаться с вами ?! 🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

А какое общение может построить "быдло", если считать его так? Каков его внутренний язык, так и мы поворачиваемся к нему.

Коля

Смотрите от обратного.

+++ Я Всегда С Вами +++

...всё, что кроме того, это отношения. А я о понимании, в хорошем смысле.

Коля

Демагогия и софизм это не мое.

Алиса -Summer

Логично,. но при таком раскладе исчезнет и растворится ваша индивидуальность. А это вызовет еще больший дисбаланс,чем каждому просто оставаться самим собой.))

+++ Я Всегда С Вами +++

Нисколько не растворится, если Вы правильно поняли мой вопрос. Собой всегда будем. Здесь ничто этому не мешает.

Фа
Фараона

Наверно вы правы, не задумывалась. Хотя при знакомстве стараюсь понять человека, чем живёт о чем думает, тогда хоть немного получается наладить контакт

Фа
Фараона

Прекрасно, добра вам и любви))

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Вы святы. 💝

Фа
Фараона

Не знаю что сказать, обычный человек, женщина и немного шкода 😀

+++ Я Всегда С Вами +++

Я аналогично. Все мы под Богом ходим и вечно учимся.

Фа
Фараона

Прекрасно, я рада)))

Лев Полыковский

Я никогда буду говорить с нахалом на языке нахала, с эпистолярным хулиганом на хулиганском языке, с матерщинщиком на матерном языке и т.д.

+++ Я Всегда С Вами +++

Тогда не будем уподобляться низшему.

Лев Полыковский

Конечно.

Валерия Казакова

Верно. Не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать суждения по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?)))))))))

+++ Я Всегда С Вами +++

.....а попроще... можно?

Валерия Казакова

Куда же проще....🙄

Константин Зуев,

Чтобы понять другого человека, нужно всегда говорить на языке общего взаимопонимания той проблемы, о которой хотите поговорить...

+++ Я Всегда С Вами +++

О !!!!!! Прямо в цель. 👍🤝

Галина Сергеева

Точно. У меня недавно соседи развелись, так он все на матах разговаривал, а она: - не понимаю твоего языка, уходи навсегда.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не то. 🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю, что прежде всего нужно желание слушать , слышать и понимать. А так, даже и жестами можно понять. Было бы желание.

+++ Я Всегда С Вами +++

Именно так. Но мой вопрос не о разговорном языке и манерах говорить. 🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно.) Спасибо.

Elena

А как же тогда искренность? Т.е , чтобы Вас поняли вам нужно под кого-то подстраиваться? Это же изначально лживо..

Elena

Вопроса ,как такового нет.Есть утверждение,как по мне странное. Но , спасибо за диалог. Всего доброго.

+++ Я Всегда С Вами +++

Если Вы не нашли, то просто не дошли до того места. Попробуйте. Всё есть.

Станислава Яворская

да правильно вот Чичиков говорил с помещиками у которых 50 душ одним зыком 100 душ другим 500 третьим и его Все любили!😁😆🤣

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен. Но это русская классика. Немного другое.

Станислава Яворская

ну не знаю

Людмила

Чтобы понять человека, необходимо его слышать...чтобы услышали вас-говорите на языке собеседника))) как-то так...

+++ Я Всегда С Вами +++

Как-то не так. Простые человеческие отношения. Во всём.

Людмила

Это нереально, к сожалению...во всех разные понятия о человечности отношений)))

+++ Я Всегда С Вами +++

В этой жизни всё реально, если принимать как реальность.

Ив
Иван

На службе всегда говорил на нормальном русском языке. И мои подчинённые всегда понимали мною сказанное! 😄

+++ Я Всегда С Вами +++

о, если бы о языке речи???

Ив
Иван

О чём тогда?!

+++ Я Всегда С Вами +++

Много базару в этом вопросе. Почитайте диалоги. Есть вещи. Я даже сам не предполагал такого.

Ив
Иван

Это не ответ. 👋

+++ Я Всегда С Вами +++

Это язык общечеловеческого понимания.

Ив
Иван

Вот это вообще непонятно! Темна вода в облацех..

Николаус

Нет, договориться о понятиях! Чтобы иметь хорошего переводчика! Чаще это бутылка вискаря и прочего самогона!

+++ Я Всегда С Вами +++

Подходит. 👍🤝

Анна Матвеева

Если сумеете сердечно сонастроиться, язык не нужен - все станет понятно без слов. Частотная сонастройка.

+++ Я Всегда С Вами +++

Именно. Она от сердца исходит.

Людмила Н

Но специально подстраиваться под человека - не вариант. Шанс есть только, если языки совпали

+++ Я Всегда С Вами +++

Подстраиваться -- нет. Здесь лучше чувствовать собеседника. Мой вопрос не разговорном языке.

Людмила Н

О вы о самом лучшем в мире языке!!! Как здорово, когда есть вокруг люди, с которыми на нужно говорить словами! Но их немного!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Со всеми говорим словами. Нас спрашивают, а мы отвечаем. И наоборот.

Татьяна

А если этот язык для вас иностранный? как себя не подставить в попытках угодить другому?

+++ Я Всегда С Вами +++

Я не о языке разговорном. Но даже здесь всё решаемо.

Татьяна

И я не о разговором

+++ Я Всегда С Вами +++

А угождать не надо. Есть границы дозволенного и рамки приличия. Лучше всегда оставаться собой.

Татьяна

Я тоже так считаю