Семен Казанков

Зимой в моем городе бывает относительно тепло, а бывает - неделями около -40. У меня старые деревянные окна (в смысле, не пластик), но я их не "заклеиваю". И холодный ветер не дует, внутри тепло и комфортно. Почему не дует?

Ответы
Аня Богаткина

Дерево самый хороший, по всем показателям материал для окон; с чего люди вообще взяли, что с такими окнами сплошные сквозняки?

Семен Казанков

Окна старые, щели солидные, менять нужно давно, жмотюсь. Но зимой не дует. Куда пропадают щели?

Аня Богаткина

Снегом припорошило, а снег САМЫЙ лучший утеплитель)

Семен Казанков

Почти угадали ) Льдом щели герметизирует ) А снег сдувает ветром быстро...

Александра Антонова

ахах не знаю ,может отопление отличное и вы ничего не ощущаете

Семен Казанков

Но тогда бы все равно по полу бы несло холодом

Александра Антонова

озадачили )

Семен Казанков

Отопление хорошее, не спорю. Иначе такого эффекта бы не получилось. Но так зимуем уже лет 5, так что способ проверенный )

Татьяна Фурс (Карайкоза)

наверное вас просто греет любовь и вы не замечаете верта

Семен Казанков

ребенок тоже не замечает... бегает с голым торсом за двумя кошками. Дело не в ощущениях, внутри действительно тепло. Просто в щелях лёд, тут ни один ветер не задует )

Елена Суман

Вы хотите поделиться рецептом, я вся во внимании

Семен Казанков

лёд герметизирует все щели. Но это нужно, чтобы разница температур была большая.

Елена Суман

ну значит вам везет , а у нас частые перпады температур, поэтому нам такая радость не светит

Людмила Чуклина

поделись рецептом, у меня то же деревянные окна

Семен Казанков

А где живете? У нас самые хитрые ставят ТЭН под капотом (внизу, возле коробки), а когда на работу собираются - включают, оно нагревается и через час можно заводиться ) Пока там собрался, чай попил и т.п. - машина уже немножко подогрета )

Людмила Чуклина

Живем в Сибири, а насчет ТЭНа мы знаем, но для нас не приемлемо по многим причинам

Семен Казанков

Соседи, значит ) Я из Красноярска )

Людмила Чуклина

Ну от земляк значит, а какой район? не Свердловский часом?

Семен Казанков

Советский, Зеленая Роща )

Aliyam Ashimova

Потому ,что деревянные рамы лучше пластиковых.

Просто Марика

человек ты теплый,холод тебя боится.))

Елена Борисова

потому что окна сделаны на совесть

Елена Борисова

ну тогда не знаю

Семен Казанков

лёд герметизирует

Лариса Чумакова - Луцко

ведь дерево же. Пленкой заклейте

Семен Казанков

Не нужно. Лёд это делает сам )

Ирина Васильева

почему дважды приходят вопросы

Семен Казанков

мне тоже это не нравится...

Саидаброр Бердиев

всё замёрзли откуда ветерь

Семен Казанков

Первый угадал ) Лёд 2 сантиметра )

Сибирячка

Кровообращение хорошее!!!

Семен Казанков

Сразу у меня, жены, сынишки и двух кошек?

Сибирячка

Ну значит, семейная идиллия и всех вас любовь греет!!!

Семен Казанков

Неет ) Просто лёд, который образуется из конденсата, касаясь холодных стенок окна в щелях, герметизирует окна наглухо.

Сибирячка

Ну вот... А я все про любовь... А тут оказывается одна физика...

Галина Давыдова

рамы сделаны правильно)))

Семен Казанков

Все щели льдом заросли, а на стеклах лед 2см толщиной. Какой там ветер... )

Галина Давыдова

))))) но что внутри не холодно..не поверю...

Семен Казанков

Я сейчас в семейниках за компом сижу, жена в халате после душа, сын с голым торсом бегает за кошкой... Термометра нет, но по ощущениям 20-23. Но прямо сейчас и на улице относительно тепло... сейчас гляну... -27, если провайдер не врёт ) и ветер шумит

Галина Давыдова

у нас тоже на улице потеплело - -29...)))))

Андрей Гудков

плотно прилегают

Семен Казанков

Лёд в щелях наглухо конопатит

Павел Корчевой

пленкой оббил)))

Павел Корчевой

Но при каждом замораживании и размораживании они разрушаються.Таких циклов для каждого предмета существует определенное количество.

Семен Казанков

да, но окнам уже... ну только при мне уже 10 лет... надо будет - поменяю... пластик поставлю. Просто планирую это продавать, а не жить тут...

Павел Корчевой

Если продавать,то конечно не зачем вкладывать инвестиции в дом.Да и не за это речь шла.У меня дома окна уже 21 год стоят и нормально.Но конечно бывает пропускают ветер сквозь маленькие щели.Но окна примерно раз в три года красяться для избежания попадания в них влаги.

Семен Казанков

Я крашу обычно весной каждый год, но акрилловой белой краской. Дело в том, что сын - художник, разрисовывает всё, что видит всем, что видит. Фломастеры и альбомы не помогают - найдёт карандаш - и прощайте, белые подоконники. Найдёт мамину косметичку - и прощай, помада, здравствуйте, красные узоры на стеклах. И т.п.

Павел Корчевой

Значит хоть какая то защита есть...

Свeтлана Майорова

мороз без ветра

Семен Казанков

Не сами по себе

Семен Казанков

вода из воздуха конденсируется в щелях, замерзает. В итоге во всех щелях лёд.

Свeтлана Майорова

супер! значит, у Вас ледяная избушка!

Николай Мельников

окна хорошие

Семен Казанков

окна старые, щели там солидные уже

Николай Мельников

квартира сказочная)))

Семен Казанков

Лёд в щелях всё герметизирует

Николай Мельников

лед разрушительная штука)))

Семен Казанков

деревянным окнам пофиг )

Николай Мельников

понятно

Ольга Ничипор

вы горячий?

Семен Казанков

Нет, это не по моим ощущениям, а действительно, температура в квартире около 20-23 градусов (температура комфорта).

Ольга Ничипор

Вы волшебник?

Наталья Романова

и почему?

Семен Казанков

Лёд герметизирует щели

Наталья Романова

надо же....так просто....

Мария Тимонова

Не знаю)

Семен Казанков

Лёд герметизирует