Юляня@@@@@@ Ромашка

Философия это наука?

Ответы
Zihocskaya Sveta

нет, конечно. Это определенное направление ,одно из многих, мышления.

Яр
Ярослав

а какие еще есть направления мышления???

Альбина Абрамова

Это-мироощущение,а поэтому не всякий способен быть философом..........

Яр
Ярослав

но большинство считает себя ими. А политиками так почти все!

Альбина Абрамова

Это -наш всенародный ДЕБИЛИЗМ---------- лезьть туда, где мы ни хр...а не смыслим....................

Константин

Всё же нет, это отдельное направление человеческой мысли.

Татьяна Гусева

а физика, химия и биология - это науки?

Татьяна Гусева

Почему точные? Всегда считались естествеными. Это же науки о природе? Я считаю, что философия также естественная наука.

Татьяна Гусева

Да, а Вы считаете по-другому?

Яр
Ярослав

Трудно не согласиться, кчитывая что философия все-таки первична по отношению ко всем естественным наукам.

Татьяна Гусева

это так, но было трудно составить философскую теорию, не опираясь на знания других наук. вот скоро сделают потрясающие открытия и философия станет стройной и понятной.

Яр
Ярослав

так других наук небыло, когда зарождалась философия.

Татьяна Гусева

и я о том же. а сейчас уже ядерный коллайдер запустили, генетика продвигается, какие-то стволовые клетки открыли...

Яр
Ярослав

правильно мвслите! И у истоков вышеперечисленного стояла философия!

Таня

Это наша спрашивалка.))))

Яр
Ярослав

наша спрашивалка ПСИХология!

Таня

ну а поиск ответов на вопросы - это и есть философия.))) значит у нас + ПСИХология

Татьяна Третьякова

да и еще какая

Татьяна Третьякова

ранее философ и математик это было одно

Яр
Ярослав

тогда была одна философия, математики небыло.

Татьяна Третьякова

пифагор был философом и математиком

Яр
Ярослав

Пифагор был философом, потом наши математики и его сделали математиком.

Яр
Ярослав

не знаю тауих в математике, это и есть философия...