Ма
Марк.с

Какие газеты или журналы выписывали когда-либо?

Ответы · страница 2
Людмила Андреева

Давно.. Работница, Семья и школа, огонёк, Во круг света... Автомобилист( не совсем точно помню название)Медицинский вестник..

Светлана

Крокодил, Перец, Человек и закон, Здоровье, Работница, Крестьянка, Веселые картинки, Мурзилка. Это еще в Советское время.

Ма
Марк.с

Да, любимы мы раньше читать

Гаврилов Александр

Техника молодёжи
Моделист конструктор
Зарубежное военное обозрение
Катера и яхты
АиФ , Труд , Комсомольская Правда

Гаврилов Александр

так и срок значительный))))

Игорь Морозов

Мне нравилась газета ТРУД - её и выписывал , а так же Пионерская правда ( детям ) и журнал СДЕЛАЙ САМ ! Но это ещё при СССР

Ма
Марк.с

В Труде нравилась колонка на последней странице.

Александр Денисов

Комсомолка правда на страже заполярья советский спорт морской сборник за рулём коммунист крокодил больше не помню

Ма
Марк.с

Большое разнообразие, однако

Евгения

Здоровье, Крестьянка, Работница, Правда, Пионерская правда, Комсомольская правда, Юный натуралист, Наука и жизнь

Евгения

Нет. Никогда чужое не брала

Ма
Марк.с

О, да! Сама любила писать к праздникам открытки?)

Евгения

Всегда и всем! И еще бабушка писала открытки, а подписывала адреса

Ма
Марк.с

Импровизировала или по шаблону?))

Евгения

Всегда с душой писала. Как и до сих пор.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Газеты; Правда,магн.рабочий. Комсомолка.Аргументы и факты. Журналы; наука и жизнь,Смена,юность,Огонёк. Здоровье.

Ма
Марк.с

И правда, что мы были самой читающей страной!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это я не все перечислила -только что вспомнила.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Муж очень любил читать.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да...Прятали корреспонденцию друг от друга-что бы прочитать первым.

Ма
Марк.с

то было важно - первой прочитать))

Марина Ростовская

Журналы: " Иностранная литература", " Новый мир", " Огонёк", " Юность", и в детстве много разных родители выписывали

Марина Ростовская

😁👍Уравновешенный, голос не повышаете?

Ма
Марк.с

Только на собаку свою, когда не слушается))

Марина Ростовская

Какой породы собака?

Марина Ростовская

Смешные они!

Марина Ростовская

С плохим характером?

Тетя Фрося

РАБОТНИЦУ КРЕСТЬЯНКУ ЗДОРОВЬЕ МУРЗИЛКУ ГАЗЕТУ ТРУД ГУДОК ПИОНЕРСКУЮ ПРАВДУ И ЗАТЕМ НОВЕЛЬ ДЕ МОСКУ НА ФРАН ЯЗ

Наташа

Были времена....Комсомолка...Труд...Литературка...женские журналы...За рулем...наука и жизнь..и многое еще чего...!

Наташа

🤔

Наташа

А сейчас покупаю газеты....

Наташа

Газеты стали не те...много рекламы и пустословия...любимую- "Моя семья" и местную...

Ма
Марк.с

Местную я выписываю, хоть и дороже, чем купить в киоске

Наташа

Тоже хорошо!1

Дарящая Свет

Аргументы и факты выписываем до сих пор,а родители в свое время выписывали по 10-15 изданий в ящик не влезало

Дарящая Свет

до чтения все охочи,сейчас много выписывать дорого

Ма
Марк.с

Да и раньше не дешёвыми подписки были в таком кол-ве

Дарящая Свет

так дорого,но на год!,,,,а сейчас на пол-года((((((

Ма
Марк.с

Теперь всё из инета.. кроме местной газетёнки)

Ма
Марк.с

теперь печей нет, чтобы газеты выписывать на растопку))

Ма
Марк.с

И как же без газет растопить её?)

Ви
Виктор

наименований 30 выписывал .. вопросы истории.. зарубежное военное обозрение. за рубежом вокруг света ну и тд

Ви
Виктор

тогда не было инета пресса была единственным источником инфы

Lаzy

Красная звезда, Советский спорт, Юность, Зарубежное военное обозрение... Аргументы и факты, вот вспомнил.

Ма
Марк.с

Кажется, Юность было трудно выписывать из-за маленького тиража?

Lаzy

Трудно. Зарубежное военное обозрение-тем более. Это было- типа привилегии. Бонуса. В нашей организации.

Ма
Марк.с

Про это издание даже не слыхал.

Lаzy

Оно вроде и сейчас есть. Но я читаю другие издания. После развада Союза они стали доступными.

Lаzy

И - плюс. И-минус.. Мне нравился запах свежей типографской краски..

Вера Гудкова

очень много журналы: Смена.Юность, Иностранная литература, Дружба народов.Газета- Комсомольская правда.

Санбай Манибай

В СССР я выписывал безчисленнные газеты и журналы! А сейчас И Н Т Е Р Н Е Т! Мой Наставник! Спасибо ученым!

Сварожич

Ооо давно это было. Моделист конструктор, техника молодёжи, знание сила, наука и жизнь, сделай сам......

Alexey,D

В Союзе ящик почтовый делал большой,чтоб вместилось все,а мама ругала,что почтальонов перегружаю

Ма
Марк.с

Бедные почтальоны тех лет!

Alexey,D

Труд,Известия,Комсомолка,Литературка,Аргументы,местная газета,а журналы-Молодая гвардия,Техника молодежи,Новое время,Огонек,Моделирование и еще пару специальных,менялись со временем

Ма
Марк.с

Я и половины из этого не читал)

Alexey,D

Молодой был,хотел все объять,а теперь все это лежит на чердаке на потолке для утепления -бумага хорошо сохраняет тепло

Ма
Марк.с

Хоть сохранили для пользы дела

Alexey,D

Ох,как жалко было,разлаживал дня три,походу перечитывал...

Ма
Марк.с

У меня тоже много хранится За рулём и Крокодила разных лет

Яна Артемова

Крокодил, Чаян, Науку и жизнь, Пионэр, Работницу... Ну это не я выписывала, только из ящика забирала.

Яна Артемова

Дык папа с мамою

Ел
Елена

Начинала с "Веселых картинок", потом " Юность","Ровестник", "Вокруг света". А потом ещё много всего,

Ел
Елена

Да, любила почитать,

Ел
Елена

Да, любила почитать,

Ма
Марк.с

Помню в Юности читал Козлёнка в молоке, и некоторые выражения просто шокировали.. Например: амбвивалентно)

Ел
Елена

А я Ченкина там читала

Ма
Марк.с

Точно! Дважды его читал с разницей в 10 лет

Ел
Елена

А в Ровеснике писали про музыкантов и первые постеры печатали

Ел
Елена

Тогда такую информацию было трудно найти

Наталья

Аргументы и факты, Правду, Комсомолку, потом только Мою семью, местные областную и районку)))

Ма
Марк.с

ого! я и то меньше читал))