Сибирский Инквизитор

Подумываю о втором Высшем образовании (психологическом,.первое - техническое.)
Учиться, конечно же придется на заочном отделении. У кого-нибудь есть подобный опыт? Насколько тяжело поступить в 37 лет? Насколько это вообще тяжело, дорого? И сложно ли совмещать такую учебу с постоянной работой?

Ответы
Ме
Менслу

У меня такой опыт. Заочное образование -это фигня. Может мне такой ВУЗ попался. Я тоже на психолога пошла учиться и нужен был мне не диплом, а знания. А там хотели от нас только денег, лишь бы платили. Два года бесконечно просили денег у студентов.

Сибирский Инквизитор

Печально.... Значит нужно в конкретном ВУЗЕ узнавать...

Ме
Менслу

При поступлении сдала документы и собеседование было (одно высшее уже есть, поэтому), то есть очень легко. А дальше - только самообразование.

Сибирский Инквизитор

Понятно...

Татьяна Юрченко

Заочное обучение, предполагает- самообучение))) Если Вам для работы, то конечно поступайте, если Вы хотите чему либо научиться, не тратьте деньги))) Удачи)

Татьяна Юрченко

Заочно, не научишься

Сибирский Инквизитор

Знаю кучу обратных примеров. И знаю также и очников, которые ничему не научились. Вы предвзяты.

Татьяна Юрченко

Ну, так если у Вас есть уже определённое мнение и Вас не интересует ответ на вопрос...Я да, предвзято отношусь...

Люпэль Анива

Второй раз учиться легче. Получаешь зачётку, а там уже куча предметов зачтено. Учишь только по профессии. Мне понравилось. Только дороговато.

Сибирский Инквизитор

Спасибо Вам!

Люпэль Анива

Учиться надо! Удачи и сил!

Татьяна

Я получала второе в 44. Совмещала с работой. Все нормально, было бы желание.

Елена Черепкова

я пошла на заочное в 44 года в 48 закончила. сложно- но возможно

Ассоль Апельсинка.

Сейчас же все поступают по результатам егэ

Ли
Лилу

если есть, деньги, и желание легко