Андрей

Почему Сашка Меншиков впал в опалу?

–4
Ответы
Уральская Рябинушка

Поменялась власть. Правление взяли в свои руки Долгорукие, от имени Петра 2 решали все вопросы. А при жизни Петра 1 они не столько были не в почёте, а сколько завидовали Меньшикову, любимчику Петра. Сылкой решили избавиться от ненаваистного врага, предварительно конфисковав всё награбленное имущество. Но, по закону подлости, со временем Долгорукие попали в ту же Берёзовку, и за те же провинности, если выразиться проще

Андрей

🤷‍♂️

Пани Тася

Что-то там об охлаждении отношений с Петром , бабушка была замешана Меньшиковская, обрывки какие-то крутятся, инфа то не нужная на практике, вот и не помнится толком ничего почти🤔🙂

Андрей

🤷‍♂️

Валерий Воронов

Солдат рассказал в караулке что видел как Петр занимался с Меньшиковым ,,бляжьим делом" солдата в наказание отправили служить в Оренбургскую крепость

Оля Филатова

Ну это уж после смерти Петра, Екатерины. При Петре II,малолетнем, князья Голицыны и Долгорукие постарались..

Андрей

Какие подлецы.

Оля Филатова

Ясен пень!)))

Дмитрий Степанов

Воровал много... Через дочь до верховной власти хотел дорваться, вот и надорвался ..

Дмитрий Степанов

Петр сделал из царства империю!

Андрей

Херня это всё. Он развалил то, что было.

Дмитрий Степанов

Что он развалил?

Андрей

То, что было сделано Рюриками.

Дмитрий Степанов

До него рюриково наследство сами же наследники и похерили...

Наташенька

Александр Данилович зарвался...что прощал по-дружбе Пётр l, то не простил его внук...

Андрей

Значит правильно.

Наташенька

Не повесили...а в ссылку! ...гуманно...

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Потому что не вовремя простудился и потерял управление. Это если по простому

Андрей

Он разве простужался?

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Да, за полтора месяца до опалы чуть не умер от простуды

Андрей

🤷‍♂️

Peva

Ну, допустим, не Сашка, а Александр... Не сложилось у него с Императором

Андрей

Почему?

Peva

Не простой вопрос

Лю
Людмила

Какой же он Вам Сашка, он Александр Меншиков, соратник Петра

Андрей

И что с того?

Лю
Людмила

Неуважение... Хотя это Ваше дело

Андрей

🥴

Милош Йованович

хватит на государство надеяться.Надо самому зарабатывать.

Наталья Бутрова

Правильно сказать попал ,впададают в кому или в депрессию

Андрей

🥴

Наталья Бутрова

Ну как то так, извини,если обидела

Юл
Юлия

"Перегнул палку" в общении с внуком Петра. И он его сослал.

Андрей

А что он внуку сделал?

Юл
Юлия

В воспитании Петра он был всевластным и суровым. Без его разрешения мальчик не мог и шагу ступить.Цех каменщиков поднес Петру 9 тысяч червонцев. Мальчик распорядился было отправить их в подарок своей сестре, но посланный на пути повстречался с Меньшиковым. И он приказал отнести деньги в его кабинет. Эта последняя капля переполнила чашу. Маленький Петр взбесился. Совсем как его дед. И вот Меньшиков лишен огромного имущества, чинов и орденов, и сослан.

Андрей

Интересно.

Юл
Юлия

История всегда интересна.

Андрей

👍

🇷🇺Anna😊

Я там где-то написала уже, что за злоупотребления.

Татьяна

Многовлрлвал и начал фактически править.вместо

Андрей

Подлец какой.

Татьяна

О,времена нравы

Марго Беккер

Зарвался Сучонок! почитай ЧТОО он творил-мудак..

Андрей

А почему только в конце жизни попал под репрессии?

Марго Беккер

Ну терпеению настал трындец..

Игорь Крайнов

Потому что вор и коррупционер .Как и Гагарин

Андрей

Какие подлецы.

Ирина

вороватый он...выше крыши прыгнуть хотел...

Андрей

Подлец какой.

Ирина

🤷‍♀️пожить хотел во власти полной

Андрей

Негодяй.

Владимир Май-Маевский

Читайте историю...воровать меньше надо...

Андрей

🥴

Василий Бубновский

Из-за пососулек с Мартой Скавронской.

Андрей

Это кто такая?

Василий Бубновский

Википедия в помощь

Таня Вечность

Копилку вытряс у наследника престола

Андрей

Подлец какой.