Гребцова Лариса

Признаки расы- это знак древнейшего духовного омрачения. "Цари огромного роста (атланты), когда стали злоупотреблять черной магией и впали в гордыню – они стали темнеть и закончили тем медно-красным цветом, что характерен для их прямых потомков на Американском континенте. .. каждая Раса появлялась СВЕТЛОЙ, и только потом, по мере своего морального падения, деградации и отхода от Божественных Руководителей темнела - желтая, красная, черная..."- Блавадская Е.

Ответы
Ник 137

Есть теория, основанная на принципе палеоконтактного происхождения человека, распределяющая расовую принадлежность. Первая группа(с первой группой крови) это воины и охрана - белые...Вторая (со 2 группой крови) - жёлто-красная - рабочие...Третья ( с 3 группой крови) , чёрная - рабы.... и появившаяся(сотворённая) позже с 4 группой крови - еврейская - прослойка младшего звена управления и развлечений. Сейчас , по прошествии тысячелетий, кровь перемешалась, но в больших массах людей признаки сохраняются.

Лариса Ломакина

Гипотеза имеет право на существование, но, увы, не подтверждена практически. Это лишь предположения самой Елены Блавадской.

Лариса Ломакина

А я в Европе, и не замечала.

Гребцова Лариса

пока марку держат и хорошо.

Лариса Ломакина

А Азии уже не держат?

Анатолий Шинкарев

Всё человечество произошло из Африки это генетически доказано, значит изначально было черным затем белело

Гребцова Лариса

про Африку, это про Египет, а они вообще не негры

Анатолий Шинкарев

начало всех из Африки Там источник всегочеловечества

Серж)))

Это что новые оправдания расизма? Или дама перепила текилы?

Серж)))

А хоть и там)

Гребцова Лариса

а Вы там были? Видели? Я то сама в Азии живу, так белее белого )))))))))))))))))))

Серж)))

Был мало того жил там

Гребцова Лариса

ну вот, а говорите об одежде.))))))))))

Серж)))

Одежда покрывает тело и защищает от ультрафиолета

Владимир Ефимов

К Елене можно прислушаться. Ей многое было открыто...

Гребцова Лариса

точно!

Галина

Слишком разные они , эти рассылки . Похоже выходцы с разных планет.

Гребцова Лариса

а Вы верите в выходцев с разных планет? Я вот верю... есть тому уже доказательства и премного

Галина

Все возможно . Левашов пишет об этом очень убедительно

Гребцова Лариса

Левашова не читала ещё, а что у него интересного

Галина

я читаю "Россия в кривых зеркалах "

Alina Nn

Елена Блаватская - мощь!

Гребцова Лариса

жму руку!

Alina Nn

мне не всегда понятен её слог в Тайной доктрине, но она величайшая! Я читаю Рерихов.

Гребцова Лариса

отлично написала и объяснила Ольга Стукова в книге "Эпоха преображения" Мощная вещь

Alina Nn

спасибо за подсказку. Я изучаю учение живой этики и другие труды Рерихов. Е.Рерих много цитирует и объясняет Блаватскую. Кстати, она перевела её Тайную доктрину с английского.

Гребцова Лариса

коллеги!!!

Alina Nn

есть сайт Ларисы Дмитриевой Агни йога

Гребцова Лариса

благодарю, посмотрю обязательно!

Артур Сабаев

Вы верите в этот бред?

Артур Сабаев

Библия - вольная интерпретация Торы, причём все монотеистические моменты сильно "размягчены", разбавлены языческо-античными понятиями... А Коран - это максимальная зачистка исходной идеи от языческой ереси, модной у христиан... Остаюсь атеистом... чтобы не заморачиваться багажами псевдознаний, проповедники которых ещё и претендуют на то, чтобы занимать мои думы своими глупостями

Артур Сабаев

И да - про "А ведь они (жизнь земная и духовная), уж, давно не соприкасаются." - это очень круто!!! Подразумевается: надо просто тупо верить, поскольку мы никаких осязаемо-проверяемых доводов не имеем... Точнее, наш главный довод - это наш талант задрать нос повыше, изображая наше безмерное чувство превосходства над "непосвященными", коим недоступен полёт духовной мысли нашего уровня... А по факту, порхание в бредовых глупостях, да ещё и с откровенно "высокодуховным" националистическим душком...

Гребцова Лариса

если свалить в один казан мясо коровы, птицы, яйца, овощи, все крупы, фрукты и всё это сварить - получится безвкусная еда, баланда... Так и с нациями.. Индивидуальный колорит делает неповторимым и интересным, с набором определённых качеств внешнего плана, характера, вкусов, пищевых предпочтений, особенностей жилища и пр. Всё перемешали и теперь многие стали одинаковыми, не интересными, да ещё и с комплексами. Вопрос- ты кем себя больше чувствуешь русским или белорусом звучит тупо. Человеку неловко... кто же он, действительно? И те не свои и эти вроде не признают... Чистоту породы нужно соблюдать , это делает жизнь интереснее, самобытнее, многограннее, даже понятнее. Это желание обозвали - национализм...

Артур Сабаев

Вот если собрать 100 человек русских... И при объединяющей их русскости у них окажутся совершенно разные личные качества... Кто-то будет откровенно туп, а с кем-то очень интересно беседовать... Кто-то хамоват, а кто-то - сама вежливость... Один окажется трезвенник идейный, другой - человек-лишь бы выпить.... А для вас весь их возможный колорит в том, что они все должны оказаться блондинами с голубыми глазами??? Одинаковые как кирпичи из общей обжиговой печи??? 150 миллионов одинаково русских??? Какой индивидуальный колорит, однако!!!! И чтобы не происходило ужасного (с вашей точки зрения) смешивания - надо всех расселить по национально очерченным гетто???... ))))... Будут 1 миллиард чистых китайцев и эдак 150 милллионов чисто русских + еще 6 миллионов чистых казахов... Благодаря своей чистоте фантастической, они будут очень колоритны (и китайцы, и русские, и казахи).... И так как ради сбережения чистоты практически не будут пересекаться - они и будут совершенно неинтересными друг другу... Ведь где и когда им интересоваться интересным, самобытным соседом, если все живут в своих гетто чистокровности????? Зато выглядываешь на улицу (например в России) - и все одинаково белобрысые, идентично курносые и однообразно голубоглазые - интересно то как!!!!!! Даже можно перед женитьбой ни на какую женщину на улице не оглядываться - потому что следующая встречная на улице абсолютно такая же!!! Такая же интересно голубоглазая, оригинально курносая, колоритно блондинистая... Благодать!!!! И жениться можно станет без страдательных проблем - по канцлеру Аракчееву: построить всех брачующихся в две шеренги, заставить рассчитаться по порядку номеров - так и зарегистрировать все браки - по номерам... И никто никому не завидует - у всех супруги одинаковые, как кирпичи из общей обжиговой печи... )))))))))

Артур Сабаев

В реальности такого не бывает и быть не может.... Такого и не было исторически... У негров в Африке своя культура, у португальцев своя, а вот в Бразилии вышла своя (третья) и не просто смешанная - вот уж действительно колорит!!! Вопрос "ты кем себя больше чувствуешь русским или белорусом звучит тупо." - глупый и провокационный вопрос... А что, белорусы совсем ничем не отличаются от русского из Рязани или Владимира? В том то и дело, что даже при идеально одинаковом культурном и даже генетическом наследстве, люди всё равно живут каждый свою личную региональную, семейную, индивидуальную историю - накапливают различия в быте, в привычках, в речи... Плюс никуда не исчезающее смешение, заимствование... Белорусы в родстве с литовцами и речи будут полонизмы, а у жителя Твери будет карельская родня в предках.... В разных регионах будут формироваться разные пристрастия и в пище... В Белоруссии нет осетрины, а в Самаре есть.... И если белорус переселится ради работы в Самару - может пристраститься к осетринке!!! Ужас! Потеря самобытности!

Сварожич

Бредятина)))

Гребцова Лариса

.... сказал Сталин и выслал всех чеченцев в Казахстан

Сварожич

Я не знаю что говорил Сталин чеченам.

Гребцова Лариса

плохо

Сварожич

Он много чего говорил и к томуже не мне лично)))