Владимир Кержаков

Среди ценностей что выше, правда или закон?

Ответы
Николай Ушаков

Теоритически Закон! Ибо как не был бы он плох,он есть закон! Право насаждения исполнения закона есть у большинства его применяющего! На практике бывает иначе,когда правда меньшинства помогает им стать правом принуждающим к исполнению закона, ставшего из правды законом!

Николай Ушаков

Возводить в Ранг! Точнее! Жировать потом уже в ранге!

Николай Ушаков

Цукерман знает точнее! К нему вопрос!

Николай Ушаков

Хрен редьки не слаще! Может Сахаревич?

Владимир Кержаков

Тогда уж по привычке Сахардревич.

Николай Ушаков

Короче пошол лечить чирей,сам еврей и врач еврей,кругом одни евреи!

Олег Яковенко

Вы, наверное, имели ввиду - справедливость, а не правду ? правда - субъективная истина. Справедливость - субъективная трактовка рациональности, а закон - так или иначе результат договоренности множества людей. Для общества выше закон, для индивидуума - справедливость

Владимир Кержаков

Имеется ввиду иерархия ценностей. Закон правда справедливость милосердие.

Илья

Закон это ряд правил написаный типо для чести.
А Правда это то что на самом деле тебе говорят,то как есть.

То есть к примеру если менты берут взятку, это и есть правда.
Когда эти же менты выполняют закон, но в виду корумпированности вытирают ноги об конституцию

Илья

Скажу кратко. Правду не любят правохранители.
Если о них будет известна правда,то тогда они воровать не смогут. В виду лживой власти. Менты защищает не конституцию. А царьков

💀Жека💀

Правда, потому что закон это не признак справедливости и правосудия. Закон может нарушать и все права и свободы и многое другое, достаточно посмотреть на "законы" РФ и всё прояснится 🤣👍

Валерий Дягилев

Шура! Где она, справедливость?? Я вас спрашиваю, где?? --Я бы вам ответил, Михаэль Самуэлевич, но как сказал знакомый гинеколог, там её тоже нет!! (Золотой телёнок. Ильфа и Петрова)

Сергей Пастухов

Закон - это же Порядок, Функция. Ну да, закон нужен, он ценность. Если опирается на Правду.
А вот с этим понятием еще разбираться. Если не сводить к формальной логике - true false

Владимир Кержаков

Проще. Правда выше закона.

Сергей Пастухов

Да нихрена не просто.
Но позицию конечно можно уважать.
"..чтобы стоять я должен держаться корней.."

Сергей Пастухов

Поеду дорожки от снега расчищу. Это не Закон и не Истина. Порядок такой. Его и буду держаться.

Людмила Иволга

Смотря какая правда и смотря что за закон.Есть законы,которые ничтожны по своей сути.И правда мелочна по сравнению с законом.опять же по сравнению с каким законом.

Татьяна А.

Они должны бы совпадать,но мир не совершенен.Отец совершил самосуд над педофилом,и что ,он прав или нет?Или нужно простить надругательство над ребенком?Как тут?

Иван Дюльгер

справедливость закон ограничивает справедливость правду можно исказить или использовать в своих целях справедливость нельзя ни исказить ни использовать

Татьяна

Для меня-- справедливость. Но, к сожалению, это только слово такое хорошее. ( Как Раневская говорила :: жопа есть, а слова-- нет) . А тут наоборот:: только слово😢

Георгий Вайзбург

Правда - удел слабого перед сильным. Закон уравнивает права всех перед обществом, обращаясь к администратору права. Это в идеале. значит закон выше.

Георгий Вайзбург

Ну если вы Геркулес мирового масштаба, то пробуйте силы, пока вас не ушибут законом. Все таки закон - публичная договоренность многих людей, правда - понятие индивидуальная.

Дарья Казакевич

Должен быть закон, так как правда у каждого своя. И жизнь по принципу "Зуб за зуб" где каждый будет отставить свою правду приведет общество к краху.

Дарья Казакевич

вот смотрите вы понимаете что вырубка лесов плохо сказывается на экологии? Скорее всего да. И все люди это понимают. Но наше общество построено так, что люди живут сейчас, а после них хоть трава не расти.

Владимир Кержаков

Смотрю и ничего не вижу. Нет ответа на вопрос что такое уровень общества.

Дарья Казакевич

Скажу проще. Уровень общество это то как люди живут и взаимодействуют между собой и тем что их окружает. наше общество живет тем что тянет все себе не думая о последствиях.

Владимир Кержаков

Какое нехорошее оно, наше общество! Стыд ему и позор.

Дарья Казакевич

Обычное, поэтому и правды одной на всех пока быть не может. да и законы тоже не для всех написаны.

Ольга

Правда, но увы законы... Которые написаны только для народа. А чиновники и их дети, что хотят, то воротят. И им за это нет никакого наказания. Увы.

Борис Иванович Тимошенко

.... с законом нужно дружить ... но сложно жить... а от правды ... много страданий... так что ... каждый выбирает своё ... но ... чаще серединку...

Борис Иванович Тимошенко

... не знаю такого человека ... который бы именно правдой жил ...попыток ... не мало видывал ... но они ... трагичны...

Владимир Кержаков

Вопрос о ценностях, а не о поведении отдельных людей

Борис Иванович Тимошенко

.... и в ценности правда не очень себя оправдывает ... парадокс...

ℛℳ

«Законы пишутся для обыкновенных людей, поэтому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла» (Т. Джефферсон)

Ирина Карташова

Закон имеет целью регулировать отношения между людьми, а правда у каждого своя... опять же иногда правда и закон совпадают.🤷‍♀️

Владимир Кержаков

Правда одна на свете, а на всех хватает. Своя только ложь.

Ирина Карташова

Я бы так категорична не была. Затопила меня соседка сверху летом 2019 года, 3 дня двери не открывала ни мне ни Управляющей компании, а теперь требует докажите, что это я. Суды загрузила и городской, и областной, и кассационный, чтобы доказать, что не виновата. А суды в мою пользу решили... Так как же с правдой? 2 экспертизы делали...

Владимир Кержаков

Правда - это то что есть на самом деле.

Ирина Карташова

А на самом деле мой вспучившийся ламинат, выпадающие швы на потолке и плесень под обоями... это правда. Возможно это и стало факторами решения суда.

Та
Татьяна

Закон может быть и справедлив,но не всегда исполняющие его поступают по справедливости-искажают его и тем самым искажают правду.

Нина Китаева

Выше закона может быть только любовь. ВЫШЕ ПРАВА-ТОЛЬКО МИЛОСТЬ.выше справедливости- прощение. Царь Александр 1- Благословенный.

Владимир Кержаков

Жизненный опыт помноженный на природный ум есть мудрость, которая никогда не допустит обозначенного Вами конфликта.

Нина Китаева

Мудрые как раз и поучают молодых.На Востоке старых почитают больше. чем у нас. Конфликт обозначенный мною был есть и будет. потому что молодые считают себя умнее своих родителей. учителей- в общем старших-старых.

Владимир Кержаков

Потому Восток и отстал в цивилизационном плане. Только не поучают, а предлагают свой опыт - это мудрые. Поучают как раз не очень умные, такие тоже есть. Иногда старость приходит одна.

Нина Китаева

Вы играете словами. Цивилизация несет гибель странам. а которые отстают в развитии. они остаются.

Владимир Кержаков

Я знаю точно, что не согласитесь даже под страхом смерти. Это обычная вредность. Спасибо за разговор. Пойду я по добру-поздорову.

Sergey Abramov

По-моему, закон. Потому что он един для всех, а правда может быть у каждого своя. А дальше уже надо смотреть на "законность закона".

Леди "Х"

У каждого свая правда . Закон -( конституция ) , правила дорожного движения , 10 - заповедей ... надо соблюдать и будет Вам счастье .🌹

Владимир Кержаков

Забыли моральный кодекс строителя коммунизма, извините

Леди
Леди "Х"

И ..........Честное Пионерское ... это клятва 👨‍⚖️👩‍⚖️

Владимир Кержаков

И воинскую присягу. Что же Вы? Игнорируете?

Леди
Леди "Х"

Ответ на ваш вопрос ... Закон выше ... без команды войско погибнет . 😉

Владимир Кержаков

Без правды жить невозможно.