Владимир Кержаков

Среди ценностей что выше, правда или закон?

Ответы · страница 2
Alexandr Kalikin

....Правда не действие к исполнению. Закон же наоборот ДЕЙСТВИЕ к его исполнению....Правд много а Закон один... ЗАКОН ВЫШЕ ПРАВДЫ.

Alexandr Kalikin

....у вас нет аргументов...на это заявление...Кроме того на Руси....было много ПРАВД.....и Сермяжная правда и Подлинная правда и Подноготная....и какая из них выше закона...

Уральская Рябинушка

Закон. Потому что законы должны писаться исходя от правды. Не все и не всегда скажут правду. А Закон ОБЯЗАН исполнять каждый.

Уральская Рябинушка

Это-для вас. И не навязывайте своё мнение.

Владимир Кержаков

2300 лет назад эту иерархию сформулировали Платон и Аристотель. Навязали всему миру кроме Вас.

Уральская Рябинушка

С тех пор столько воды утекло, что и мир изменился, и взгляды на жизнь и мир изменились, и правды не стало. А закон всегда есть

Владимир Кержаков

Ценности как были так и остаются. Для всех кроме таких как вы неграмотных.

Уральская Рябинушка

Не имейте дурную привычку вешать ярлыки. Ещё надо разобраться, кто грамотный, а кто нет. Иметь своё мнение и думать не так, как думает СТАДО, это ещё не значит НЕ МЫСЛИТЬ, А вам, грамотей, надо учиться и учиться вести конструктивный диалог. Вы НЕ УМЕЕТЕ доказывать своё мнение. На фактах. Вот вам и ваша грамотность, это-ваше узкое мышление, не видеть дальше своего носа.

Владимир Кержаков

Вы даже не поняли что ругаетесь с величайшими умами в истории человечества. Что с вас взять?

Андрей Акбаров

К сожалению в России закон связан рублем, а правду загнали в угол откуда она боится высунуть нос. Выше только лжедемократы

Эд
Эдуард

Правда выше любого закона,но справедливость выше правды.Выше справедливости- милосердие,но выше милосердия - ЛЮБОВЬ.

Эд
Эдуард

Т.е. вы даже в мыслях не допускаете,что человек может так к этому относиться? Мне вас жаль. Прощайте.

Владимир Кержаков

Допускаю, но в не вашем случае, вы все еще живы.

Эд
Эдуард

Жив,потому что моя любовь рядом со мной. И я не уверен был бы я жив на самом деле,если бы не она.

Владимир Кержаков

Чуть выше уверен что умру, теперь уже не уверен. Чему верить?

Эд
Эдуард

🖐

Nikolai Garskov

Честность и преданность. Правда у каждого своя. А о законе лучше вообще умолчать, чтобы не пришлось пострадать!)))

Николай Симоненко

Закон один на всех.А вот правда у каждого своя.Если твоя(моя)правда выше закона.То ни тебе,ни себе,я не позавидую

Николай Симоненко

Это истина одна.А правда у каждого своя

Владимир Кержаков

Глубоко в народ проник вирус всеобщего вранья. Грустно.

Николай Симоненко

Для вас вранье,для кого то это правда

Юрий (Челябинск)

Читал такую версию что на западе важнее закон, а в России правда, потому законы у нас не работают 🤷🏽‍♀️

Ирина Цветкова

Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. В российских судах это постоянно подтверждают. Правда важнее

Нина Тарасова

Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло , а на правде тоже далеко не уедешь - сейчас ценится бобло !

Нина Тарасова

Быть может и даже может быть !

Нина Тарасова

Как в греческом зале все бывает ! Даже бывает, когда коза волка съедает !

Владимир Кержаков

Похоже пурга здесь не только бывает, а перманентно присутствует.

Нина Тарасова

Присутствует у тех, кто на кого-то свои подозрения переводит, или сам пургу гонит, когда у ветра дым пакует !😀

Виктор

Конечно правда!Но,не у нас!

Владимир Кержаков

У нас как у всех правда выше закона.

Виктор

Не смешите мои тапочки

Владимир Кержаков

Вы на кого ориентируетесь? Я на себя.

Виктор

Да.ради бога!Но,живёте то по закону!По беспредельному закону!И до лампочки ему ваша правда!

Владимир Кержаков

Если вы ставите правду ниже закона, то это истоки всех ваших бед.

Виктор

См.выше

Владимир Кержаков

Выше правда, ещё выше справедливость и ещё милосердие

Павел Шадский

Ценности у всех свои, правда своя, закон можно перевернуть, как угодно, главное хорошо его знать!

Al
Alexc

каждому - своё. правда ведь тоже всегда относительна ... у Адольфа или Чикотило - была своя правда

Юрий Юрченко

Правда у каждого своя, а закон, что дышло. Да и вообще ни правда ни закон не являются ценностью.

Юрий Юрченко

А что вы подразумеваете под "ценностями". Не конкретно (демократия, сменяемость власти, и т.д), а обобщенно?

Владимир Кержаков

Это материальные и духовные явления, определяющие смыслы бытия человека и общества в целом.

Юрий Юрченко

Смыслы бытия нам неведомы. Один создатель знал для чего он все это затевал. Ценности материальные это еда и продолжение рода. Духовные это те правила жизни подтвержденные вековым опытом, которые помогают выживать. Духовн. ц. Подвижны во времени и пространстве.

Владимир Кержаков

Неведом смысл жизни, а не бытия.

Юрий Юрченко

Интересно было бы услышать от вас дефиницию того и другого и вычленение разницы между ними.

В Лад

закон, ибо правда, ложь, справедливость - следствия его установления и практики реализуемости

Виктор Логинов

Закон вообще не имеет ценности. В нашем примере закон это воля меньшинства над большинстовм

Виктор Логинов

У меня нет слов!!! Диктаторы запрещают сми, диктуют культуру, идут на четвертые и пятые сроки против конституции, переписывают ее. Вы пишите полную чушь и на фоне этой чуши "Я не думаю что-то должен объяснять". Я видел много дебилов, но чтобы на фоне своего абсурда писали "Идите учитесь" такого дебилизма еще не был. Я в шоке!!!!

Владимир Кержаков

Я симпатизирую оппозиции, но сознательно и не фанатично. Это самая глупая позиция, свидетельствующая о промытых мозгах уже с другой стороны относительно гос пропаганды. Это не менее опасно, фанатики это зло.

Виктор Логинов

"Я симпатизирую оппозиции... Это самая глупая позиция" Вы пытаетесь строить умного человек, но построили предложение таким образом "Я оппозиционер, это глупая позиция". И нет это не я так понял, это вы так написали. Если под глупой позицией подразумевается фанатичность, так поставьте его в начало предложения. А вопрос остался открытым: Вы действительно считаете что закон выражает волю народа?

Владимир Кержаков

Когда начинаете цепляться к словам, а не обсуждать сказанное по смыслу, то признаете слабость своей позиции. А закон – это потрясающая штука, которую ни с чем не перепутаешь, потому что закон регулирует жизнь. Закон облегчает эту жизнь и балансирует ее.

Виктор Логинов

"Когда начинаете цепляться к словам, а не обсуждать сказанное по смыслу, то признаете слабость своей позиции "- я за то что вы мне написали"иди учись" буду вам показывать какую вы ахинею пишите и что это вам нужно немного мозгов набраться. Я свое высказывание "Вы действительно считаете что закон выражает волю народа?" Тоесть написав "а не обсуждать сказанное по смыслу" вы опять написали чушь(ложь). А на мой вопрос "Вы действительно считаете что закон выражает волю народа?" вы написали - "А закон – это потрясающая штука, которую ни с чем не перепутаешь, потому
что закон регулирует жизнь. Закон облегчает эту жизнь и балансирует ее" Думаю посторонним читателям будет все понятно)

Валерка

Ежели в мировом масштабе,то законы в каждом государстве свои,а правда для всех одна 😕

Раш

"Когда не знаешь как поступить, поступай по закону"(с). А закон в России, что дышло...)))

Владимир Кержаков

В любой непонятной ситуации ложись спать.

Раш

Нельзя, прозебаем. Так, на свете можно всё прозеб@ть)))

Калиниченко Игорь

Правда у всех своя , это сказал фараон... а, закон это государственная надстройка.

Владимир Кержаков

Фараон сказал правда одна, не врите.

Калиниченко Игорь

Ну, перепутал. . Но, знаете Автора))

Владимир Кержаков

Не перепутал а соврал потому что знаете эту песню

Калиниченко Игорь

Вы хитрый коловращатель, Вам всегда нужно чтобы по Вашему режиму и ранжиру. Не, споемся.

Александр Кот

ценности это ценности а правда и закон это средство их достижения (в наше время)

Владимир Кержаков

Чувствуется в Вас колхозный уровень и примитивный круг общения, извините.

Владимир Кержаков

Это правда. Ваши объекты, судя по всему, это ЖКХ, не серьезно.

Александр Кот

ваш уровень это пафос и бестолковое лицемерие в 99-процентах по поводу колхозов сомневаюсь что хоть что-то знаете о них впрочем как и про жизнь за пределами вашей лабы)

Владимир Кержаков

Я же не про колхозы, а про колхозный уровень. Мой опыт наладчика нарабатывался от колхозной фермы до прокатного стана цеха холодной прокатки трансформаторной стали.

Александр Кот

извини за перерыв-со стула упал.... и за ты тоже извини)))) больше не буду тыкать.... и простите меня пожалуйсто )))) ага))))

Любовь Дувалова

Правдв..потому что она всегдв приятна даже горькая..А закон не всегда приятен