Владимир Кержаков

Среди ценностей что выше, правда или закон?

Ответы · страница 3
Вера Попова

думаю не то не другое -деньги, вот ,что самое ценное ,купишь и правду и закон

Вера Попова

да ладно,всегда покупались и продавались и правда и закон

Владимир Кержаков

Это крайняя степень цинизма, отклонение от нормы

Вера Попова

это реальность как бы вам не казалось это ценичным

Владимир Кержаков

Все неаекваты ссылаются на реальность.

Вера Попова

а вы хам? а еще о какой то правде говорите ,мерзкий тип,и сами в неадеквате если только слова выводят из себя,что говорит о ваших поступках

Владимир Кержаков

Мерзко заявлять с вашей стороны что всегда покупались и продавались и правда и закон. Это видимо в качестве оправдания Ваших поступков.

Вера Попова

вы хамло? и кто му же глупое

Александр Матросов

правда у каждого своя,а законы придумывают люди,поэтому это извечный спор.

Ольга........

Закон должен отображать волю и интересы граждан страны....значит он выше....

Даниил Белевитин

Какие ценности абсолютные? На раз не вспомню)))

Владимир Кержаков

Это трудно когда не знал да ещё и забыл.

Даниил Белевитин

Просто ценности субъективны.

Владимир Кержаков

Нет не так. Абсолютные и относительные.

Даниил Белевитин

Вам виднее)

Костя

среди ценностей- справедливость , закон он как дышло, а правда у всех своя

Владимир Кержаков

Закон и правда не ценности?

Костя

закон - не ценность , а компромисс, а правда субъективна

Костя

начнем с конца правда зависит от убеждений , знаний , точки зрения, социума и тд... т.е. величина не абсолютная - Это не отменяет Поступков во имя убеждений принципов , но есть ли они правда? Что до компромисс а - тут есть некий соцц договор... причем далеко не всех и каждого, т.е. ценность закона есть вилка между моралью и силовым прикрытем этого закона, ну и совсем малость здравого смысла , но это уже от социума зависит и конкретных людей

Костя

закон - нет... правда как оболочка личности - да

Костя

человек без принципов это и есть оболочка

Татьяна К

Конечно правда ( но на данный момент понятие правды это все относительно)

Александр Бувайло

правда всеравно по закону хрен что добьешьс а в наше время вообще нечего

Сп
Спин

Закон можно любой изобрести и он никак с правдой пересекаться не будет.

Сп
Спин

Но тема то надумана не из жизни. Что тут ответишь?

Владимир Кержаков

Правда выше закона. Инструкция для жизни.

Сп
Спин

Но наказание получают за нарушение Закона. Вот тебе и инструкция.

Наталья Гугкаева(Пупынины)

сейчас вообще ценности не в почете, а законы такие... что страшно дышать

Еленочка

должна быть правда!! тогда и закон будет в порядке..все на весах вровень

ОК
Олег Кузьмин

Закон правды, они должны быть не разделимы, иначе теряют свою ценность

ОК
Олег Кузьмин

Закон должен соответствовать и отображать правду, иначе это механизм подавления и угнетения

Владимир Кержаков

Назначение закона совершенно иное

Владимир Кержаков

Закон – это потрясающая штука, которую ни с чем не перепутаешь, потому что закон регулирует жизнь. Закон облегчает эту жизнь и балансирует ее.

Татьяна

Трудно сказать: и правда у каждого своя, и закон не для всех одинаков...

Татьяна

Не всегда.

Татьяна

😉

Сергей Ковалев

Сложно сказать,особенно если законы приняты нашими парламентариями..

Ольга Степановна

Не в силе Бог, а в правде - сказал Александр Невский. А закон как дышло

Ольга Степановна

Сцепное приспособление, механически связанное с поворотной осью прицепа. Закон что дышло, куда повернул - туда и вышло

Владимир Кержаков

Оглобля между двумя лошадьми, прикрепляемая к передней оси повозки при парной запряжке и служащая для поворота повозки

Сергей Маркарянц

Ценна правда... закон не совершенен (но ему предпочтение - парадокс)....

Ал
Алексей

Закон один для всех,а правда у каждого своя.Как по вашему лучше жить?

Владимир Кержаков

Это ложь у каждого своя, а правда одна.

Ал
Алексей

Правда не может быть одна.С точки зрения человека правда только на его стороне.

Валерий Рудаков

есть Правда по ЗАКОНУ и есть ПРАВДА по сути--это расстрел-что важнее?

Areg Simonyan

Конечно, правда, тем более что законы у нас, зачастую, бессмысленные.

Вячеслав ( Весы)

Конечно правда ! Закон что дышло,кто Больше забошлял,у того и вышло!!!

OK
Oleg Kuznecov

🤣 К общечеловеческим ценностям, закон не имеет никакого отношения.

Лоуренс Аравийский

Так мотря где.. Если честно - закон. А каоь из закона сделали бумажку