Александр Тарханов

Какая из левых идеалогий лучше либерализм, марксизм или социал-демократия?

–1
Ответы
Антонио Гареев

Лиьерализм себя уже показал - разрушенная экономика и обнищание народа, румны виесто производств и лишь добывающая промышленность гонит сырье по демпинговым ценам зарубеж. Марксизм, если внимательно почитать Сталина, то не смотря на то, что он строго следовал по пути указанному Лениным, воплощая все это в жизнь он ни даром признавал Маркса утопистом витающим в облаках, ибо та бредятина, что Маркс понагородил ни в одни рамки здравого смысла ни лезет. Остается социал-демократия, с той лишь поправкой, что, если первоначально демоуратия подразумевала под собой свободу выбора рабовладельцев, то в современной реалии она должна охватывать всех и каждого, персонально. Понятие же социал подразумевает под собой банальное слово общественность, т.е., таким образом мы имеем путь указанный еще Вовкой Ульяновым - власть советов. И другого нам не дано.

Niemand Против Войны

Марксизм выкинем за ненадобностью, а остальные два периодически меняют друг друга. Друг без друга им никак низзя. Либерализм развивает экономику, социал-демократия подравнивает доходы.

❤️Мышка С Марса❤️

либерализм. это самое лучшее, и демократия. Без этого страна развиваться не будет. Будет застой. потом деградация, затем распад, и последнее - энтропия. Все

❤️Мышка С Марса❤️

Да вот так вот. Как с СССР... 🙈

Иван Петров

Как поговаривал товарищ Ленин практика есть критерий истины. Эти все левые толки себя не оправдали. Время всё расставило кто есть где

Василий Неколаевичь Четвёркин

Малитву оче наш помните , да предет царство твае , да будит воля твая и на земле как и на небе

Григорий Жиманский

Социал демократия и либерализм по сути близки друг другу.

Епифания

Либерализм не идеолгия. Марксизм - ошибка придурка

Александр Захаров

Без любви и нравственности это уже фашизм будет.

Чанга Чунга Чунгович

Как это Вы либерализм отнесли к левой идеологии?

Валерий Ратников 🇨🇳

Социализм честнее для рабочего класса.

Вячеслав Чистяков

Идеалогия любая страдает однобокостью

Вадим Семененок

Смотря какой уровень развития страны.

Александр Тарханов

Если высокий например?

Вадим Семененок

В средневековом обществе лучше всего диктатура .Даже Французская революция не долго продержалась .Диктатор Наполеон.🤷‍♂️

Ронин

не лучше, а более правильная марксизм

Сидящий На Берегу Реки.

Главный принцип - не иметь принципов.

Ол
Олег

я в СССР родился... я за социализм

Вечеслав Дмитриев

левая только марксизм ваще то .

Ильназ Ахтямов

для меня лучше всех Путинская!

Владимир Игнашов

либерализм не левая вовсе...

Владимир Игнашов

правая разумеется...

Александр Тарханов

Правые идеалогии - консервативные, левые - либеральные.

Владимир Игнашов

неверное утверждение...

Хороший Парень

Я за тоталитарный режим. ))

Татьяна С.

Только не либерастия...