Наталья

Что такое чистилище?

Ответы
Владимир Смык

Это такая комната ожидания. В ней две двери - в ад и рай. По результатам просмотра фильма под названием "Ваша жизнь" вам выбирают вашу последующую судьбу.

Дмитрий Лебедев

У католиков место пребывания грешников с целью их очищения мучениями, дабы после Страшного Суда они не были отправлены в вечные муки.

Василий Комышний

Ну, вот, например. Берёшь грязный чугунок. И долго-долго его песком драишь. А потом смотришь внутрь, какая красота, прям чистилище!!!

Наталья

нет я про другое и по делу

Василий Комышний

Есть один индийский мудрец. Он книжку написал, как правильно умирать. В Индии есть профессия, помогать людям правильно умереть. Так вот, он говорит, что в чистилище попадают все без исключения. Минимум - 2 недели пребывания. Так очищают весь мусор которого ты нахапал на Земле перед отправкой в один из тонких миров, согласно набранному багажу. Может так случиться, что, очистят так, что уйдёшь в мир животных.И опять, наша песня хороша, начинай сначала. Чтт бы попасть в хороший мир нужно умирать своей смертью. Быть до конца в сознании. И в хорошем настроении.

Михаил Черевичный

Умничать не буду, но это то место где души умерших проходят очистку. Кажется так, если не прав поправьте.

Ле
Лена

А вы знаете, что такое душа?

Анатолий Муйтуев

Где сначала вдуют по самые - самые, а потом скатывают водой, Если нет веры моим словам испробуй сама...

Ле
Лена

В Библии не встречается само слово «чистилище», и она не учит, что в нем очищаются души умерших.

Иван Егоров

Это когда начинаем генеральную уборку. Вот вчера чистил канализацию. Это было настоящее чистилище

Ле
Лена

Чистите дальше

Иван Егоров

И почистил. Зато в санузле чистота и полная дезинфекцию.

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Место перед адом. Некоторые считают, что земля это и есть чистилище. А я вообще в эту хрень не верю. )

Sarman

Это придуманное людьми место, где якобы душа очищается. Ничему подобному Библия не учит.

Наталья

а если человек сам это видел

Sarman

Когда сам человек видит то, чего нет, нужно задуматься.

Сергей Волков

Вероятно, место где душу человека очищают от всякой скверны накопившейся за его жизнь.

Ле
Лена

Душа - это что?

Сергей Волков

Если говорить современным языком, душа это информационное поле человека в котором скапливается всё, что произошло с ним за его жизнь. Все его мысли и поступки, всё, что он видел и слышал. А ещё душа это хранилище ВСЕЙ информации полученной от предков человека. Но это только моё мнение)))

Ле
Лена

Спасибо за ваше мнение.
Душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти.

Сергей Волков

Вот и я об этом же)))

Ke
Keeper

Предбанник, зал ожидания у двух дверей. В которую из них направят, ещё неизвестно...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Место, созданное Богом, куда отправляются души нечисти после смерти.

Константин Никитин

Промежуточный мир, где души ждут суда и проходят некие испытания

Константин Никитин

Тогда всем нам повезло, и всем предстоит сделать выбор

Константин Никитин

Наталья

к сожалению за нас там это делают другие....

Мадам

это место когда Душа не определена еще на какой уровень ей идти...

Наталья

вы сталкивались с чем то подобным...как бы во сне..

Мадам

мы много раз там были...и умирали и рождались.а у вас как было? можно в личку.

Ев
Евгений

Нимб, между раем и адом. Время и пространство не существует там.

Ев
Евгений

Рад, просто прочитал как "это понятно, а что дальше?"

Наталья

да всё ок,просто интересно мнение как да что

Alexandr Kalikin

помещение где чистят что-либо или кого-либо от грязи.

Олег Демидов

Место, где ботинки чистят бесплатно, но - абы как!

Ни
Николаевич

Попадешь туды узнаешь, прообраз лагеря для зэка

Ле
Лена

А вы там были, в "чистилище"?

Ни
Николаевич

Война, тоже чистилтще

На
Наталья

ох какой вопрос... то место куда попадают души?

Ле
Лена

А вы знаете, что такое душа?

На
Наталья

У меня ест какое то понимание но я не смогу это объяснить.. Вы можете сказать?

Ле
Лена

На
Наталья

Я так примерно и ощущаю.. А еще что то про это знаете? Расскажете?

Ле
Лена

Когда Истинный Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком. Согласно Библии, душа может работать, испытывать чувство голода, есть, подчиняться властям. Все это делает человек, а не какая-то его «часть».

Валерий Шилов

Это где после смерти душу "чистят" от земного.

~Ветер~

Это где из твоего вреда сделают праведника)))